Cocinas Rio

Liga Local Benjamín

PRIMERA FASE LIGA LOCAL BENJAMÍN

Calendario y Resultados 2015 - 2016 (Liga Local Benjamín Masculino-PRIMERA FASE)

Categoría Benjamín A - Liga Local - Grupo Único

LEGANÉS F.S. B (denominado en Liga Local Leganés F.S. A) y Ángel González Leganés F.S.

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 A.D. Lepanto Rocío B ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS F.S. 3-2 14-11 09:00 - P.M. La Cantera
1 Dínamo Lope de Vega LEGANÉS F.S. A 2-4 14-11 12:00 - P.M. La Cantera
2 ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS F.S. Dínamo Lope de Vega 1-3 21-11 11:00 - P.M. La Cantera
2 LEGANÉS F.S. A Colegio Villamadrid A  0-2 21-11 12:00 - P.M. La Cantera
3 ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS F.S. Escuela de Fútbol Dbase A 3-7 28-11 10:00 - P.M. La Cantera
3 C.D. Aben Hazam LEGANÉS F.S. A 2-2 28-11 09:00 - P.M. La Cantera
4 LEGANÉS F.S. A A.D. Lepanto Rocío B 9-0 12-12 10:00 - P.M. La Cantea
4 Carmen Conde 2 ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS F.S. 2-3 12-12 11:00 - P.M. La Cantera
5 ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS F.S. LEGANÉS F.S. A 2-4 19-12 09:00 - P.M. La Cantera
6 Colegio Villamadrid A ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS F.S. 5-0 16-01 11:00 - P.M. La Cantera
6 LEGANÉS F.S. A Escuela de Fútbol Dbase A 7-0 16-01 09:00 - P.M. La Cantera
7 Carmen Conde 2 LEGANÉS F.S. A 3-6 23-01 10:00 - P.M. La Cantera
7 ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS F.S. C.D. Aben Hazam 1-2 23-01 11:00 - P.M. La Cantera


Categoría Benjamín B - Liga Local - Grupo Único

LEGANÉS F.S. C (denominado en Liga Local Leganés F.S. B), Juan de Austria Leganés F.S y Féminas C.D. Leganés F.S. Blanco

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. B AMPA Víctor Pradera 4-2 14-11 09:00 - P.M. La Cantera
1 Escuela de Fútbol Dbase B FÉMINAS C.D. LEGANÉS F.S. BLANCO 0-8 14-11 10:00 - P.M. La Cantera
1 JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS F.S. Colegio Villamadrid B 0-10 14-11 13:00 - P.M. La Cantera
2 Luis de Góngora JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS F.S. 11-0 21-11 13:00 - P.M. La Cantera
2 FÉMINAS C.D. LEGANÉS F.S. BLANCO LEGANÉS F.S. B  4-5 21-11 10:00 - P.M. La Cantera
3 FS Silver CP Francisco Quevedo FÉMINAS C.D. LEGANÉS F.S. BLANCO 0-4 28-11 14:00 - P.M. La Cantera
3 JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS F.S. AMPA Víctor Pradera 0-8 28-11 13:00 - P.M. La Cantera
3 Escuela de Fútbol Dbase B LEGANÉS F.S. B 0-17 28-11 10:00 - P.M. La Cantera
4 LEGANÉS F.S. B FS Silver CP Francisco Quevedo 5-1 12-12 09:00 - P.M. La Cantera
4 FÉMINAS C.D. LEGANÉS F.S. BLANCO JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS F.S. 7-0 12-12 14:00 - P.M. La Cantera
5 JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS F.S. LEGANÉS F.S. B 1-13 19-12 10:00 - P.M. La Cantera
5 Colegio Villamadrid B FÉMINAS C.D. LEGANÉS F.S. BLANCO 2-3 19-12 13:00 - P.M. La Cantera
6 FÉMINAS C.D. LEGANÉS F.S. BLANCO Luis de Góngora 2-3 16-01 13:00 - P.M. La Cantera
6 FS Silver CP Francisco Quevedo JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS F.S. 8-1 16-01 11:00 - P.M. La Cantera
6 LEGANÉS F.S. B Colegio Villamadrid B 1-4 16-01 10:00 - P.M. La Cantera
7 AMPA Víctor Pradera FÉMINAS C.D. LEGANÉS F.S. BLANCO 3-2 23-01 14:00 - P.M. La Cantera
7 Luis de Góngora LEGANÉS F.S. B 5-3 23-01 11:00 - P.M. La Cantera
7 JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS F.S. Escuela de Fútbol Dbase B 1-1 23-01 13:00 - P.M. La Cantera

