Cocinas Rio

2ª B Nacional

Calendario 2016-2017 Segunda División B Nacional Masculina - Grupo IV

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 C.D. Denia Leganés F.S. 4-3 17-09 18:00 - P.M. Denia
2 Leganés F.S. F.S. Manzanares 4-4 24-09 16:00 - P.M. La Fortuna
3 F.S. Ciudad De Toledo Leganés F.S. 2-2 01-10 19:00 - P.M. Javier Lozano
4 Leganés F.S. Buhersa E.F. Talayuela "A" 3-1 08-10 18:00 - P.M. La Fortuna
5 Club Inter Movistar F.S. Leganés F.S. 6-5 16-10 13:00 - Pab. Caja Madrid
6 Leganés F.S. C.D.B. Fútbol Sala Talavera 0-4 22-10 18:00 - P.M. La Fortuna
7 Leganés F.S. DESCANSA 29-10
8 C.F.S. Pinatar Zambu Leganés F.S. 2-3 05-11 17:00 - Pab. Príncipe de Asturias
9 Leganés F.S. Cáceres Uex Malpartida FS 2-3 12-11 16:00 - P.M. La Fortuna
10 Adae Simancas-Mofami Leganés F.S. 1-2 19-11 19:30 - P.M. San Blas
11 Leganés F.S. A.D. Bargas 6-1 26-11 16:00 - P.M. La Fortuna
12 Navalmoral F.S. Leganés F.S. 4-3 03-12 19:00 - Pab. Municipal
13 Leganés F.S. C.D. Torrejón Sala Five Play 7-5 10-12 18:00 - P.M. La Fortuna
14 F.S. Silver Novanca Leganés F.S. 0-3 17-12 18:00 - P.M. La Fortuna
15 Leganés F.S. C.D.E. Mejorada 3-2 07-01 18:00 - P.M. La Fortuna
16 Leganés F.S. C.D. Denia 3-4 14-01 18:00 - P.M. La Fortuna
17 F.S. Manzanares Leganés F.S. 3-2 28-01 17:15 - Pab. Polideportivo Municipal
18 Leganés F.S. F.S. Ciudad De Toledo 4-0 04-02 18:00 - P.M. La Fortuna
19 Buhersa E.F. Talayuela "A" Leganés F.S. 11-02 18:00 - P.M de Talayuela
20 Leganés F.S. Club Inter Movistar F.S. 18-02
21 C.D.B. Fútbol Sala Talavera Leganés F.S. 25-02
22 DESCANSA Leganés F.S. 04-03
23 Leganés F.S. C.F.S. Pinatar Zambu 11-03
24 Cáceres Uex Malpartida FS Leganés F.S. 25-03
25 Leganés F.S. Adae Simancas-Mofami 01-04
26 A.D. Bargas Leganés F.S. 08-04
27 Leganés F.S. Navalmoral F.S. 22-04
28 C.D. Torrejón Sala Five Play Leganés F.S. 29-04
29 Leganés F.S. F.S. Silver Novanca 13-05
30 C.D.E. Mejorada Leganés F.S. 20-05

Ver Clasificación Segunda División B Nacional - Grupo IV >

 

Calendario y resultados de temporadas anteriores:

Calendario y Resultados 2015 - 2016 (2ª B División Nacional Masculina)

