Cocinas Rio

Alevín B

Alevín B - Grupo Unico

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 DESCANSA LEGANÉS F.S. B 06-10
2 LEGANÉS F.S. B C.D. La Villa 3-2 20-10  15:00 - P.M. La Fortuna
3 C.D. Alkor - Villalkor LEGANÉS F.S. B 3-3 28-10 11:00 - 
4 LEGANÉS F.S. B E.D. Brunete  6-0 10-11 15:00 - P.M. La Cantera
5 Deporcoslada B LEGANÉS F.S. B 4-4 17-11 13:00 - P.M. Lorenzo Rico
6 LEGANÉS F.S. B San Agustin F.S. 7-1 24-11 14:00 - P.M. La Cantera
7 C.D. Futsala Pinto LEGANÉS F.S. B 3-3 01-12 13:11 - 
8 LEGANÉS F.S. B C.D.E. Pinar Alcorcon B 2-3 16-12 14:00 P.M. La Cantera
9 Rayo San Fernando B LEGANÉS F.S. B   4-4 13-01 10:00 - P.M. 
10 LEGANÉS F.S. B C.D.R. La Paloma -RET-   19-01
11 E.F.S. Malvar LEGANÉS F.S. B 0-14 26-01 16:30 - 
12 LEGANÉS F.S. B DESCANSA 02-02
13 C.D. La Villa LEGANÉS F.S. B 1-4  09-02 11:30 - P.M. 
14 LEGANÉS F.S. B C.D. Alkor - Villalkor   6-0  16-02 17:00 - P.M. La Fortuna 
15 E.D. Brunete  LEGANÉS F.S. B 0-7  23-02 20:00 -  
16 LEGANÉS F.S. B Deporcoslada B 4-1  02-03 10:00 - P.M. La Cantera 
17 San Agustin F.S. LEGANÉS F.S. B 3-7  10-03 11:00 -  
18 LEGANÉS F.S. B C.D. Futsala Pinto 7-2  17-03 14:00 - P.M. La Cantera 
19 C.D.E Pinar Alcorcon B LEGANÉS F.S. B 3-1 23-03 19:15 - 
20 LEGANÉS F.S. B Rayo San Fernando B 4-1 30-03 16:00 - P.M. La Cantera
21 C.D.R La Paloma -RET- LEGANÉS F.S. B 06-04
22 LEGANÉS F.S. B E.F.S. Malvar 27-04

 

 Ver Clasificación del Alevín B >

Calendario y resultados de temporadas anteriores:

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (Alevín A Masculino)

Alevín A - Primera Fase - Grupo 5

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Ciudad de Móstoles C LEGANÉS F.S. A 0-10 18-10 15:30 - P.M. Villafontana
2 LEGANÉS F.S. A Agustiniano 4-2 25-10 13:00 - P.M. La Fortuna
3 Rivas Atlantis F.S. B LEGANÉS F.S. A 5-1 02-11 11:00 - Col. José Hierro
4 LEGANÉS F.S. Gredos San Diego 3-1 09-11 13:00 - P.M. La Fortuna
5 C.D.E. Rayo San Fernando A LEGANÉS F.S. A 5-0 16-11 13:00 - P.M. San Fernando de Henares
6 LEGANÉS F.S. A Descansa 22-11
7 LEGANÉS F.S. A Villa de Meco 1-7 29-11 10:00 - P.M. Manuel Cadenas
8 C.D.E. Rivas 95 F.S. B LEGANÉS F.S. A 0-10 14-12 12:00 - P.M. Sureste
9 LEGANÉS F.S. A C.D. Sport Sala 12 - Parla 5-0 20-12 12:00 - P.M. Manuel Cadenas

 

Segunda Fase A Alevín - Grupo E

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 E.F.S. Humanes LEGANÉS F.S. A 3-3 10-ene
2 LEGANÉS F.S. A Verdruna Mirasierra 3-1 17-ene 14:00 - P.M. La Fortuna
3 C.D. Prosport S.C.J. LEGANÉS F.S. A 1-1 24-ene 13:30 - P.M. San Miguel Arcangel
4 LEGANÉS F.S. A C.F.S. Eurosiris 1-1 31-ene 15:00 - P.M. La Cantera
5 Ciudad de Móstoles C LEGANÉS F.S. A 1-5 7-feb 13:30 - P.M. Villafontana
6 LEGANÉS F.S. A Descansa 14-feb
7 LEGANÉS F.S. A A.D.C. Joyfe A 2-5 22-feb 14:00 - P.M. La Fortuna
8 C.D.E. El Valle B LEGANÉS F.S. A 7-1 28-feb 12:00 - Col. El Valle Las Tablas
9 LEGANÉS F.S. A C.G.R. Distrito III 2-3 7-mar 17:30 - P.M. Leganés Norte
10 LEGANÉS F.S. A E.F.S. Humanes 3-2 14-mar 16:00 - P.M. Leganés Norte
11 Verdruna Mirasierra LEGANÉS F.S. A 1-5 21-mar 10:00 - Col. Sta. Joaquina de Vedruna
12 LEGANÉS F.S. A C.D. Prosport S.C.J. 4-3 28-mar 12:00 - P.M. La Fortuna
13 C.F.S. Eurosiris LEGANÉS F.S. A 1-2 11-abr 16:00 - Pab. Antonio Mata (C.D.M. San Blas)
14 LEGANÉS F.S. A Ciudad de Móstoles C 7-1 19-abr 14:00 - P.M. La Fortuna
15 Descansa LEGANÉS F.S. A 25-abr
16 A.D.C. Joyfe A LEGANÉS F.S. A 9-may
17 LEGANÉS F.S. A C.D.E. El Valle B 16-may
18 C.G.R. Distrito III LEGANÉS F.S. A 23-may