 

Categoría Benjamín  C - Liga Local - Grupo Único

LEGANÉS F.S. D (denominado en Liga Local Leganés F.S. C) y Féminas C.D. Leganés F.S. Rojo

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 FÉMINAS C.D. LEGANÉS F.S. ROJO LEGANÉS F.S. C 1-6 14-11 11:00 - P.M. La Cantera
2 LEGANÉS F.S. C A.D. Lepanto Rocío A 0-0 21-11 13:00 - P.M. La Cantera
2 Danone FÉMINAS C.D. LEGANÉS F.S. ROJO 3-3 21-11 11:00 - P.M. La Cantera
3 Dínamo Lorca A LEGANÉS F.S. C 1-3 28-11 11:00 - P.M. La Cantera
3 FÉMINAS C.D. LEGANÉS F.S. ROJO F.S. Silver CP Miguel Delibes 1-6 28-11 12:00 - P.M. La Cantera
4 AMPA Pérez Galdós FÉMINAS C.D. LEGANÉS F.S. ROJO 4-0 12-12 13:00 - P.M. La Cantera
4 LEGANÉS F.S. C CEIP Pardo Bazán 3-5 12-12 11:00 - P.M. La Cantera
5 LEGANÉS F.S. C Danone 6-1 19-12 14:00 - P.M. La Cantera
5 CEIP Pardo Bazán FÉMINAS C.D. LEGANÉS F.S. ROJO 3-1 19-12 11:00 - P.M. La Cantera
6 F.S. Silver CP Miguel Delibes LEGANÉS F.S. C 1-3 16-01 13:00 - P.M. La Cantera
6 FÉMINAS C.D. LEGANÉS F.S. ROJO A.D. Lepanto Rocío A 0-11 16-01 09:00 - P.M. La Cantera
7 Dínamo Lorca A FÉMINAS C.D. LEGANÉS F.S. ROJO 2-0 23-01 13:00 - P.M. La Cantera
7 LEGANÉS F.S. C AMPA Pérez Galdós 2-3 23-01 09:00 - P.M. La Cantera


VER CLASIFICACIONES LIGA LOCAL LEGANÉS (todas las categorías) - BENJAMÍN >

 

SEGUNDA FASE LIGA LOCAL BENJAMÍN

Benjamín 1 - Liga Local

LEGANÉS F.S. B (denominado en Liga Local Leganés F.S. A) y LEGANÉS F.S. C (denominado en Liga Local Leganés F.S. B)

