Cocinas Rio

Infantil A

Infantil A - Primera Fase - Grupo 7

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 E.F.Sala Arganda B LEGANÉS F.S. A 0-13 17-10 16:00 - P.M. Alberto Herreros
2 LEGANÉS F.S. A A.D. Collado Villalba A   2-1 24-10 16:00 - P.M. La Fortuna
3 Caldeiro LEGANÉS F.S. A 2-11 31-10 10:15 - Col. Caldeiro
4 LEGANÉS F.S. A Descansa   07-11
5 LEGANÉS F.S. A Maristas Chamberí   3-7 14-11 12:00 - P.M. Leganés Norte
6 Futuro Velilla Miansa F.S. LEGANÉS F.S. A 0-7 21-11 16:00 - P.M. Velilla de San Antonio
7 LEGANÉS F.S. A C.D. El Valle B   24-1 29-11 14:00 - P.M. La Cantera
8 Movistar Inter C LEGANÉS F.S. A 3-7 12-12 10:30 - P.M. El Juncal
9 LEGANÉS F.S. A Ciudad de Móstoles F. S. B   3-4 19-12 18:00 - P.M. Europa

 

Infantil A - Fase de Campeones - Grupo B

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 Sporting Alto de Extremadura LEGANÉS F.S. A 2-3 09-01 11:00 - I.B. Los Caprichos
2 LEGANÉS F.S. A Agustiniano   2-5 16-01 13:00 - P.M. La Fortuna
3 LEGANÉS F.S. A U.D.R.B. Las Matas   1-9 23-01 13:00 - P.M. La Fortuna
4 Rivas Futsal A LEGANÉS F.S. A 2-4 30-01 18:00 - P.M. Parque Sureste
5 LEGANÉS F.S. A C.D.E. Intersala Móstoles   4-5 06-02 10:00 - P.M. La Fortuna
6 C.F.S. Parque Lisboa 2000 Alcorcón A LEGANÉS F.S. A 8-0 26-02 20:00 - P.M. M-4 Mª José Calero
7 LEGANÉS F.S. A E.P. Miguel Guillén Prim B   1-5 20-02 15:00 P.M. La Fortuna
8 LEGANÉS F.S. A Sporting Alto de Extremadura   3-4 27-02 16:00 - P.M. Olimpia
9 Agustiniano LEGANÉS F.S. A 7-1 05-03 10:00 - Col. Agustiniano
10 U.D.R.B. Las Matas LEGANÉS F.S. A 15-1 13-03 10:30 - P.M. Boadilla del Monte
11 LEGANÉS F.S. A Rivas Futsal A   1-5 03-04 12:00 - P.M. Europa
12 C.D.E. Intersala Móstoles LEGANÉS F.S. A 09-04 13:00 - Col. Púb. Julián Besteiro
13 LEGANÉS F.S. A C.F.S. Parque Lisboa 2000 Alcorcón A   16-04
14 E.P. Miguel Guillén Prim B LEGANÉS F.S. A 23-04

 Ver Clasificación del Infantil A >

Calendario y resultados de temporadas anteriores:

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (Infantil A Masculino)

Infantil A - Primera Fase - Grupo 2

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. A E.P. Miguel Guillén Prim B 2-1 18-10 13:00 - P.M. La Fortuna
2 Sporting Alto de Extremadura LEGANÉS F.S. A 4-1 25-10 11:00 - P.M. El Capricho
3 LEGANÉS F.S. A Pilaristas A 6-3 01-11 10:00 - P.M. La Fortuna
4 E.D. Villa de Mejorada LEGANÉS F.S. A 0-8 09-11 11:00 - C.D.M. La Dehesa
5 LEGANÉS F.S. A Parque Lisboa 2000 Alcorcón C 2-2 14-11 19:00 - P.M La Fortuna
6 C.D.R. La Paloma LEGANÉS F.S. A 3-1 23-11 12:00 - P.M. Arganzuela La Fundi
7 LEGANÉS F.S. A El Pozo Ciudad de los Muchachos 4-0 29-11 13:00 - P.M. La Fortuna
8 Inter Movistar B LEGANÉS F.S. A 3-9 13-12 10:00 - P.M. El Juncal
9 LEGANÉS F.S. A Descansa 20-12


