Cocinas Rio

Cadete A

 Cadete - Segunda Fase A - Grupo F

Jornada Local Visitante Result. Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. A Rayo San Fernando a 0-4 22-09 15:00 - P.M. La Cantera 
2 Union Deportiva Las Rozas Boadlla A LEGANÉS F.S. A 14-0 30-09 17:00 - P.M. San Jose
3 LEGANES F.S. A Agustiniano 4-1 07-10 15:00 - P.M. La Cantera 
4 Ciudad De Mostoles A   LEGANÉS F.S. A   14-0 13-10 15:00 - P.M. La Fortua
5 A.D Alcorocon F.S. A LEGANES F.S. A 11-2 20-10 17:00 P.M. Santo Domingo 
6 LEGANÉS F.S. A Oroquieto Espinillo 1-3 27-10 15:00 - P.M. La Cantera
7 E.F Sala Arganda A LEGANÉS F.S.  2-6 03-11 12:00 - P.M. Principe Felipe
8 LEGANÉS F.S. A Movistar Inter F.S. A 5-4 10-11 15:00 - P.M. La Cantera 
9 ADC Villalba F.S. A LEGANÉS F.S. A 5-5 17-11 10:00 - P.M. Kike Blas
10 LEGANÉS F.S. A Pilaristas A 4-7 27-01 15:00 - P.M. La Cantera
11 E.P Miguel Guillen Prim A LEGANÉS F.S. A  11-0 02-12 16:00 P.M. - Miguel Guillem Prim
12 LEGANÉS F.S. A Mostoles Futsal Estoril 2 3-0 16-12 15:00 - P.M. La Cantera 
13 Rivas Futsal A LEGANÉS F.S. A 15-0 12-01 17:00 - P.M. Parque Sureste
14 Rayo San Fernando A LEGANÉS F.S. A 6-1 20-01 18:00 - P.M. Justo Gomez Salto 
15 LEGANÉS F.S. A Unión Deportiva Las Rozas Boadilla A 2-7 03-02 14:00 - P.M. La Cantera
16 Agustiniano Leganes F.S. A 5-8 10-02 13:00 - Col. Agustiniano 
17 LEGANÉS F.S. A Ciudad De Mostoles A 1-15 24-02 15:00 - P.M. La Cantera
18 LEGANÉS F.S. A A.D. Alcorcon A 1-15 02-03 14:00 - PM. La Cantera
19 Oroquieta Espinillo LEGANÉS F.S. A 5-5 10-03 16:00 - P.M. Felix Rubio
20 LEGANÉS F.S. A E.F. Sala Arganda A 10-3 17-03 15:00 - P.M. La Cantera
21 Movistar Inter F.S. A LEGANÉS F.S. A 4-0  23-03 18:00 - P.M. El Juncal
22 LEGANÉS F.S. A ADC Villalba F.S. A 5-1 31-03 15:00 - P.M. La Cantera 
23 Pilaristas A LEGANÉS F.S. A 4-3 06-04 12:45 - Col Ntra Señora Del Pilar
24 LEGANÉS F.S. A E.P. Miguel Guilem Prim A  2-12 13-04 18:30 - P.M. La Cantera 
25 Mostoles Futsal Estoril 2 LEGANÉS F.S. A 27-04
26 LEGANÉS F.S. A Rivas Futsal A 11-05

 Ver Clasificación del Cadete A >

Calendario y resultados de temporadas anteriores:

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (Cadete A Masculino)

Cadete - Primera Fase - Grupo 6

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 C.F.S. Parque Lisboa 2000 Alcorcón B LEGANÉS F.S. 4-4 18-10  10:00 - P.M. Los Cantos
2 LEGANÉS F.S. E.P. Miguel Guilén Prim A 1-8 25-10 15:00 - P.M. La Fortuna
3 C.F.S. Artilleros Moratalaz LEGANÉS F.S. 1-8 08-11 16:30 - P.M. La Elipa
4 LEGANÉS F.S. Deporcoslada C 10-2 16-11 14:00 - P.M. La Fortuna
5 LEGANÉS F.S. Spínola Chamartín 8-5 22-11 10:00 - P.M. La Cantera
6 Sanjo C.D.E. LEGANÉS F.S. 2-2 29-11 11:00 - P.M. M4
7 LEGANÉS F.S. E.F.S. Colmenar Viejo 8-2 14-12 12:00 - P.M. Manuel Cadenas

