Cocinas Rio

Alevín A

Alevín A - Primera Fase - Grupo 3

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 Descansa LEGANÉS F.S. A 10-10
2 LEGANÉS F.S. A Oroquieta Espinillo A  9-2 17-10 10:00 - P.M. La Cantera
3 C.D.E. Móstoles Futsal B LEGANÉS F.S. A 0-7 24-10 13:00 - P.M. Estoril
4 LEGANÉS F.S. A C.D. El Valle E   4-0 31-10 17:00 - P.M. Leganés Norte
5 Pinto F.S. LEGANÉS F.S. A 3-12 07-11 13:30 - P.M. Pinto Sandra Aguilar
6 LEGANÉS F.S. A Futuro Velilla Miansa F.S.  3-0 14-11 11:00 - P.M. Leganés Norte
7 Vedruna Mirasierra LEGANÉS F.S. A 2-6 21-11 10:15 - Col. Santa Joaquina de Vedruna
8 LEGANÉS F.S. A Sporting Morata F.S. A   3-3 28-11 16:00 - P.M. La Fortuna
9 La Paloma B LEGANÉS F.S. A 1-2 05-12 16:00 - P.M. Arganzuela La Fundi
10 LEGANÉS F.S. A Limones 5   5-2 13-12 13:00 - P.M. Manuel Cadenas
11 Pilaristas C LEGANÉS F.S. A 0-7 19-12 13: 00 - Col. Nstr. Sra. del Pilar


Alevín A - Fase de Campeones - Grupo A

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. A Pilaristas A   3-3 09-01 12:00 - P.M. La Fortuna
2 C.D.E. Móstoles Futsal A LEGANÉS F.S. A 5-1 16-01 10:00 - P.M. Estoril 2
3 C.D. Corazonistas A LEGANÉS F.S. A 2-1 24-01 11:05 - Col. Sagrado Corazón
4 LEGANÉS F.S. A Virgen de Atocha   6-3 30-01 13:00 - P.M. La Fortuna
5 Rivas Futsal A LEGANÉS F.S. A 5-1 06-02 18:30 - P.M. Parque Sureste
6 LEGANÉS F.S. A Ciudad de Móstoles A   3-3 14-02 10:00 - P.M. Europa
7 CIUDAD DE ALCORCON A LEGANÉS F.S. A 8-0 20-02 10:00 - P.M. Santo Domingo
8 Pilaristas A LEGANÉS F.S. A 0-2 13-03 11:15 - Col. Ntra. Sra. del Pilar
9 LEGANÉS F.S. A C.D.E. Móstoles Futsal A   1-3 05-03 15:00 - P.M. La Fortuna
10 LEGANÉS F.S. A C.D. Corazonistas A   5-1 12-03 16:00 - P.M. La Fortuna
11 Virgen de Atocha LEGANÉS F.S. A 03-04 12:15 - Col. Virgen de Atocha
12 LEGANÉS F.S. A Rivas Futsal A   09-04 16:00 - P.M. La Fortuna
13 Ciudad de Móstoles A LEGANÉS F.S. A 16-04
14 LEGANÉS F.S. A Ciudad de Alcorcón A   07-05

 Ver Clasificación del Alevín A >

Calendario y resultados de temporadas anteriores:

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (Alevín A Masculino)

Alevín A - Primera Fase - Grupo 5

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Ciudad de Móstoles C LEGANÉS F.S. A 0-10 18-10 15:30 - P.M. Villafontana
2 LEGANÉS F.S. A Agustiniano 4-2 25-10 13:00 - P.M. La Fortuna
3 Rivas Atlantis F.S. B LEGANÉS F.S. A 5-1 02-11 11:00 - Col. José Hierro
4 LEGANÉS F.S. Gredos San Diego 3-1 09-11 13:00 - P.M. La Fortuna
5 C.D.E. Rayo San Fernando A LEGANÉS F.S. A 5-0 16-11 13:00 - P.M. San Fernando de Henares
6 LEGANÉS F.S. A Descansa 22-11
7 LEGANÉS F.S. A Villa de Meco 1-7 29-11 10:00 - P.M. Manuel Cadenas
8 C.D.E. Rivas 95 F.S. B LEGANÉS F.S. A 0-10 14-12 12:00 - P.M. Sureste
9 LEGANÉS F.S. A C.D. Sport Sala 12 - Parla 5-0 20-12 12:00 - P.M. Manuel Cadenas