Segunda Fase A Infantil - Grupo D

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Ciudad de Torrejón E.F.S. LEGANÉS F.S. A 0-5 11-ene 13:00 - P.M. Joaquín Blume
2 LEGANÉS F.S. A Descansa 17-ene
3 LEGANÉS F.S. A C.D.E. Rayo San Fernando A 3-2 24-ene 15:00 - P.M. La Fortuna
4 Pilaristas B LEGANÉS F.S. A 2-6 01-feb 11:30 - Col. Nuestra Señora del Pilar
5 LEGANÉS F.S. A A.D.C. Joyfe B 9-1 08-feb 14:00 - P.M. La Fortuna
6 Roma F.S. Climatec LEGANÉS F.S. A 2-7 14-feb 14:00 - P.M. Entrevías
7 LEGANÉS F.S. A C.F.S. Artilleros Moratalaz 3-0 22-feb 14:00 - P.M. La Fortuna
8 C.F.S. Eurosiris LEGANÉS F.S. A 5-2 28-feb  16:00 - P.M. San Blas
9 LEGANÉS F.S. A C.D.E.F.S. Sierra Guadarrama 5-0 08-mar 13:00 - P.M. La Fortuna
10 LEGANÉS F.S. A Ciudad de Torrejón E.F.S. 4-3 14-mar 17:00 - P.M. Leganés Norte
11 Descansa LEGANÉS F.S. A 21-mar
12 C.D.E. Rayo San Fernando A LEGANÉS F.S. A 0-1 28-mar 13:00 - P.M. San Fernando de Henares
13 LEGANÉS F.S. A Pilaristas B 5-2 12-abr 12:00 - P.M. Manuel Cadenas
14 A.D.C. Joyfe B LEGANÉS F.S. A 2-7 18-abr 11:00 - Colegio Joyfe
15 LEGANÉS F.S. A Roma F.S. Climatec 6-0 25-abr 10:00 - P.M. Manuel Cadenas
16 C.F.S. Artilleros Moratalaz LEGANÉS F.S. A 1-3 10-may 13:00 - P.M. La Elipa
17 LEGANÉS F.S. A C.F.S. Eurosiris 10 - 0 16-may 16:00 - P.M. La Fortuna
18 C.D.E.F.S. Sierra Guadarrama LEGANÉS F.S. A 24-may 12:00 - P.M. Guadarrama

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (Infantil B Masculino)

Infantil B - Primera Fase - Grupo 3

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. B Inter Movistar A 2-8 18-10 12:00 - P.M. La Fortuna
2 Roma F.S. Climatec LEGANÉS F.S. B 3-3 25-10 12:00 - P.M. Entrevías
3 LEGANÉS F.S. B Ciudad de Móstoles A 7-3 01-11 11:00 - P.M. La Fortuna
4 Santísimo Sacramento LEGANÉS F.S. B 5-2 08-11  12:00 - Col. Santísimo Sacramento
5 Descansa LEGANÉS F.S. B 15-11
6 LEGANÉS F.S. B E.F.S. Colmenar Peñalvento A 3-1 22-11 11:00 - P.M. La Cantera
7 C.F.S. Artilleros Moratalaz LEGANÉS F.S. B 3-7 29-11 11:00 - P.M. La Elipa
8 LEGANÉS F.S. B E.F. Sala Arganda B 2-1 14-12 13:30 - P.M. La Fortuna
9 U.D. Las Rozas Boadilla LEGANÉS F.S. B 14-1 20-12 15:00 - P.M. Las Matas


