Cocinas Rio

Cadete Femenino

 

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 C.F.S. Femenino San Fernando A 1 1 0 0 7 0 7 3
2 C.D. Futsi Atlético Navalcarnero 1 1 0 0 5 0 5 3
3 San Agustín F.S.F. 1 1 0 0 5 1 4 3
4 A.D. Alcorcón F.S.F. 1 1 0 0 3 1 2 3
5 F.S.F. Móstoles 1 1 0 0 3 2 1 3
6 Eureka Fuenlabrada F.S.F. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 C.F.S. Femenino San Fernando B 1 0 0 1 2 3 -1 0
8 C.D.R. La Paloma 1 0 0 1 1 3 -2 0
9 C.F.S.Eurosiris Cristalerías Morales 1 0 0 1 1 5 -4 0
10 C.D. Leganés F.S. 1 0 0 1 0 5 -5 0
11 C.F.S. Femenino San Fernando C 1 0 0 1 0 7 -7 0

*Clasificación actualizada Jornada 1- Temporada 2018/19

Ver Calendario y Resultados del Cadete >

Clasificación de temporadas anteriores:

Clasificación 2017 - 2018 (Cadete Femenina)

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 A.D. Alcorcón F.S.F. 20 18 1 1 133 12 121 55
2 Atlético Navalcarnero 20 18 0 2 125 17 108 54
3 C.F.S. Femenino San Fernando 20 16 1 3 84 19 65 49
4 F.S.F. Móstoles 20 11 2 7 50 50 0 35
5  San Agustín F.S.F. 20 10 3 7 51 41 10 33
6 Atlético Navalcarnero B 20 8 3 9 41 45 -4 27
7 C.F.S. Eurosiris Cristalerías Morales 20 8 2 10 29 64 -35 26
8 C.D. Leganés F.S. 20 7 2 11 43 53 -10 23
9 C.D. Alkor Villalkor 20 3 2 15 18 79 -61 11
10 E Lifexir Fitnes Torrejón Sala Five Play 19 1 1 17 12 108 -96 4
11 A.D. Escurialense 20 1 1 18 9 107 -98 4

 *Clasificación final - Temporada 2017/18

 

Clasificación 2016 - 2017 (Cadete Femenina)

 

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Atlético Navalcarnero A 20 18 1 1 116 23 93 55
2 A.D. Alcorcón F.S.F. 20 15 2 3 124 29 95 47
3 C.F.S.F. San Fernando A 20 13 5 2 134 36 98 44
4 C.D. Leganés F.S. 20 13 1 6 103 40 63 40
5 F.S.F. Móstoles 19 12 1 6 96 46 50 37
6 C.F.S.F. San Fernando B 20 10 4 6 94 37 57 34
7 CFS Eurosiris 20 8 1 11 69 59 10 25
8 Eureka Fuenlabrada 20 4 1 15 19 136 -117 13
9 EP Miguel Guillén Prim 20 4 0 16 27 114 -87 12
10 C.D. Alkor Villalkor 20 3 1 16 22 124 -102 10
11 A.D.A.E. Simancas 19 0 1 18 7 167 -160 1

 *Clasificación final - Temporada 2016/17

 

Clasificación 2015 - 2016 (Cadete Femenina)

Encabezado Clasif Cadete

 

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 F.S.F. Móstoles 21 19 1 1 183 24 159 58
2 At. Féminas Navalcarnero 22 18 3 1 132 21 111 57
3 C.D. Leganés F.S. 22 18 1 3 148 28 120 55
4 F.S.F. San Fernando 22 15 2 5 143 31 112 47
5 A.D. Alcorcón F.S.F. A 22 13 2 7 99 48 51 41
6 C. D. El Valle   21 10 2 9 77 59 18 32
7 E.P. Miguel Guillén Prim 22 9 2 11 79 79 0 29
8 F.S. Casarrubuelos 12 22 6 1 15 71 129 -58 19
9 A.D.A.E. Simancas   22 6 1 15 40 103 -63 19
10 Distrito 21   20 4 2 14 52 159 -107 14
11 A.D. Alcorcón F.S.F. B   22 3 1 18 26 125 -99 10
12 Eureka Fuenlabrada F.S.F. 22 0 0 22 6 50 -244 0

 *Clasificación actualizada FINAL - Temporada 2015/16

Clasificación 2014 - 2015 (Cadete Femenina)

Encabezado Clasif CadeteFem

PRIMERA FASE

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Atlético de Madrid Navalcarnero 6 5 1 0 30 7 23 16
2 C.D. Leganés F.S. 6 3 2 1 22 14 8 11
3 A.D. Collado Villalba 6 3 1 2 22 13 9 10
4 C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F. 6 3 1 2 15 18 -3 10
5 A.D. Alcorcón F.S.F. 6 2 1 3 17 19 -2 7
6 Distrito 21 6 0 2 4 10 25 -15 2
7 Oroquieta Espinillo C.D.E. 6 0 2 4 8 28 -20 2

*Clasificación actualizada Jornada 07 (Final Primera Fase) - Temporada 2014/15

FASE DE CAMPEONES

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 F.S.F. Móstoles 14 13 0 1 91 23 68 39
2 C.D. Leganés F.S. 14 9 0 5 45 33 12 27
3 Atlético de Madrid Navalcarnero 14 8 1 5 39 25 14 25
4 Majadahonda 14 8 1 5 39 38 1 25
5 E.P. Miguel Guillén Prim 14 6 0 8 42 44 -2 18
6 A.D. Collado Villalba 14 6 0 8 37 48 -11 18
7 F.S. Femenino San Fernando 14 4 0 10 19 49 -30 12
8 C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F. 14 1 0 13 7 59 -52 3

*Clasificación actualizada Jornada 14 - Temporada 2014/15

Clasificación 2013 - 2014 (Cadete Femenina)

xPos. Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos
1 C.D. Leganés F.S. 24 23 1 0 107 22 70
2 A.D. Escurialense 23 16 3 4 115 42 51
3 F.S.Femenino San Fernando 23 16 2 5 119 38 50
4 F.S.F. Mostoles 22 15 3 4 120 38 48
5 A.D. Collado Villalba 22 14 1 7 79 48 43
6 Femenino Alcorcón F.S. A 23 13 1 9 52 41 40
7 Majadahona AFAR 4 22 12 2 8 76 44 38
8 E.P. Miguel Guillén Prim F.S.F 23 10 1 12 73 82 31
9 Oroquieta-Espinillo C.D.E. 23 7 2 14 43 91 23
10 ADAE Simancas 23 5 2 16 41 96 17
11 Villa de Salvanes 23 3 2 18 54 143 11
12 Parla Féminas C.F.S. 22 1 4 17 22 122 7
13 Eureka Fuenlabrada F.S.F. 24 1 2 21 28 119 5

*Clasificación actualizada Jornada 26 - Temporada 2013/14