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 LEGANÉS FS A LEGANÉS FS B 3-3 30-01 09:00 - P.M. La Cantera
2 LEGANÉS FS B AMPA Pérez Galdos 0-5 06-02 09:00 - P.M. La Cantera
2 Colegio Villamadrid B LEGANÉS FS A 1-6 06-02 12:00 - P.M. La Cantera
3 LEGANÉS FS A Luis de Góngora 3-3 13-02 09:00 - P.M. La Cantera
3 LEGANÉS FS B Colegio Villamadrid B 7-0 13-02 10:00 - P.M. La Cantera
4 AD Lepanto Rocío A LEGANÉS FS A 8-2 20-02 10:00 - P.M. La Cantera
4 Luis de Góngora LEGANÉS FS B 4-7 20-02 12:00 - P.M. La Cantera
5 LEGANÉS FS A FS Silver CP Miguel Delibes 0-4 27-02 13:00 - P.M. La Cantera
5 LEGANÉS FS B AD Lepanto Rocío A 3-7 27-02 14:00 - P.M. La Cantera
6 FS Silver CP Miguel Delibes LEGANÉS FS B 5-0 05-03 10:00 - P.M. La Cantera
6 Colegio Villamadrid A LEGANÉS FS A 6-2 05-03 12:00 - P.M. La Cantera
7 LEGANÉS FS B Colegio Villamadrid A 2-6 12-03 11:00 - P.M. La Cantera
7 LEGANÉS FS A AMPA Pérez Galdos 3-3 12-03 14:00 - P.M. La Cantera
8 LEGANÉS FS B LEGANÉS FS A 02-04 09:00 - P.M. La Cantera
9 LEGANÉS FS A Colegio Villamadrid B 09-04 11:00 - P.M. La Cantera
9 AMPA Pérez Galdos LEGANÉS FS B 09-04 14:00 - P.M. La Cantera
10 Colegio Villamadrid B LEGANÉS FS B 16-04 11:00 - P.M. La Cantera
10 Luis de Góngora LEGANÉS FS A 16-04 12:00 - P.M. La Cantera
11 LEGANÉS FS B Luis de Góngora 23-04 10:00 - P.M. La Cantera
11 LEGANÉS FS A AD Lepanto Rocío A 23-04 11:00 - P.M. La Cantera
12 FS Silver CP Miguel Delibes LEGANÉS FS A 07-05 11:00 - P.M. La Cantera
12 AD Lepanto Rocío A LEGANÉS FS B 07-05 13:00 - P.M. La Cantera
13 LEGANÉS FS B FS Silver CP Miguel Delibes 14-05 10:00 - P.M. La Cantera
13 LEGANÉS FS A Colegio Villamadrid A 14-05 11:00 - P.M. La Cantera
14 Colegio Villamadrid A LEGANÉS FS B 28-05 10:00 - P.M. La Cantera
14 AMPA Pérez Galdos LEGANÉS FS A 28-05 13:00 - P.M. La Cantera


Benjamín 2 - Liga Local

LEGANÉS F.S. D (denominado en Liga Local Leganés F.S. C) y FÉMINAS C.D.LEGANÉS F.S. BLANCO

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 FÉMINAS CD LEGANÉS FS BLANCO AMPA Víctor Pradera 4-1 30-01 09:00 - P.M. La Cantera
1 LEGANÉS FS C CEIP Pardo Bazán 2-2 30-01 13:00 - P.M. La Cantera
2 AMPA Víctor Pradera LEGANÉS FS C 3-0 06-02 13:00 - P.M. La Cantera
2 Dínamo Lope de Vega FÉMINAS CD LEGANÉS FS BLANCO 1-4 06-02 14:00 - P.M. La Cantera
3 FÉMINAS CD LEGANÉS FS BLANCO Carmen Conde 2 5-3 13-02 10:00 - P.M. La Cantera
3 LEGANÉS FS C CD Aben Hazam 4-2 13-02 11:00 - P.M. La Cantera
4 Dínamo Lope de Vega LEGANÉS FS C 2-3 20-02 11:00 - P.M. La Cantera
4 CEIP Pardo Bazán FÉMINAS CD LEGANÉS FS BLANCO 5-1 20-02 13:00 - P.M. La Cantera
5 LEGANÉS FS C Escuela de Fútbol Dbase A 4-5 27-02 11:00 - P.M. La Cantera
5 FÉMINAS CD LEGANÉS FS BLANCO CD Aben Hazam 2-2 27-02 12:00 - P.M. La Cantera
6 Escuela de Fútbol Dbase A FÉMINAS CD LEGANÉS FS BLANCO 4-4 05-03 14:00 - P.M. La Cantera
6 LEGANÉS FS C Carmen Conde 2 2-3 05-03 14:00 - P.M. La Cantera
7 FÉMINAS CD LEGANÉS FS BLANCO LEGANÉS FS C 2-3 12-03 09:00 - P.M. La Cantera
8 CEIP Pardo Bazán LEGANÉS FS C 02-04 13:00 - P.M. La Cantera
8 AMPA Víctor Pradera FÉMINAS CD LEGANÉS FS BLANCO 02-04 14:00 - P.M. La Cantera
9 LEGANÉS FS C AMPA Víctor Pradera 09-04 10:00 - P.M. La Cantera
9 FÉMINAS CD LEGANÉS FS BLANCO Dínamo Lope de Vega 09-04 13:00 - P.M. La Cantera
10 Carmen Conde 2 FÉMINAS CD LEGANÉS FS BLANCO 16-04 10:00 - P.M. La Cantera
10 CD Aben Hazam LEGANÉS FS C 16-04 10:00 - P.M. La Cantera
11 LEGANÉS FS C Dínamo Lope de Vega 23-04 12:00 - P.M. La Cantera
11 FÉMINAS CD LEGANÉS FS BLANCO CEIP Pardo Bazán 23-04 12:00 - P.M. La Cantera
12 Escuela de Fútbol Dbase A LEGANÉS FS C 07-05 09:00 - P.M. La Cantera
12 CD Aben Hazam FÉMINAS CD LEGANÉS FS BLANCO 07-05 10:00 - P.M. La Cantera
13 Carmen Conde 2 LEGANÉS FS C 14-05 13:00 - P.M. La Cantera
13 FÉMINAS CD LEGANÉS FS BLANCO Escuela de Fútbol Dbase A 28-05 14:00 - P.M. La Cantera
14 LEGANÉS FS C FÉMINAS CD LEGANÉS FS BLANCO 28-05 12:00 - P.M. La Cantera

