Cocinas Rio

Juvenil DH

División de Honor Juvenil

Jor Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 A.D. Alcorcón A Leganés F.S Masdeporte  6-1 15-09 18:00 - P.M. Los Cantos
2 Leganés F.S Masdeporte  Oroquieta Espinillo A 3-2 23-09 18:00 - P.M. La Fortuna
3 Leganes F.S Masdeporte  C.D. Ciudad De Nara 7-6 30-09 18:00 - P.M. La Fortuna
4 SP Cerro De Reyes Leganes F.S Masdeporte  2-3 06-10 16:30 - Pab Antonio Dominguez
5 Leganes F.S Masdeporte  F.S. Talavera  8-1 14-10 19:30 - P.M. La Fortuna
6 Rivas Futsal A Leganes F.S Masdeporte  5-2 21-10 12:30 - P.M. Parque Sureste
7 Leganes F.S Masdeporte A A.D. Escurialense 7-2 27-10 18:30 - P.M. La Fortuna
8 Movistar Inter F.S. A Leganes F.S Masdeporte  1-2 04-11 18:00 - Pabellon Fundacion Montemadrid
9 Leganés F.S Masdeporte  Ciudad De Mostoles A 3-6 11-11  12:30 - P.M. La Fortuna
10 Deporcoslada A Leganés F.S Masdeporte  7-1 17-11 12:20 - P.M. Valleaguado
11 Leganés F.S Masdeporte  C.D.E Ciudad de Toledo F.S. 4-4 25-11 12:00 - P.M. La Fortuna 
12 Navalmoral F.S. Leganés F.S Masdeporte  4-4 01-12 12:45 - Pab. Antonio Jara
13 Leganés F.S Masdeporte  Moprisala Olias Del Rey 5-2 06-12 12:00 - P.M. La Fortuna
14 U.D. Las Rozas Boadilla A Leganés F.S Masdeporte  6-4 15-12 16:30 - P.M. San Jose
15 Leganés F.S Masdeporte  Atletico Almonacid 2-2 23-12 18:00 - P.M. La Fortuna
16 Leganés F.S Masdeporte  A.D. Alcorcón A 1-6 12-01 12:00 - P.M. La Fortuna
17 Oroquieta Espinillo A Leganés F.S Masdeporte  2-3 20-01  16:00 - P.M Felix Rubio
18 C.D. Ciudad de Nara  Leganes F.S Masdeporte  2-4 02-02 16:00 - Pab E.C.E.F
19  Leganes F.S Masdeporte  SP Cerro De Reyes   7-2 09-02 12:30 - P.M. La Fortuna
20 F.S. Talavera Leganes F.S Masdeporte  3-3  23-02 18:00 - P.M. La Fortuna
21 Leganes F.S Masdeporte  Rivas Futsal A 2-3 26-03 12:00 - P.M. La Fortuna 
22 A.D. Escurialense  Leganes F.S Masdeporte  3-3  09-03 17:00 - P.M. El Zaburdon
23 Leganes F.S Masdeporte  Movistar Inter F.S. A 4-4  17-03 12:00 - P.M. La Fortuna 
24 Ciudad De Mostoles A Leganes F.S Masdeporte  2-2  09-04 21:20 - P.M Villafontana
25 Leganes F.S Masdeporte  Deporcoslada A 4-1  07-04 11:45 - P.M. La Fortuna 
26 C.D. Ciudad De Toledo F.S. Leganés F.S Masdeporte  0-1  13-04 16:00 - P.M. Multiusos De Toledo 
27 Leganés F.S Masdeporte  Navalmoral F.S. 1-1  27-04 12:00 - P.M. La Fortuna
28 Moprisala Olias Del Rey Leganés F.S Masdeporte  4-2  11-05 18:00 - P.M. Olias Del Rey 
29 Leganés F.S Masdeporte  U.D. Las Rozas Boadilla A 4-7  18-05 12:00 - P.M. La Fortuna 
30 Atletico Almonacid Leganés F.S Masdeporte  3-2  25-05 16:00 - P.M. Leon Felipe 

Ver Clasificación del Juvenil A >

Calendario y resultados de temporadas anteriores:

Calendario y Resultados 2015 - 2016 (Juvenil A Masculino)