 

Segunda Fase A Alevín - Grupo E

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 E.F.S. Humanes LEGANÉS F.S. A 3-3 10-ene
2 LEGANÉS F.S. A Verdruna Mirasierra 3-1 17-ene 14:00 - P.M. La Fortuna
3 C.D. Prosport S.C.J. LEGANÉS F.S. A 1-1 24-ene 13:30 - P.M. San Miguel Arcangel
4 LEGANÉS F.S. A C.F.S. Eurosiris 1-1 31-ene 15:00 - P.M. La Cantera
5 Ciudad de Móstoles C LEGANÉS F.S. A 1-5 7-feb 13:30 - P.M. Villafontana
6 LEGANÉS F.S. A Descansa 14-feb
7 LEGANÉS F.S. A A.D.C. Joyfe A 2-5 22-feb 14:00 - P.M. La Fortuna
8 C.D.E. El Valle B LEGANÉS F.S. A 7-1 28-feb 12:00 - Col. El Valle Las Tablas
9 LEGANÉS F.S. A C.G.R. Distrito III 2-3 7-mar 17:30 - P.M. Leganés Norte
10 LEGANÉS F.S. A E.F.S. Humanes 3-2 14-mar 16:00 - P.M. Leganés Norte
11 Verdruna Mirasierra LEGANÉS F.S. A 1-5 21-mar 10:00 - Col. Sta. Joaquina de Vedruna
12 LEGANÉS F.S. A C.D. Prosport S.C.J. 4-3 28-mar 12:00 - P.M. La Fortuna
13 C.F.S. Eurosiris LEGANÉS F.S. A 1-2 11-abr 16:00 - Pab. Antonio Mata (C.D.M. San Blas)
14 LEGANÉS F.S. A Ciudad de Móstoles C 7-1 19-abr 14:00 - P.M. La Fortuna
15 Descansa LEGANÉS F.S. A 25-abr
16 A.D.C. Joyfe A LEGANÉS F.S. A 9-may
17 LEGANÉS F.S. A C.D.E. El Valle B 16-may
18 C.G.R. Distrito III LEGANÉS F.S. A 23-may


Calendario y Resultados 2013 - 2014 (Alevín A Masculino)

Categoría Alevín - Grupo 4 - Primera Fase

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Ciudad de Móstoles A
LEGANÉS FS A
1-10 12-10 13:30
2 LEGANÉS FS A
Sport Sala 12 Parla
7-1 19-10 11:30
3 San Marcos FS
LEGANÉS FS A
 1-20 27-10 12:00
4 LEGANÉS FS A
CD Rayo Lorea II B
11-1 09-11 16:00
5  CFS Parque Lisboa 2000 Alcorcón
 LEGANÉS FS A
3-3 16-11 12:00
6 LEGANÉS FS A
 CD Kolbe Olympicos
3-3 24-11 12:30
7 Diagonal FS B
LEGANÉS FS A
1-1 30-11 12:00
8 LEGANÉS FS A
Descansa
14-12
9 LEGANÉS FS A
Colegio Andel
3-7 21-12 12:00