 

Benjamín  3 - Liga Local

 Féminas C.D. Leganés F.S. Rojo, Juan de Austria Leganés F.S., Ángel González Leganés F.S.

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 FÉMINAS CD LEGANÉS FS ROJO JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS FS 5-0 30-01 11:00 - P.M. La Cantera
1 Escuela de Fútbol Dbase B ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS FS  2-6 30-01 12:00 - P.M. La Cantera
2 ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS FS FÉMINAS CD LEGANÉS FS ROJO 1-1 06-02 10:00 - P.M. La Cantera
2 JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS FS Dínamo Lorca A 0-13 06-02 12:00 - P.M. La Cantera
3 JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS FS ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS FS 0-8 13-02 11:00 - P.M. La Cantera
3 FÉMINAS CD LEGANÉS FS ROJO AD Lepanto Rocío B 7-1 13-02 12:00 - P.M. La Cantera
4 ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS FS Dínamo Lorca A 1-5 20-02 09:00 - P.M. La Cantera
4 AD Lepanto Rocío B JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS FS 8-1 20-02 10:00 - P.M. La Cantera
4 FS Silver CP Francisco Quevedo FÉMINAS CD LEGANÉS FS ROJO 5-1 20-02 11:00 - P.M. La Cantera
5 FÉMINAS CD LEGANÉS FS ROJO Danone 0-2 27-02 12:00 - P.M. La Cantera
5 JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS FS FS Silver CP Francisco Quevedo 0-8 27-02 13:00 - P.M. La Cantera
5 ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS FS AD Lepanto Rocío B 8-3 27-02 14:00 - P.M. La Cantera
6 FS Silver CP Francisco Quevedo ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS FS 3-2 05-03 10:00 - P.M. La Cantera
6 Danone JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS FS 10-1 05-03 11:00 - P.M. La Cantera
6 Escuela de Fútbol Dbase B FÉMINAS CD LEGANÉS FS ROJO 0-8 05-03 12:00 - P.M. La Cantera
7 ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS FS Danone 4-6 12-03 11:00 - P.M. La Cantera
7 JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS FS Escuela de Fútbol Dbase B 0-3 12-03 12:00 - P.M. La Cantera
7 FÉMINAS CD LEGANÉS FS ROJO Dínamo Lorca A 0-5 12-03 14:00 - P.M. La Cantera
8 JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS FS FÉMINAS CD LEGANÉS FS ROJO 02-04 09:00 - P.M. La Cantera
8 ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS FS Escuela de Fútbol Dbase B 02-04 10:00 - P.M. La Cantera
9 FÉMINAS CD LEGANÉS FS ROJO ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS FS 09-04 12:00 - P.M. La Cantera
9 Dínamo Lorca A JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS FS 09-04 14:00 - P.M. La Cantera
10 ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS FS JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS FS 16-04 11:00 - P.M. La Cantera
10 AD Lepanto Rocío B FÉMINAS CD LEGANÉS FS ROJO 16-04 12:00 - P.M. La Cantera
11 FÉMINAS CD LEGANÉS FS ROJO FS Silver CP Francisco Quevedo 23-04 09:00 - P.M. La Cantera
11 JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS FS AD Lepanto Rocío B 23-04 11:00 - P.M. La Cantera
11 Dínamo Lorca A ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS FS 23-04 14:00 - P.M. La Cantera
12 AD Lepanto Rocío B ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS FS 07-05 09:00 - P.M. La Cantera
12 FS Silver CP Francisco Quevedo JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS FS 07-05 11:00 - P.M. La Cantera
12 Danone FÉMINAS CD LEGANÉS FS ROJO 07-05 12:00 - P.M. La Cantera
13 ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS FS FS Silver CP Francisco Quevedo 14-05 09:00 - P.M. La Cantera
13 JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS FS Danone 14-05 10:00 - P.M. La Cantera
13 FÉMINAS CD LEGANÉS FS ROJO Escuela de Fútbol Dbase B 14-05 12:00 - P.M. La Cantera
14 Danone ÁNGEL GONZÁLEZ LEGANÉS FS 28-05 10:00 - P.M. La Cantera
14 Escuela de Fútbol Dbase B JUAN DE AUSTRIA LEGANÉS FS 28-05 11:00 - P.M. La Cantera
14 Dínamo Lorca A FÉMINAS CD LEGANÉS FS ROJO 28-05 12:00 - P.M. La Cantera