Juvenil Preferente

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. Ciudad de Móstoles B 4-3 20-09 18:00 - P.M. La Fortuna
2 Pilaristas LEGANÉS F.S. 5-9 27-09 12:30 - Col. Ntra. Sra. del Pilar
3 LEGANÉS F.S. Obispo Perelló 6-5 04-10 13:00 - P.M. La Fortuna
4 Rivas Futsal B LEGANÉS F.S. 5-1 11-10 16:00 - P.M. Parque Sureste
5 LEGANÉS F.S. C.D. Kolbe 8-5 18-10 13:00 - P.M. La Fortuna
6 A.D. Escurialense LEGANÉS F.S. 5-10 25-10 17:00 - P.M. El Zaburdón
7 LEGANÉS F.S. C.D.E. Rayo San Fernado B 9-2 01-11 13:00 - P.M. La Fortuna
8 Deporcoslada A LEGANÉS F.S. 1-7 08-11 19:30 - P.M. Valleaguado
9 LEGANÉS F.S. A.D. Collado Villalba 4-3 15-11  18:00 - P.M. La Fortuna
10 Unión Tres Cantos F.S. LEGANÉS F.S. 2-9 21-11 20:00 - P.M. La Luz
11 LEGANÉS F.S. Vedruna Movistar A 7-4 29-11 13:00 - P.M. La Fortuna
12 Distrito 21 LEGANÉS F.S. 1-5 13-12 15:30 - Col. San Pedro Apóstol
13 Don P Alpie Aranjuez LEGANÉS F.S. 7-4 20-12 17:30 - P.M. Agustín Marañón
14 LEGANÉS F.S. Movistar Inter B 5-4 10-01 18:00 - P.M. La Fortuna
15 U.D. Las Rozas Boadilla B LEGANÉS F.S. 9-5 17-01 11:00 - P.M. Boadilla del Monte
16 Ciudad de Móstoles B LEGANÉS F.S. 4-6 24-01 16:00 - P.M. Villafontana
17 LEGANÉS F.S. Pilaristas 10-1 31-01 18:00 - P.M. La Fortuna
18 Obispo Perelló LEGANÉS F.S. 4-5 07-02 16:20 - Col. Salesianos Sto. Domingo El Savio
19 LEGANÉS F.S. Rivas Futsal B 4-9 14-02 18:00 - P.M. La Fortuna
20 C.D. Kolbe LEGANÉS F.S. 2-7 20-02 19:00 - P.M. Santiago Apóstol
21 LEGANÉS F.S. A.D. Escurialense 6-6 28-02 18:00 - P.M. La Fortuna
22 C.D.E. Rayo San Fernando B LEGANÉS F.S. 3-8 06-03 18:30 - P.M. San Fernando Henares
23 LEGANÉS F.S. Deporcoslada A 3-4 13-03 18:00 - P.M. La Fortuna
24 A.D. Collado Villaba LEGANÉS F.S. 1-6 19-03 19:45 - P.M. Kike Blas
25 LEGANÉS F.S. Unión Tres Cantos F.S. 5-1 02-04 13:00 - P.M. La Fortuna
26 Vedruna Movistar A LEGANÉS F.S. 4-4 09-04 18:00 - Col. Sta. Joaquina de Vedruna
27 LEGANÉS F.S. Distrito 21 9-1 17-03 13:00 - P.M. La Fortuna
28 LEGANÉS F.S. Don P Alpié Aranjuez 9-4 24-04 13:00 - P.M. La Fortuna
29 Movistar Inter B LEGANÉS F.S. 07-05 16:00 - P.M. El Juncal
30 LEGANÉS F.S. U.D. Las Rozas Boadilla B 14-05

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (Juvenil A Masculino)