Cadete - Segunda Fase A - Grupo D

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. V.P Soto del Real 5-1 11-ene 12:30 - P.M. La Fortuna
2 S.D.M. Sporting Morata A LEGANÉS F.S. 3-1 17-ene 16:00 - P.M. Morata de Tajuña
3 LEGANÉS F.S. C.D.R. La Paloma 4-0 24-ene 16:00 - P.M. La Fortuna
4 E.F.S. Humanes LEGANÉS F.S. 4-3 7-feb 12:30 - P.M. Campohermoso
5 Rivas Atlantis F.S. C LEGANÉS F.S. 3-4 15-feb 11:00 - Col. José Hierro
6 LEGANÉS F.S. A.D. Escurialense 3-2 21-feb 15:00 - P.M. La Cantera
7 San Fernando Futsal LEGANÉS F.S. 4-5 28-feb 18:00 - P.M. San Fernando de Henares
8 V.P Soto del Real LEGANÉS F.S. 3-5 08-mar 13:00 - P.M. Soto del Real
9 LEGANÉS F.S. S.D.M. Sporting Morata A 4-4 14-mar 16:00 - P.M. La Fortuna
10 C.D.R. La Paloma LEGANÉS F.S. 6-1 22-mar 11:00 - P.M. Arganzuela La Fundi
11 LEGANÉS F.S. E.F.S. Humanes 2-2 28-mar 11:00 - P.M. La Fortuna
12 LEGANÉS F.S. Rivas Atlantis F.S. C 5-3 12-abr 12:00 - P.M. La Fortuna
13 A.D. Escurialense LEGANÉS F.S. 25-abr  13:30 - P.M. El Zaburdón
14 LEGANÉS F.S. San Fernando Futsal 9-may

Calendario y Resultados 2013 - 2014 (Cadete A Masculino)

Categoría Cadete - Grupo 3 - Primera Fase

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FS A
CDE Móstoles Futsal A
5-5 13-11 19:00
2 CFS Parque Lisboa 2000 Alcorcón B
 LEGANÉS FS A
2-6 20-10 17:30
3  LEGANÉS FS A
 Ciudad de Alcorcón A
2-3 26-10 11:00
4 Sport Sala 12 Parla
LEGANÉS FS A
1-1 09-11 13:30
5  LEGANÉS FS A
 EFS Humanes
8-2 17-11 12:30
6  San Marcos FS
 LEGANÉS FS A
2-3 23-11 17:00
7 LEGANÉS FS A
CD Rayo Lorea II
5-2 01-12 11:30
8  LEGANÉS FS A
 Ciudad de Móstoles B (RETIRADO)
14-12
9  Móstoles La Villa
 LEGANÉS FS A
2-2 21-12 12:30

Categoría Cadete - Grupo F - Segunda Fase Intermedia

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 CFS Artilleros Carnicer
LEGANÉS FS A
1-1 11-01 14:00
2 LEGANÉS FS A
Juven Rocham FS
2-7 19-01 13:00
3 LEGANÉS FS A
Spinola Chamartín
2-4 26-01 13:30
4 AD Escurialense
LEGANÉS FS A
5-5 01-02 13:30
5 LEGANÉS FS A
CDE Rivas 95 FS
3-6 09-02 11:00
6 Inter Movistar C
LEGANÉS FS A
2-1 15-02 13:00
7 LEGANÉS FS A
Ciudad de Alcorcón B
3-6 23-02 13:00
8 LEGANÉS FS A
CFS Artilleros Carnicer
3-2 01-03 14:00
9 Juven Rocham FS
LEGANÉS FS A
6-2 09-03 17:00
10 Spinola Chamartín
LEGANÉS FS A
1-6 16-03 13:00
11 LEGANÉS FS A
AD Escurialense
3-6 22-03 11:00
12 CDE Rivas 95 FS
LEGANÉS FS A
6-1 29-03 11:00
13 LEGANÉS FS A
Inter Movistar C
2-6 26-04 14:00
14 Ciudad de Alcorcón B
LEGANÉS FS A
2-7 10-05 10:00