VER CLASIFICACIONES LIGA LOCAL LEGANÉS (todas las categorías) - BENJAMÍN >


Calendario y resultados de temporadas anteriores:

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (Liga Local Benjamín Masculino)

Categoría Benjamín A - Liga Local - Grupo Único

LEGANÉS A

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. A Leganés F.S. B 5-3 08-11 09:00 - La Cantera Pab. 2
2 Jacinto Benavente Leganés F.S. LEGANÉS F.S. A 0-20 15-11 13:00 - La Cantera Pab. 2
3 LEGANÉS F.S. A AMPA C.D. Delibes Silver Novanca 14-1 29-11 10:00 - La Cantera Pab. 2
4 E.F.S. Humanes LEGANÉS F.S. A 1-3 13-12 13:00 - La Cantera Pab. 2
5 LEGANÉS F.S. A Fortuna Fútbol Sala 5-4 20-12 14:00 - La Cantera Pab. 2
6 AMPA Víctor Pradera LEGANÉS F.S. A 0-6 10-01 09:00 - Europa Pol. P2
7 LEGANÉS F.S. A Dinamo Montalbán F.C. 5-4 17-01 09:00 - La Cantera Pab. 2 
8 Leganés F.S. B LEGANÉS F.S. A 2-3 24-01 09:00 - Europa Pol. P2
9 LEGANÉS F.S. A Jacinto Benavente Leganés F.S. 17-0 31-01 09:00 - La Cantera Pab. 2
10 AMPA C.D. Delibes Silver Novanca LEGANÉS F.S. A 1-7 07-02 13:00 - La Cantera Pab. 2
11 LEGANÉS F.S. A E.F.S. Humanes 4-2 21-02 10:00 - La Cantera Pab. 2
12 Fortuna Fútbol Sala LEGANÉS F.S. A 2-1 28-02 14:00 - La Cantera Pab. 2
13 LEGANÉS F.S. A AMPA Víctor Pradera 6-1 07-03 13:00 - La Cantera Pab. 2
14 Dinamo Montalbán F.C. LEGANÉS F.S. A 1-4 14-03 09:00 - Europa Pol. P2 

Segunda Fase - Grupo 1

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. A Leganés F.S. B 1-3 11-04 12:00 - La Cantera Pab. 2
2 Fortuna F.S. LEGANÉS F.S. A 2-6 18-04 14:00 - La Cantera Pab. 2
3 LEGANÉS F.S. A Colegio Villamadrid 5-1 25-04 12:00 - La Cantera Pab. 2
4 F.S. Lepanto Rocío B LEGANÉS F.S. A 1-8 09-05 09:00 - La Cantera Pab. 1
5 LEGANÉS F.S. A Leganés F.S. C 4-1 23-05 10:00 - La Cantera Pab. 2
6 E.F.S. Humanes LEGANÉS F.S. A 3-4 30-05 10:00 - La Cantera Pab. 2
7 LEGANÉS F.S. A Luis de Góngora  8-1 06-06 12:00 - Europa Pol P1

