Cocinas Rio

Juvenil Femenino

 

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 C.F.S. Fernando San Fernando 5 5 0 0 31 5 26 15
2 Atlético Navalcarnero 5 5 0 0 17 2 15 15
3 C.F.S. Eurosiris Cristalerías Morales 2000 6 2 2 2 7 7 0 8
4 C.D. Leganés F.S. 6 2 2 2 7 9 -2 8
5 F.S.F. Móstoles 6 2 1 3 15 12 3 7
6 San Agustín F.S.F. 5 2 1 2 7 16 -9 7
7 C.F.S. Artilleros Moratalaz 5 2 0 3 8 12 -4 6
8 A.D. Alcorcón F.S.F. 5 1 0 4 8 16 -8 3
9 E. Lifexir Fitnes Torrejón Sala 5 0 0 5 1 22 -21 0

*Clasificación actualizada Jornada 6 - Temporada 2019/20

Ver Calendario y Resultados del Juvenil >

Clasificación de temporadas anteriores:

Clasificación 2017 - 2018 (Juvenil Femenina)

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 C.D. Leganés F.S. 16 13 2 1 162 14 148 41
2 A.D. Alcorcón F.S.F. 16 13 2 1 142 14 128 41
3 C.F.S. Femenino San Fernando 16 13 1 2 157 13 144 40
4 Atlético Navalcarnero 16 9 2 5 82 24 58 29
5 C.D.E. El Valle 16 7 0 9 46 75 -29 21
6 C.D. Alkor - Villalkor 16 6 1 9 100 51 49 19
7 Eureka Fuenlabrada F.S.F. 16 3 1 12 17 139 -122 10
8 AA.D.A.E. Simancas 16 1 2 13 12 150 -138 5
9 A.D. Collado Villalba 16 1 1 14 11 249 -238 4

*Clasificación actualizada Jornada 16 - Temporada 2017/18

 

Clasificación 2016 - 2017 (Juvenil Femenina)

 

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 F.S.F. Móstoles 18 16 1 1 107 14 93 49
2 C.D. Leganés F.S. 18 15 2 1 76 15 61 47
3 Atlético Navalcarnero A 17 13 2 2 68 14 54 41
4 Majadahonda 18 11 2 5 52 43 9 35
5 C. D. Alkor Villalkor 18 9 1 8 42 51 -9 28
6 A.D. Alcorcón F.S.F. 18 4 3 11 32 58 -26 15
7 A.D.A.E. Simancas 17 4 3 10 27 53 -26 15
8 CDE El Valle 18 4 2 12 35 63 -28 14
9 C.F.S.F. San Fernando A 18 4 2 12 22 51 -29 14
10 Eureka Fuenlabrada 18 0 0 18 6 105 -99 0

*Clasificación final - Temporada 2016/17

Clasificación 2015 - 2016 (Juvenil Femenina)

Encabezado Clasif Juvenil

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 CFS Artilleros Moratalaz   19 18 0 1 114 21 93 54
2 F.S.F. Móstoles 20 15 1 4 100 35 65 46
3 C.D. Leganés F.S. 19 14 2 3 112 26 86 44
4 A.D. Escurialense   19 14 1 4 104 35 69 43
5 At. Féminas Navalcarnero 19 12 2 5 95 28 67 38
6 A.D. Alcorcón F.S.F. A 20 10 3 7 67 31 36 33
7 Majadahonda 19 9 3 7 69 39 30 30
8 C.F.S. Eurosiris   20 9 2 9 58 52 6 29
9 F.S.F. San Fernando 19 6 3 10 63 55 8 21
10 Eureka Fuenlabrada F.S.F. 21 5 1 15 64 82 -18 16
11 ADAE Simancas 19 2 1 16 21 131 -110 7
12 Virgen de la Antigua 19 1 2 16 16 124 -108 5
13 San Agustín 19 0 1 18 6 230 -224 1

*Clasificación actualizada Jornada 21 - Temporada 2015/16
Ver Calendario y Resultados del Juvenil >

Clasificación 2014 - 2015 (Juvenil Femenina)

Encabezado Clasif JuvenilFem

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 A.D. Alcorcón F.S.F. A 16 14 1 1 82 20 62 43
2 A.D. Escurialense 16 10 3 3 39 29 10 33
3 C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F. 16 9 3 4 48 40 8 30
4 F.S.F. Móstoles 16 9 2 5 54 31 23 29
5 CFS Artilleros Moratalaz Adestra 16 8 2 6 41 33 8 26
6 C.F.S. Eurosiris 16 5 5 6 36 38 -2 20
7 C.D. Leganés F.S. 16 6 0 10 33 32 1 18
8 F.S. Femenino San Fernando 16 2 2 12 20 49 -29 8
9 ADAE Simancas 16 0 0 16 5 86 -81 0

*Clasificación actualizada Jornada 18 - Temporada 2014/15

Clasificación 2013 - 2014 (Juvenil Femenina)

FASE REGULAR

Pos. Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos
1 F.S. Alcorcón A 14 10 3 1 57 18 33
2 F.S. Alcorcón B 14 9 1 4 49 29 28
3 C.D. Leganés F.S. 14 8 3 3 41 20 27
4 ADAE Simancas 14 9 0 5 65 30 27
5 A.D. Collado Villalba 14 7 0 7 36 32 21
6 C.F.S. Artilleros Carnicer 14 3 2 9 28 49 11
7 Eureka Fuenlabrada F.S.F. 14 3 1 10 21 65 10
8 Oroquieta-Espinillo C.D.E. 14 1 2 11 14 68 5

 *Clasificación actualizada Jornada 14 - Temporada 2013/14

FASE DE CAMPEONES

Pos. Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos
1 C.D. Leganés F.S. 6 5 0 1 13 8 15
2 F.S. Alcorcón A 6 3 0 3 16 12 9
3 F.S. Alcorcón B 6 3 0 3 16 14 9
4 ADAE Simancas 6 1 0 5 11 22 3

 *Clasificación actualizada Jornada 06 - Temporada 2013/14

 

COPA JUVENIL 2014 - GRUPO B

Pos. Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos
1 A.D. Collado Villalba
1 1 0 0 5 2 3
2 F.S. Alcorcón A 0 0 0 0 0 0 0
3 C.D. Leganés F.S. 1 0 0 1 2 5 0

 *Clasificación actualizada Jornada 01 - Copa Juvenil 2014