Copa Cadete Regional

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
Previa LEGANÉS FS A
EFS Colmenar Viejo
*2-2
04-06 19:00
1/32 LEGANÉS FS A
La Paloma Silmaplast 3-5 07-06 12:00
1/16 LEGANÉS FS A eliminado
14-06
1/8 LEGANÉS FS A eliminado 18-06
1/4 LEGANÉS FS A eliminado
21-06
1/2 LEGANÉS FS A eliminado 29-06
Final LEGANÉS FS A eliminado
30-06

Calendario y Resultados 2013 - 2014 (Cadete B Masculino)

Categoría Cadete - Grupo 6 - Primera Fase

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 CFS Parque Lisboa 2000 Alcorcón A
LEGANÉS FS B
5-1 12-10 16:15
2 LEGANÉS FS B
 CD Kolbe
3-7 19-10 12:30
3  ED Brunete
LEGANÉS FS B
9-2 27-10 12:00
4 LEGANÉS FS B
Ciudad de Móstoles A
 2-12 09-11 14:00
5  Ciudad de Alcorcón B
 LEGANÉS FS B
10-0 16-11 12:00
6 LEGANÉS FS B
 Colegio Europeo de Madrid CDE
8-0 24-11 14:00
7 Institución La Salle
LEGANÉS FS B
5-2 30-11 12:00
8 Oroquieta Espinillo
LEGANÉS FS B
3-1 14-12 16:30
9 LEGANÉS FS B
CDE Móstoles Futsal B
4-6 21-12 13:00

Categoría Cadete - Grupo H - Segunda Fase Baja

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FS B
Colegio Los Sauces
1-3 11-01 13:30
2 Don P´Alpie Aranjuez FS
 LEGANÉS FS B
6-2 19-01 11:30
3 LEGANÉS FS B
O Camiño Las Rosas FS B
0-3 25-01 15:00
4 Poetas CD
LEGANÉS FS B
4-2 01-02 11:00
5 LEGANÉS FS B
Descansa
08-02
6 LEGANÉS FS B
Caldeiro 0-4 16-02 11:30
7 Sporting Morata FS B
LEGANÉS FS B
4-1 23-02 12:00
8 LEGANÉS FS B
Deporcoslada C
7-0 01-03 18:00
9 Limones 5
LEGANÉS FS B
7-0 09-03 11:00
10 Colegio Los Sauces
LEGANÉS FS B
2-1 16-03 11:00
11 LEGANÉS FS B
Don P´Alpie Aranjuez FS
1-4 22-03 10:00
12 O Camiño Las Rosas FS B
LEGANÉS FS B
2-2 29-03 17:00
13 LEGANÉS FS B
Poetas CD
0-1 05-04 13:00
14 LEGANÉS FS B
Descansa
12-04
15 Caldeiro
LEGANÉS FS B
4-0 27-04 10:15
16 LEGANÉS FS B
Sporting Morata FS B
1-1 10-05 12:00
17 Deporcoslada C
 LEGANÉS FS B
2-3 17-05 12:30
18 LEGANÉS FS B
Limones 5
0-3 25-05 15:30

Copa Cadete Regional

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
Previa Deporcoslada C
LEGANÉS FS B
2-3 01-06 12:00
1/32 EP Miguel Guillem Prim B
LEGANÉS FS B 8-2 07-06 13:00
1/16 LEGANÉS FS B eliminado
14-06
1/8 LEGANÉS FS B eliminado 18-06
1/4 LEGANÉS FS B eliminado
21-06
1/2 LEGANÉS FS B eliminado
29-06
Final LEGANÉS FS B eliminado
30-06