 

LEGANÉS B

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 Leganés F.S. A LEGANÉS F.S. B 5-3 08-11 09:00 - La Cantera Pab. 2
2 LEGANÉS F.S. B Dinamo Montalbán F.C. 2-1 15-11 11:00 - Europa Pol. P2  
3 LEGANÉS F.S. B Jacinto Benavente Leganés F.S. 19-0 29-11 09:00 - La Cantera Pab. 2
4 AMPA C.D. Delibes Silver Novanca LEGANÉS F.S. B 0-12 19-01 Europa Pol P2
5 LEGANÉS F.S. B E.F.S. Humanes 3-4 20-12 13:00 - La Cantera Pab. 2
6 Fortuna Fútbol Sala LEGANÉS F.S. B 1-5 10-01 14:00 - La Cantera Pab. 2
7 LEGANÉS F.S. B AMPA Víctor Pradera 8-0 17-01 09:00 - Europa Pol P2
8 LEGANÉS F.S. B Leganés F.S. A 2-3 24-01 09:00 - La Cantera Pab. 2
9 Dinamo Montalbán F.C. LEGANÉS F.S. B 3-8 31-01 12:00 - Europa Pol P2
10 Jacinto Benavente Leganés F.S. LEGANÉS F.S. B 1-18 07-02 12:00 - La Cantera Pab. 2
11 LEGANÉS F.S. B AMPA C.D. Delibes Silver Novanca 15-4 21-02 12:00 - Europa Pol P2
12 E.F.S. Humanes LEGANÉS F.S. B 1-10 28-02 13:00 - La Cantera Pab. 2
13 LEGANÉS F.S. B Fortuna Fútbol Sala 7-1 07-03 09:00 - La Cantera Pab. 2
14 AMPA Víctor Pradera LEGANÉS F.S. B 3-10 14-03 12:00 - La Cantera Pab. 2

Segunda Fase - Grupo 1

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 Leganés F.S. A LEGANÉS F.S. B 1-3 11-04 12:00 - La Cantera Pab. 2
2 LEGANÉS F.S. B Luis de Góngora 4-1 18-04 13:00 - La Cantera Pab. 2
3 LEGANÉS F.S. B Fortuna F.S. 4-1 25-04 09:00 - La Cantera Pab. 2
4 Colegio Villamadrid LEGANÉS F.S. B 1-9 09-05 14:00 - La Cantera Pab. 2
5 LEGANÉS F.S. B F.S. Lepanto Rocío B 5-3 23-05 11:00 - La Cantera Pab. 2
6 Leganés F.S. C LEGANÉS F.S. B 2-7 30-05 10:00 - Europa Pol P1
7 LEGANÉS F.S. B E.F.S. Humanes 4-4 06-06 09:00 - La Cantera Pab. 2

 

Categoría Benjamín B - Liga Local - Grupo Único

LEGANÉS C

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Leganés F.S. D LEGANÉS F.S. C 2-12 08-11 13:00 - La Cantera Pab. 2
2 LEGANÉS F.S. C F.S. Lepanto Rocío B 4-3 15-11 09:00 - La Cantera Pab. 2
3 Danone Addim LEGANÉS F.S. C 0-6 29-11 12:00 - La Cantera Pab. 2
4 LEGANÉS F.S. C Colegio Villamadrid 8-3 13-12 11:00 - La Cantera Pab. 2
5 Luis de Góngora LEGANÉS F.S. C 5-4 20-12 10:00 - La Cantera Pab. 2
6 LEGANÉS F.S. C AMPA Pérez Galdós 9-1 10-01 12:00 - Europa Pol P2
7 F.S. Lepanto Rocío A LEGANÉS F.S. C 1-4 17-01 13:00 - La Cantera Pab. 2
8 LEGANÉS F.S. C Leganés F.S. D 12-1 24-01 10:00 - La Cantera Pab. 2
9 F.S. Lepanto Rocío B LEGANÉS F.S. C 1-6 31-01 11:00 - La Cantera Pab. 2
10 LEGANÉS F.S. C Danone Addim 3-1 07-02 12:00 - Europa Pol P2
11 Colegio Villamadrid LEGANÉS F.S. C 1-3 21-02 14:00 - La Cantera Pab. 2
12 LEGANÉS F.S. C Luis de Góngora 0-2 28-02 09:00 - La Cantera Pab. 2
13 AMPA Pérez Galdós LEGANÉS F.S. C 0-5 07-03 14:00 - La Cantera Pab. 2
14 LEGANÉS F.S. C F.S. Lepanto Rocío A 1-1 14-03 09:00 - La Cantera Pab. 2