Categoría Alevín - Grupo C - Segunda Fase Intermedia

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FS A
Deporcoslada B
1-3 11-01 12:15
2 Oroquieta Espinillo B
 LEGANÉS FS A
5-6 02-03 12:30
3 Corazonistas A
 LEGANÉS FS A
6-4 26-01 11:30
4 LEGANÉS FS A
EF Sala Arganda
6-3 01-02 15:00
5 Agustiniano A
LEGANÉS FS A
4-1 08-02 10:00
6 LEGANÉS FS A
Ciudad de Móstoles B
3-2 16-02 13:30
7 Limones 5
LEGANÉS FS A
8-1 23-02 13:00
8 Deporcoslada B
LEGANÉS FS A
2-3 09-03 12:15
9 LEGANÉS FS A
Oroquieta Espinillo B
7-2 15-03 15:00
10  LEGANÉS FS A
Corazonistas A
5-3 23-03 12:00
11 EF Sala Arganda
LEGANÉS FS A
3-3 29-03 13:00
12 LEGANÉS FS A
Agustiniano A
1-3 06-04 15:00
13 Ciudad de Móstoles B
 LEGANÉS FS A
3-3 26-04 12:00
14  LEGANÉS FS A
Limones 5
3-2 10-05 11:00

Copa Alevín Regional

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1/32 Rivas Atlantis A
LEGANÉS FS A
6-1 31-05 18:00
1/16 LEGANÉS FS A eliminado 07-06
1/8 LEGANÉS FS A eliminado
14-06
1/4 LEGANÉS FS A eliminado
21-06
1/2 LEGANÉS FS A eliminado
28-06
Final LEGANÉS FS A eliminado
29-06

Calendario y Resultados 2013 - 2014 (Alevín B Masculino)

Categoría Alevín - Grupo 3 - Primera Fase

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Ciudad de Alcorcón
LEGANÉS FS B
 19-1 12-10 16:00
2 LEGANÉS FS B
Colegio Europeo de Madrid CDE
 2-1 19-10 10:30
3  Diagonal FS A
LEGANÉS FS B
 9-2 26-10 12:00
4 LEGANÉS FS B
CDE Móstoles Futsal
 5-4 09-11 10:00
5  Ciudad de Móstoles B
 LEGANÉS FS B
 9-0 16-11 15:00
6 LEGANÉS FS B
CD Kolbe B
 0-9 24-11 11:30
7 Pinar de San José
LEGANÉS FS B
8-0 30-11 12:30
8 LEGANÉS FS B
Descansa
14-12
9 LEGANÉS FS B
CD Rayo Lorea II A
6-5 21-12 11:00

Categoría Alevín - Grupo D - Segunda Fase Intermedia

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 ED Manila Estrellas FS
LEGANÉS FS B
9-1 11-01 12:00
2 LEGANÉS FS B
Vedruna Mirasierra
0-4 18-01 15:00
3 LEGANÉS FS B
Futuro Velilla Miansa FS
1-9 26-01 12:30
4 Virgen de Atocha
LEGANÉS FS B
7-1 01-02 12:00
5 LEGANÉS FS B
Colegio Irlandesas
3-4 08-02 11:00
6 Sport Sala 12 Parla
LEGANÉS FS B
6-3 15-02 12:00
7 LEGANÉS FS B
CDE Rayo San Fernando B
2-6 22-02 12:00
8 LEGANÉS FS B
ED Manila Estrellas FS
3-12 08-03 15:00
9 Vedruna Mirasierra
LEGANÉS FS B
4-1 15-03 13:00
10 Futuro Velilla Miansa FS
LEGANÉS FS B
12-0 22-03 16:00
11 LEGANÉS FS B
Virgen de Atocha
2-4 29-03 15:00
12 Colegio Irlandesas
LEGANÉS FS B
7-1 05-04 12:30
13 LEGANÉS FS B
Sport Sala 12 Parla
1-8 26-04 13:00
14 CDE Rayo San Fernando B
LEGANÉS FS B
13-0 11-05 11:45

Copa Alevín Regional

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1/32 Maristas Chamberí
LEGANÉS FS B
No presentado el árbitro 31-05 10:30
1/16 LEGANÉS FS B eliminado 07-06
1/8 LEGANÉS FS B eliminado
14-06
1/4 LEGANÉS FS B eliminado 21-06
1/2 LEGANÉS FS B eliminado
28-06
Final LEGANÉS FS B eliminado 29-06