Primera Juvenil - Grupo 2

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Inter Movistar C LEGANÉS F.S. 1-10 05-10 17:30 - P.M. El Juncal
2 LEGANÉS F.S. Pinto F.S. 9-5 12-10 19:30 - P.M. La Fortuna
3 Benignus Valdemoro LEGANÉS F.S. 0-25 18-10 17:00 - P.M. Juan Antonio Samaranch
4 LEGANÉS F.S. Descansa 25-10
5 C.F.S. Parque Lisboa 2000 Alcorcón B LEGANÉS F.S. 8-13 08-11 P.M. M-4 Mª José Calero
6 LEGANÉS F.S. C.D. Oroquieta - Espinillo 3-7 16-11 18:00 - P.M. Leganés Norte
7 LEGANÉS F.S. E.D. Brunete 12-8 23-11 11:00 - P.M. Manuel Cadenas
8 Ciudad de Móstoles C LEGANÉS F.S. 3-4 29-11 18:00 - P.M. Villafontana
9 LEGANÉS F.S. Rivas Atlantis F.S. C 11-1 13-12 16:00 - P.M. La Fortuna
10 C.D. Rayo Lorea II LEGANÉS F.S. 5-2 20-12 19:00 - P.M. El Trigal
11 LEGANÉS F.S. C.F.S. Artilleros Moratalaz Adestra A 7-3 11-01 13:30 - P.M. La Fortuna
12 Ciudad de Alcorcón B LEGANÉS F.S. 4-8 18-01 17:00 - P.M. Santo Domingo
13 LEGANÉS F.S. Don P Alpié Aranjuez F.S. 6-5 25-01 14:00 - P.M. La Fortuna
14 LEGANÉS F.S. Inter Movistar C 11-4 01-02 16:00 - P.M. La Fortuna
15 Pinto F.S. LEGANÉS F.S. 4-5 07-02 16:00 - P.M. Pinto Sandra Aguilar
16 LEGANÉS F.S. Benignus Valdemoro 8-2 15-02 13:00 - P.M. La Fortuna
17 Descansa LEGANÉS F.S. 21-02
18 LEGANÉS F.S. C.F.S. Parque Lisboa 2000 Alcorcón B 7-4 07-03 19:30 - P.M. La Fortuna
19 C.D. Oroquieta - Espinillo LEGANÉS F.S. 4-5 15-03 09:00 - P.M. Félix Rubio
20 E.D. Brunete LEGANÉS F.S. 4-5 22-03 13:00 - P.M. José Ramón de la Morena
21 LEGANÉS F.S. Ciudad de Móstoles C 6-4 29-03 13:00 - P.M. La Fortuna
22 Rivas Atlantis F.S. C LEGANÉS F.S. 1-12 11-04 17:15 - P.M. Parque Sureste
23 LEGANÉS F.S. C.D. Rayo Lorea II 6-1 18-04 16:00 - P.M. La Fortuna
24 C.F.S. Artilleros Moratalaz Adestra A LEGANÉS F.S. 6-2 26-04 17:50 - P.M. La Elipa
25 LEGANÉS F.S. Ciudad de Alcorcón B 7-2 09-05 P.M. Europa
26 Don P Alpié Aranjuez F.S. LEGANÉS F.S. 9-8 16-05 P.M. Aranjuez

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (Juvenil B Masculino)

Segunda Juvenil - Grupo 2

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 El Pozo Ciudad de los Muchachos LEGANÉS F.S. B 6-1 12-10 13:00 - Col. Ciudad de los Muchachos
2 LEGANÉS F.S. B Orcasur Futsal C.D.E. 4-3 18-10 19:00 - Col. Antonio Machado
3 Villa de Salvanés LEGANÉS F.S. B 4-2 26-10 18:00 - P.M. Mariano Díaz
4 LEGANÉS F.S. B Descansa 08-11
5 La Vega Alcobendas -RETIRADO- LEGANÉS F.S. B 15-11
6 LEGANÉS F.S. B A.D.C. Filipenses 1-2 23-11 12:00 - P.M. La Fortuna
7 LEGANÉS F.S. B E.D. Manila Estrellas 4-11 30-11 18:00 - P.M. Leganés Norte
8 C.D.E. Móstoles Futsal B LEGANÉS F.S. B 7-3 14-12 21:00 - P.M. Villafontana
9 LEGANÉS F.S. B C.D. Rayo Lorea II 5-5 20-12 16:00 - P.M. Manuel Cadenas
10 A.D.C. Joyfe LEGANÉS F.S. B 4-5 11-01 11:00 - Colegio Joyfe
11 LEGANÉS F.S. B Agustiniano 5-7 17-01 20:00 - P.M. La Cantera
12 C.D. Prosport LEGANÉS F.S. B 8-2 25-01 11:00 - P.M. San Miguel Arcangel
13 LEGANÉS F.S. B Caldeiro 7-6 01-02 15:00 - P.M. La Fortuna
14 LEGANÉS F.S. B El Pozo Ciudad de los Muchachos 3-7 08-02 19:00 -  P.M. La Fortuna
15 Orcasur Futsal C.D.E. LEGANÉS F.S. B 2-4 15-02 12:00 - P.M. Orcasur
16 LEGANÉS F.S. B Villa de Salvanés 1-4 22-02 19:30 - Col. Antonio Machado
17 Descansa LEGANÉS F.S. B 28-02
18 LEGANÉS F.S. B La Vega Alcobendas -RETIRADO- 07-03
19 A.D.C. Filipenses LEGANÉS F.S. B 6-3 15-03 18:00 - Ntra. Sra. de las Victorias
20 E.D. Manila Estrellas LEGANÉS F.S. B 5-1 22-03 11:00 - P.M. La Elipa
21 LEGANÉS F.S. B C.D.E. Móstoles Futsal B 7-4 29-03 12:00 - P.M. La Fortuna
22 C.D. Rayo Lorea II LEGANÉS F.S. B 6-2 11-04 17:00 - P.M. El Trigal
23 LEGANÉS F.S. B A.D.C. Joyfe 3-7 18-04  19:30 - P.M. La Fortuna
24 Agustiniano LEGANÉS F.S. B 25-04 20:00 - Col Agustiniano
25 LEGANÉS F.S. B C.D. Prosport 09-05
26 Caldeiro LEGANÉS F.S. B 16-05