Segunda Fase A Infantil - Grupo F

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Academia Redblue Colegio LEGANÉS F.S. B 0-7 10-ene 17:00 - P.M. Plata y Castañar
2 LEGANÉS F.S. B Descansa 17-ene
3 LEGANÉS F.S. B Oroquieta Espinillo A 3-3 24-ene 14:00 - P.M. La Fortuna
4 Gredos San Diego LEGANÉS F.S. B 3-4 31-ene 11:00 - Col. Gredos San Diego Las Suertes
5 LEGANÉS F.S. B E.F. Sala Arganda A 2-4 7-feb 15:00 - P.M. La Fortuna
6 Sporting Alto de Extremadura LEGANÉS F.S. B 6-1 14-feb  11:00 - Ins. Básica Los Caprichos
7 LEGANÉS F.S. B C.D. El Valle A 3-6 22-feb 14:00 - P.M. La Cantera
8 Diagonal F.S. LEGANÉS F.S. B 4-0 28-feb 13:00 - P.M. El Nido
9 LEGANÉS F.S. B Deporcoslada B 5-4 7-mar 14:00 - P.M. La Fortuna
10 LEGANÉS F.S. B Academia Redblue Colegio 3-3 14-mar 18:00 - P.M. Leganés Norte
11 Descansa LEGANÉS F.S. B 21-mar
12 Oroquieta Espinillo A LEGANÉS F.S. B 2-2 21-abr 19:00 - P.M. La Cantera
13 LEGANÉS F.S. B Gredos San Diego 1-2 12-abr 13:00 - P.M. Manuel Cadenas
14 E.F. Sala Arganda A LEGANÉS F.S. B 2-6 18-abr 12:10 - P.M. Alberto Herreros
15 LEGANÉS F.S. B Sporting Alto de Extremadura 1-5 25-abr 14:00 - P.M. La Fortuna
16 C.D. El Valle A LEGANÉS F.S. B 6-0 10-may 11:00 - Col. El Valle San Chinarro
17 LEGANÉS F.S. B Diagonal F.S. 2-3 17-may 13:00 - P.M. La Fortuna
18 Deporcoslada B LEGANÉS F.S. B 24-may 10:30 - P.M. Valleaguado

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (Infantil C Masculino)

Infantil C - Primera Fase - Grupo 1

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Inter Movistar C LEGANÉS F.S C 8-1 18-10  11:10 - P.M. El Juncal
2 LEGANÉS F.S C E.D. Manila Estrellas 2-6 25-10 12:00 - P.M. La Fortuna
3 A.D.C. Joyfe B LEGANÉS F.S C 4-4 01-11 11:15 - Col. Joyfe
4 LEGANÉS F.S C Academia Redblue Colegio Europa Villaverde 5-2 09-11 12:00 - P.M. La Fortuna
5 Parque Lisboa 2000 Alcorcón B LEGANÉS F.S C 1-2 15-11 16:15 - P.M. M-4 Mª José Calero
6 LEGANÉS F.S C Futsal Sanse 4-2 22-11  12:00 - P.M. La Cantera
7 A.D. Collado Villalba B LEGANÉS F.S C 2-2 29-11 17:00 - P.M. Kike Blas
8 LEGANÉS F.S C E.F.S. Colmenar Viejo 10-4 14-12  13:00 - P.M. Manuel Cadenas
9 Ciudad de Torrejón E.F.S. LEGANÉS F.S C 8-3 20-12 12:00 - Joaquín Blume


