Cocinas Rio

Cadete A

Primera Fase Cadete - Grupo 2

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 U.D.R.B. Las Matas 7 6 0 1 76 10 66 18
2 C.D.R. La Paloma 7 6 0 1 71 25 46 18
3 Deporcoslada A 7 6 0 1 57 12 45 18
4 C.D. Corazonistas   7 4 0 3 22 45 -23 12
5 C.D. Leganés F.S. A 7 3 0 4 22 32 -10 9
6 Villa de Algete F.S.   7 2 0 5 15 43 -28 6
7 Colegio Villalkor   7 1 0 6 13 51 -38 3
8 Torrejón Sala Five Play B 7 0 0 7 14 72 -58 0
9 E.F. Sala Arganda B -RET- 0 0 0 0 0 0 0 0

*Clasificación actualizada Jornada 09 - Final Primera Fase - Temporada 2015/16

 

Segunda Fase A Cadete - Grupo F

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Ciudad de Alcorcón A 10 8 1 1 35 20 15 25
2 Ciudad de Móstoles B 10 7 1 2 39 23 16 22
3 C.D. Leganés F.S. A 10 5 4 1 34 23 11 19
4 Distrito 21 10 4 0 6 23 39 -16 12
5 U.D.R.B. Boadilla   10 3 2 5 32 32 0 11
6 Rayo San Fernando B 10 3 1 6 24 31 -7 10
7 Deporcoslada C   10 3 0 7 29 38 -9 9
8 E.D. Manila Estrellas F.S. A   10 2 1 7 21 31 -10 7

 *Clasificación actualizada Jornada 10 - Segunda Fase Cadete - Temporada 2015/16

Ver Calendario y Resultados del Cadete A >

Clasificación de temporadas anteriores:

Clasificación 2014 - 2015 (Cadete A Masculino)

Primera Fase Cadete - Grupo 6

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 C.F.S. Artilleros Moratalaz 7 5 1 1 31 20 11 16
2 E.P. Miguel Guilén Prim A 7 4 2 1 33 12 21 14
3 C.D. Leganés F.S. A 7 4 2 1 41 24 17 14
4 C.F.S. Parque Lisboa 2000 Alcorcón B 7 4 1 2 37 15 22 13
5 E.F.S. Colmenar Viejo 7 3 1 3 27 29 -2 10
6 Spínola Chamartín 7 1 2 4 32 33 -1 5
7 Sanjo C.D.E. 7 1 2 4 13 22 -9 5
8 Deporcoslada C 7 0 1 6 6 65 -59 1

*Clasificación actualizada Jornada 07 - Temporada 2014/15

Segunda Fase A Cadete - Grupo D

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 C.D.R. La Paloma 12 9 1 2 60 28 32 28
2 San Fernando Futsal 12 7 2 3 47 34 13 23
3 S.D.M. Sporting Morata A 12 7 2 3 41 30 11 23
4 C.D. Leganés F.S. 12 7 2 3 42 35 7 23
5 A.D. Escurialense 11 3 3 5 32 35 -3 12
6 E.F.S. Humanes 11 2 4 5 20 36 -16 10
7 Rivas Atlantis F.S. C 11 2 1 8 24 37 -13 7
8 V.P. Soto del Real 11 1 1 9 23 54 -31 4

 *Clasificación actualizada Jornada 12 - Temporada 2014/15

 

Clasificación 2013 - 2014 (Cadete A Masculino)

Categoría Cadete - Grupo 3 - Primera Fase

Posición Equipo Ptos PG PE PP GF GC Dif
1 Ciudad de Alcorcón A
24 7 0 0 61 8 +53
2 CDE Móstoles Futsal
16 5 1 2 36 26 +10
3 Móstoles La Villa
16 5 1 2 27 26 +1
4 LEGANÉS FS A
15 4 3 1 32 19 +13
5 San Marcos FS
12 4 0 4 30 40 -10
6 Sport Sala 12 Parla
10 3 1 4 23 41 -18
7 CFS Parque Lisboa 2000 Alcorcón B
6 2 0 6 21 27 -6
8 EFS Humanes
4 1 1 6 20 42 -22
9 CD Rayo Lorea II
1 0 1 7 12 33 -21
10 Ciudad de Móstoles B (RETIRADO)
0 0 0 0 0 0 0

Categoría Cadete - Grupo F - Segunda Fase Intermedia

Posición Equipo Ptos PG PE PP GF GC PP
1 Inter Movistar C
42 14 0 0 63 22 +41
2 AD Escurialense
27 8
3 3 64 55 +9
3 CDE Rivas 95
27 9 0 5
53 30 +23
4 Juven Rocham FS
26 8 2 4 59 50 +9
5 Spínola Chamartín
15 4 3 7 44 63 -19
6 LEGANÉS FS A
11 3 2 9 41 60 -19
7 Ciudad de Alcorcón B
7 2 1 11 36 60 -24
8 CFS Artilleros Carnicer
6 1 3 10 31 51 -20

Clasificación 2013 - 2014 (Cadete B Masculino)

Categoría Cadete - Grupo 6 - Primera Fase

Posición Equipo Ptos PG PE PP GF GC Dif
1 ED Brunete
23 7 2 0 86 18 +68
2 CD Kolbe
22 7 1 1 71 19 +52
3 Parque Lisboa 2000 Alcorcón
22 7 1 1 61 12 +49
4 Ciudad de Móstoles A
18 6 0 3 58 31 +27
5 Ciudad de Alcorcón B
15 5 0 4 40 33 +7
6 Oroquieta Espinillo
12 4 0 5 39 22 +17
7 Institución La Salle
9 3 0 6 32 54 -22
8 CDE Móstoles Futsal B
9 3 0 6 31 58 -27
9 LEGANÉS FS B
3 1 0 8 23 57 -34
10 Colegio Europeo de Madrid CDE
0 0 0 9 7 144 -137

Categoría Cadete - Grupo H - Segunda Fase Baja

Posición Equipo Ptos PG PE PP GF GC PP
1 Don P´Alpié Aranjuez FS
37 12 1 3 72 38 +34
2 Limones 5
35 11
2 3 67 27 +40
3 O Camiño Las Rosas B
34 11 1 4
63 41 +22
4 Caldeiro
29 9 2 5 50 28 +22
5 Colegio Los Sauces
23 7 2 7 43 40 +3
6 CD Poetas
22 6 4 6 40 48 -8
7 Sporting Morata B
13 4 1 11 32 47 -15
8 LEGANÉS FS B
8 2 2 12 21 50 -29
9 Deporcoslada C
7 2 1 13 13 82 -69