Calendario y Resultados 2013 - 2014 (Alevín A Masculino)

Categoría Alevín - Grupo 4 - Primera Fase

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Ciudad de Móstoles A
LEGANÉS FS A
1-10 12-10 13:30
2 LEGANÉS FS A
Sport Sala 12 Parla
7-1 19-10 11:30
3 San Marcos FS
LEGANÉS FS A
 1-20 27-10 12:00
4 LEGANÉS FS A
CD Rayo Lorea II B
11-1 09-11 16:00
5  CFS Parque Lisboa 2000 Alcorcón
 LEGANÉS FS A
3-3 16-11 12:00
6 LEGANÉS FS A
 CD Kolbe Olympicos
3-3 24-11 12:30
7 Diagonal FS B
LEGANÉS FS A
1-1 30-11 12:00
8 LEGANÉS FS A
Descansa
14-12
9 LEGANÉS FS A
Colegio Andel
3-7 21-12 12:00

Categoría Alevín - Grupo C - Segunda Fase Intermedia

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FS A
Deporcoslada B
1-3 11-01 12:15
2 Oroquieta Espinillo B
 LEGANÉS FS A
5-6 02-03 12:30
3 Corazonistas A
 LEGANÉS FS A
6-4 26-01 11:30
4 LEGANÉS FS A
EF Sala Arganda
6-3 01-02 15:00
5 Agustiniano A
LEGANÉS FS A
4-1 08-02 10:00
6 LEGANÉS FS A
Ciudad de Móstoles B
3-2 16-02 13:30
7 Limones 5
LEGANÉS FS A
8-1 23-02 13:00
8 Deporcoslada B
LEGANÉS FS A
2-3 09-03 12:15
9 LEGANÉS FS A
Oroquieta Espinillo B
7-2 15-03 15:00
10  LEGANÉS FS A
Corazonistas A
5-3 23-03 12:00
11 EF Sala Arganda
LEGANÉS FS A
3-3 29-03 13:00
12 LEGANÉS FS A
Agustiniano A
1-3 06-04 15:00
13 Ciudad de Móstoles B
 LEGANÉS FS A
3-3 26-04 12:00
14  LEGANÉS FS A
Limones 5
3-2 10-05 11:00

Copa Alevín Regional

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1/32 Rivas Atlantis A
LEGANÉS FS A
6-1 31-05 18:00
1/16 LEGANÉS FS A eliminado 07-06
1/8 LEGANÉS FS A eliminado
14-06
1/4 LEGANÉS FS A eliminado
21-06
1/2 LEGANÉS FS A eliminado
28-06
Final LEGANÉS FS A eliminado
29-06

Calendario y Resultados 2013 - 2014 (Alevín B Masculino)

Categoría Alevín - Grupo 3 - Primera Fase

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Ciudad de Alcorcón
LEGANÉS FS B
 19-1 12-10 16:00
2 LEGANÉS FS B
Colegio Europeo de Madrid CDE
 2-1 19-10 10:30
3  Diagonal FS A
LEGANÉS FS B
 9-2 26-10 12:00
4 LEGANÉS FS B
CDE Móstoles Futsal
 5-4 09-11 10:00
5  Ciudad de Móstoles B
 LEGANÉS FS B
 9-0 16-11 15:00
6 LEGANÉS FS B
CD Kolbe B
 0-9 24-11 11:30
7 Pinar de San José
LEGANÉS FS B
8-0 30-11 12:30
8 LEGANÉS FS B
Descansa
14-12
9 LEGANÉS FS B
CD Rayo Lorea II A
6-5 21-12 11:00

Categoría Alevín - Grupo D - Segunda Fase Intermedia

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 ED Manila Estrellas FS
LEGANÉS FS B
9-1 11-01 12:00
2 LEGANÉS FS B
Vedruna Mirasierra
0-4 18-01 15:00
3 LEGANÉS FS B
Futuro Velilla Miansa FS
1-9 26-01 12:30
4 Virgen de Atocha
LEGANÉS FS B
7-1 01-02 12:00
5 LEGANÉS FS B
Colegio Irlandesas
3-4 08-02 11:00
6 Sport Sala 12 Parla
LEGANÉS FS B
6-3 15-02 12:00
7 LEGANÉS FS B
CDE Rayo San Fernando B
2-6 22-02 12:00
8 LEGANÉS FS B
ED Manila Estrellas FS
3-12 08-03 15:00
9 Vedruna Mirasierra
LEGANÉS FS B
4-1 15-03 13:00
10 Futuro Velilla Miansa FS
LEGANÉS FS B
12-0 22-03 16:00
11 LEGANÉS FS B
Virgen de Atocha
2-4 29-03 15:00
12 Colegio Irlandesas
LEGANÉS FS B
7-1 05-04 12:30
13 LEGANÉS FS B
Sport Sala 12 Parla
1-8 26-04 13:00
14 CDE Rayo San Fernando B
LEGANÉS FS B
13-0 11-05 11:45

Copa Alevín Regional

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1/32 Maristas Chamberí
LEGANÉS FS B
No presentado el árbitro 31-05 10:30
1/16 LEGANÉS FS B eliminado 07-06
1/8 LEGANÉS FS B eliminado
14-06
1/4 LEGANÉS FS B eliminado 21-06
1/2 LEGANÉS FS B eliminado
28-06
Final LEGANÉS FS B eliminado 29-06