Segunda Fase A Infantil - Grupo E

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. C Parque Lisboa 2000 Alcorcón C 4-5 11-ene 11:30 - P.M. La Fortuna
2 C.D. Kolbe LEGANÉS F.S. C 2-5 17-ene 16:30 - Col. Internacional Kolbe
3 Descansa LEGANÉS F.S. C 24-ene
4 LEGANÉS F.S. C E.F. Sala Arganda B 5-2 01-feb 12:00 - P.M. La Fortuna
5 Santísimo Sacramento LEGANÉS F.S. C 8-5 07-feb 10:00 - Col. Santísimo Sacramento
6 LEGANÉS F.S. C C.D. Corazonistas A 3-4 15-feb 10:30 - P.M. Manuel Cadenas
7 C.G.R. Distrito III LEGANÉS F.S. C 6-0 22-feb 11:30 - P.M. Emperador Fernando
8 LEGANÉS F.S. C Don P Alpie Aranjuez F.S. 3-4 28-feb 10:00 - P.M. Manuel Cadenas
9 Colegio Andel LEGANÉS F.S. C 6-4 08-mar 13:30 - P.M. La Canaleja
10 Parque Lisboa 2000 Alcorcón C LEGANÉS F.S. C 3-0 14-mar 17:30 - C.S.D. Parque de Lisboa
11 LEGANÉS F.S. C C.D. Kolbe 3-1 22-mar 13:00 - P.M. La Fortuna
12 LEGANÉS F.S. C Descansa 28-mar
13 E.F. Sala Arganda B LEGANÉS F.S. C 2-4 11-abr 16:00 - P.M. Alberto Herreros
14 LEGANÉS F.S. C Santísimo Sacramento 2-3 19-abr 11:00 - P.M. Manuel Cadenas
15 C.D. Corazonistas A LEGANÉS F.S. C 26-abr 11:30 - Col. Sagrado Corazón
16 LEGANÉS F.S. C C.G.R. Distrito III 9-may
17 Don P Alpie Aranjuez F.S. LEGANÉS F.S. C 16-may
18 LEGANÉS F.S. C Colegio Andel 23-may

Calendario y Resultados 2013 - 2014 (Infantil A Masculino)

Categoría Infantil - Grupo 4 - Primera Fase

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FS
CDE Fortuna Infantil Fútbol Sala
5-2 19-10 13:30
2 CFS Parque Lisboa 2000 Alcorcón
LEGANÉS FS
5-2 26-10 13:10
3 LEGANÉS FS
Colegio Andel
3-0 09-11 11:00
4 Ciudad de Móstoles B
LEGANÉS FS
1-4 17-11 11:00
5 CDE Móstoles Fútsal
 LEGANÉS FS
2-2 23-11 11:00
6 LEGANÉS FS
 CD Rayo Lorea II A
3-2 01-12 15:00
7 Ciudad de Alcorcón
LEGANÉS FS
6-1 15-12 14:00

Categoría Infantil - Grupo E - Segunda Fase Intermedia

Copa Alevín Regional

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FS EP Miguel Guillem Prim B
6-3 11-01 11:00
2  CDE Móstoles Futsal B
 LEGANÉS FS 1-7 18-01 10:00
3  Don P´Alpie Aranjuez FS
 LEGANÉS FS
2-3 26-01 11:15
4 LEGANÉS FS
O Camiño Las Rosas FS
5-0 01-02 13:00
5 Inter Movistar A
LEGANÉS FS
2-2 08-02 12:00
6 LEGANÉS FS
Agustiniano 4-4 16-02 12:30
7 ADAE Simancas A
LEGANÉS FS
7-5 23-02 13:00
8 EP Miguel Guillem Prim B
LEGANÉS FS
3-3 01-03 19:30
9 LEGANÉS FS
CDE Móstoles Futsal B
7-1 09-03 13:00
10  LEGANÉS FS
 Don P´Alpie Aranjuez FS
5-2 15-03 15:00
11  O Camiño Las Rosas FS
LEGANÉS FS
0-2 22-03 17:00
12 LEGANÉS FS
Inter Movistar A
2-4 30-03 13:00
13 Agustiniano  LEGANÉS FS
1-3 06-04 12:00
14  LEGANÉS FS
ADAE Simancas A
2-1 12-04 15:00

Copa Infantil Regional

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1/32 Carnicer Torrejón B
LEGANÉS FS
3-4 31-05 16:30
1/16 ADAE Simancas A
LEGANÉS FS 4-6 07-06 16:00
1/8 LEGANÉS FS
Deporcoslada A
1-2 14-06 17:00
1/4 LEGANÉS FS eliminado 21-06
1/2 LEGANÉS FS eliminado
28-06
Final LEGANÉS FS eliminado 29-06