Calendario 2015-2016 Segunda División B Nacional Masculina - Grupo IV

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 E.M.F.A.D. San Clemente LLEGANÉS F.S. 1-3 12-09 19:00 - P.M San Clemente
2  LEGANÉS F.S. Buhersa E.F. Talayuela A 4-1 19-09 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
3 F.S. Ciudad de Alcorcón LEGANÉS F.S. 1-5 27-10 13:00 - P.Mª José Calero-M4 - Alcorcón
4 LEGANÉS F.S. F.S. Silver Novanca 0-6 03-10 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
5 C.D. Torrejón Sala Five Play LEGANÉS F.S. 3-4 11-10 12:30 - P.M. Jorge Garbajosa - Torrejón de Ardoz
6 LEGANÉS F.S. A.D. Bargas 4-1 17-10 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
7 A.D. Simancas F.S.-Codesu LEGANÉS F.S. 3-3 24-10 19:30 - P.M. San Blas - Madrid
8 LEGANÉS F.S. A.A. Pilaristas-Flex 5-4 31-10 18:00 - P.M. La Fortuna
9 F.S. Manzanares LEGANÉS F.S. 3-3 07-11 17:30 - Pab. Pol. Municipal Manzanares
10  LEGANÉS F.S. Navalmoral F.S. 4-1 14-11 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
11 F.S. Torres de la Alameda LEGANÉS F.S. 1-4 22-11 13:00 - P.M. Torres de la Alameda
12 LEGANÉS F.S. C.D. Denia 4-4 28-11 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
13 Club Inter Movistar F.S.  LEGANÉS F.S. 5-3 05-12 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
14 Xaloc Alacant F.S.  LEGANÉS F.S. 1-1 08-12 12:00 - P.M. Pitu Rochel - Alicante
15 LEGANÉS F.S. C.D.B. Rivas Futsal 4-4 12-12 20:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
16 C.D.B. Fútbol Sala Talavera LEGANÉS F.S. 3-3 19-12 18:00 - Pab. 1º de Mayo - Talavera de la Reina (Toledo)
17 Gran Peña F.S. LEGANÉS F.S. 6-3 09-01 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
18 LEGANÉS F.S. E.M.F.A.D. San Clemente 8-2 16-01 20:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
19 Buhersa E.F. Talayuela A LEGANÉS F.S. 4-3 23-01 18:00 - P.M. de Talayuela - Talayuela (Cáceres)
20 LEGANÉS F.S. F.S. Ciudad Alcorcón 5-2 30-01 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
21 F.S. Silver Novanca LEGANÉS F.S. 4-0 06-02 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
22 LEGANÉS F.S. C.D. Torrejon Sala Five Play 4-8 13-02 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
23 A.D. Bargas LEGANÉS F.S. 3-4 20-02 18:30 - P.M. El Balcón - Bargas (Toledo)
24 LEGANÉS F.S. ADAE Simancas F.S.-Codesu 4-0 27-02 18:00 - La Fortuna - Leganés
25 A.A. Pilaristas Flex LEGANÉS F.S. 3-4 06-03 13:30 - P.Colegio Nª Sª del Pilar - Madrid
26 LEGANÉS F.S. F.S. Manzanares 5-2 12-03 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
27 Navalmoral F.S. LEGANÉS F.S. 4-3 19-03 18:00 - Pab. Municipal - Navalmoral
28 LEGANÉS F.S. F.S. Torres de la Alameda 3-1 02-04 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
29 C.D. Denia LEGANÉS F.S. 10-2 09-04 18:00 - P.M. de Denia - Denia (Alicante)
30 Club Inter Movistar F.S. LEGANÉS F.S. 1-2 16-04 17:00 - Pab. Espartales
31 LEGANÉS F.S. Xaloc Alacant F.S. 2-3 23-04 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
32 C.D.B. Rivas Futsal LEGANÉS F.S. 3-1 30-04 18:00 - Rivas Vaciamadrid
33 LEGANÉS F.S. C.D.B. Fútbol Sala Talavera 1-1 07-05 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
34 Gran Peña F.S. LEGANÉS F.S. 4-9 14-05 17:30 - P.M. Arganzuela

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (2ª B División Nacional Masculina)