Calendario y Resultados 2013 - 2014 (Juvenil A Masculino)

Categoría 2ª Juvenil - Grupo 2

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FS CFS Artilleros Carnicer B
5-2 06-10 11:30
2  Caldeiro  LEGANÉS FS 5-12 13-10 11:30
3  LEGANÉS FS  Sagrados Corazones AMPA
7-2 20-10 14:00
4 Ciudad de Móstoles C
LEGANÉS FS 6-4 27-10 17:30
5  LEGANÉS FS  EFS Humanes B
8-1 03-11 18:00
6  Elemental Futsal Pinto
 LEGANÉS FS 3-3 09-11 16:00
7 Móstoles La Villa
LEGANÉS FS
2-8 17-11  13:00
8  LEGANÉS FS
 Ciudad de Alcorcón B
5-4 23-11  20:00
9  San Marcos FS
 LEGANÉS FS
2-7 30-11 17:30
10  LEGANÉS FS
 Villa de Salvanés
8-4 08-12 16:00
11  ADC Filipenses
LEGANÉS FS
2-4 15-12 16:45
12 LEGANÉS FS
ADC Joyfe
7-2 22-12 16:00
13 Agustiniano  LEGANÉS FS
4-3 12-01 13:00
14  LEGANÉS FS
BPG Móstoles
16-3 19-01 14:00
15 Belsan P. Lisboa 2000 Alcorcón B
LEGANÉS FS
0-11 26-01 14:45
16 CFS Artilleros Carnicer B
 LEGANÉS FS 6-4 01-02 19:50
17 LEGANÉS FS Caldeiro 9-1 09-02 12:00
18 Sagrados Corazones AMPA
LEGANÉS FS 4-5 16-02 17:00
19 LEGANÉS FS Ciudad de Móstoles C
6-4 23-02 12:00
20 EFS Humanes B
LEGANÉS FS 1-6 01-03 20:00
21 LEGANÉS FS Elemental Futsal Pinto
7-5 09-03 19:00
22 LEGANÉS FS
Móstoles La Villa
12-4 16-03 15:00
23 Ciudad de Alcorcón B
LEGANÉS FS
6-2 22-03 17:00
24 LEGANÉS FS
San Marcos FS
6-1 22-04 19:00
25 Villa de Salvanés (Retirado)
LEGANÉS FS
No se juega 06-04
26 LEGANÉS FS ADC Filipenses
10-2 25-04 18:00
27 ADC Joyfe
LEGANÉS FS
2-10 27-04 12:15
28 LEGANÉS FS Agustiniano 6-0 10-05 16:00
29 BPG Móstoles
LEGANÉS FS
3-10 18-05 11:30
30 LEGANÉS FS
Belsan P. Lisboa 2000 Alcorcón B
5-3 23-05 19:00

Copa Juvenil Regional

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
Previa LEGANÉS FS Exento
31-05
1/16 LEGANÉS FS
Ciudad de Móstoles B 6-2 07-06 16:00
1/8 LEGANÉS FS CDE Rivas 95
3-6 14-06 17:00
1/4 LEGANÉS FS eliminado 21-06
1/2 LEGANÉS FS eliminado
28-06
Final LEGANÉS FS eliminado
29-06