Calendario 2014-2015 Segunda División B Nacional Masculina - Grupo IV

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 C.F.S. Orihuela LEGANÉS FS 0-5 14-09 12:00 - P.M Bernardo Ruiz - Orihuela (Alicante)
2  LEGANÉS FS E.M.F.A.D. San Clemente 6-1 20-09 18:00 - La Fortuna - Leganés
3 C.D.B. Futbol Sala Talavera LEGANÉS FS 2-0 31-10  21:00 - P. 1º Mayo - Talavera de la Reina (Toledo)
4 LEGANÉS FS A.D. Malpartida 2-1 04-10 18:00 - La Fortuna - Leganés
5 C. Alcorcón F.S. LEGANÉS FS 6-4 12-10 13:00 - Pabellón M-4 - Alcorcón
6 LEGANÉS FS A.D.A.E. Simancas F.S.-Codesu 7-4 18-10 18:00 - La Fortuna - Leganés 
7 C.D. Torrejon Sala Five Play LEGANÉS FS 2-0 25-10 16:00 - Parque Corredor
8 LEGANÉS FS Xaloc Alacant 10-4 02-11 12:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
9 F.S. Manzanares LEGANÉS FS 2-5 08-11 17:30 - Pabellón Polideportivo Municipal - Manzanares
10  LEGANÉS FS Gran Peña F.S. 3-2 15-11 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
11 Navalmoral F.S. LEGANÉS FS 4-2 22-11 17:00 - Pab. Antonio Jara
12 LEGANÉS FS  F.S. Torres de la Alameda 3-0 29-11 18:00 - La Fortuna - Leganés
13 Rivas95 F.S.  LEGANÉS FS 8-2 07-12 11:00 - P.M. Parque Sureste
14 F.S. Silver Novanca  LEGANÉS FS 2-4 13-12 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
15 LEGANÉS FS Club Inter Movistar F.S. 4-1 20-12 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
16  LEGANÉS FS C.F.S. Orihuela 5-2 10-01 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
17 E.M.F.A.D. San Clemente LEGANÉS FS 4-1 24-01 18:00 - Pabellón San Clemente
18 LEGANÉS FS C.D.B. Futbol Sala Talavera 6-0 31-01 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
19 A.D. Malpartida LEGANÉS FS 3-4 07-02 16:30 - P.M. Multiusos Cáceres
20 LEGANÉS FS C. Alcorcón F.S. 7-4 14-02  18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
21 A.D.A.E. Simancas F.S.-Codesu LEGANÉS FS 2-3 21-02 19:30 - P.M. San Blas - Madrid
22 LEGANÉS FS C.D. Torrejon Sala Five Play 3-4 28-02 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
23 Xaloc Alacant LEGANÉS FS 3-6 07-03 12:30 - P.M. "Pitiu Rochel" - Alicante  
24 LEGANÉS FS F.S. Manzanares 4-1 14-03 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
25 Gran Peña F.S. LEGANÉS FS 8-4 21-03 17:30 - P.M. Arganzuela La Fundi - Madrid
26 LEGANÉS FS Navalmoral F.S. 5-4 28-03 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés 
27 F.S. Torres de la Alameda LEGANÉS FS 2-5 11-04 19:00 - P.M. Torres de la Alameda - Madrid
28 LEGANÉS FS Rivas95 F.S. 3-9 18-04 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
29 LEGANÉS FS F.S. Silver Novanca 1-2 25-04  18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
30 Club Inter Movistar F.S. LEGANÉS FS 7-2 09-05

 

Calendario y Resultados 2013 - 2014 (2ª B División Nacional Masculina)

CalendarioSegundaNacionalBMasc

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FS Salesianos Don Bosco 4-3 14-09 18:15
2  Ciudad de Móstoles  LEGANÉS FS 1-4 22-09 12:45
3  LEGANÉS FS  Atlético Almonacid 9-3 28-09 18:15
4 AA Pilaristas LEGANÉS FS  4-10 06-10 13:30
5  LEGANÉS FS  Massey Ferguson Valdepeñas 4-4 13-10 12:30
6  Navalmoral FS  LEGANÉS FS 4-3 19-10 18:30
7 LEGANÉS FS  Tecnoy Gran Peña 2-1 26-10 18:15
8  Silver Novanca FS  LEGANÉS FS 2-1 02-11 18:00
9  LEGANÉS FS  CFS Orihuela 10-6 09-11 18:15
10  Torres de la Alameda  LEGANÉS FS 4-5 16-11 18:30
11  LEGANÉS FS  EMFAD San Clemente 11-6 23-11 18:15
12  Rivas 95  LEGANÉS FS 0-5 01-12 13:30
13 LEGANÉS FS  FS Manzanares 2-3 07-12 18:15
14  Carnicer Fiat Torrejón  LEGANÉS FS 5-5 14-12 18:00
15  LEGANÉS FS Torrelodones FS 3-5 21-12 18:15
16  Salesianos Don Bosco  LEGANÉS FS 2-4 11-01 18:00
17 LEGANÉS FS Ciudad de Móstoles 5-4 18-01 18:15
18 Atlético Almonacid LEGANÉS FS 0-3 25-01 17:00
19 LEGANÉS FS AA Pilaristas 6-1 01-02 18:00
20 Massey Ferguson Valdepeñas LEGANÉS FS 6-2 08-02 18:15
21 LEGANÉS FS Navalmoral FS 2-4 15-02 18:00
22 Tecnoy Gran Peña LEGANÉS 3-5 22-02 17:30
23 LEGANÉS FS Silver Novanca FS 1-4 01-03 18:00
24 CFS Orihuela LEGANÉS 2-3 09-03 11:00
25 LEGANÉS FS Torres de la Alameda 5-3 22-03 20:00
26 EMFAD San Clemente LEGANÉS FS 3-6 29-03 18:00
27 LEGANÉS FS Rivas 95 5-4 05-04 18:00
28 FS Manzanares LEGANÉS FS 5-1 12-04 18:00
29 LEGANÉS FS Carnicer Fiat Torrejón 8-7 26-04 20:00
30 Torrelodones FS LEGANÉS FS 6-9 10-05 18:00