Segunda Fase - Grupo 1

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. C Colegio Villamadrid 4-2 11-04 11:00 - La Cantera Pab. 2
2 F.S. Lepanto Rocío B LEGANÉS F.S. C 3-6 18-04 14:00 - La Fortuna Pab.
3 Luis de Góngora LEGANÉS F.S. C 1-2 25-04 10:00 - La Cantera Pab. 2
4 LEGANÉS F.S. C E.F.S. Humanes 1-2 09-05 11:00 - Europa Pol P1
5 Leganés F.S. A LEGANÉS F.S. C 4-1 23-05 10:00 - La Cantera Pab. 2
6 LEGANÉS F.S. C Leganés F.S. B 2-7 30-05 10:00 - Europa Pol P1
7 Fortuna F.S. LEGANÉS F.S. C 2-4 06-06 14:00 - Europa Pol P1

LEGANÉS D

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. D Leganés F.S. C 2-12 08-11 13:00 - La Cantera Pab. 2
2 LEGANÉS F.S. D Danone Addim 2-9 15-11 12:00 - La Cantera Pab. 2
3 Luis de Góngora LEGANÉS F.S. D 14-3 29-11 13:00 - La Cantera Pab. 2
4 LEGANÉS F.S. D F.S. Lepanto Rocío A 1-7 13-12 09:00 - La Cantera Pab. 2
5 F.S. Lepanto Rocío B LEGANÉS F.S. D 11-0 20-12 11:00 - La Cantera Pab. 2
6 LEGANÉS F.S. D Colegio Villamadrid 2-10 10-01 11:00 - La Cantera Pab. 2
7 AMPA Pérez Galdós LEGANÉS F.S. D 4-2 17-01 12:00 - La Cantera Pab. 2
8 Leganés F.S. C LEGANÉS F.S. D 12-1 24-01 10:00 - La Cantera Pab. 2
9 Danone Addim LEGANÉS F.S. D 8-2 31-01 14:00 - La Cantera Pab. 2
10 LEGANÉS F.S. D Luis de Góngora 3-7 07-02 09:00 - La Cantera Pab. 2
11 F.S. Lepanto Rocío A LEGANÉS F.S. D 5-0 21-02 12:00 - La Cantera Pab. 2
12 LEGANÉS F.S. D F.S. Lepanto Rocío B 0-10 28-02 11:00 - La Cantera Pab. 2
13 Colegio Villamadrid LEGANÉS F.S. D 11-1 07-03 12:00 - La Cantera Pab. 2
14 LEGANÉS F.S. D AMPA Pérez Galdós 2-3 14-03 10:00 - La Cantera Pab. 2

Segunda Fase - Grupo 2

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 AMPA CD Delibes Silver Novanca LEGANÉS F.S. D 4-3 11-04 09:00 - Europa Pol P1
2 LEGANÉS F.S. D Jacinto Benavente Leganés F.S. 8-1 18-04 09:00 - La Cantera Pab. 2
3 Dínamo Montalbán F.C. LEGANÉS F.S. D 25-04 14:00 - La Cantera Pab. 2
4 LEGANÉS F.S. D AMPA Pérez Galdós 09-05 11:00 - La Cantera Pab. 2
5 Danone Addim LEGANÉS F.S. D 23-05 09:00 - La Cantera Pab. 2
6 F.S. Lepanto Rocío A LEGANÉS F.S. D 30-05 14:00 - La Cantera Pab. 2
7 LEGANÉS F.S. D AMPA Víctor Pradera 06-06 10:00 - La Cantera Pab. 2

Calendario y Resultados 2013 - 2014 (Liga Local Benjamín Masculino)

Categoría Benjamín A Liga Local - Grupo Único

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Leganés FS B
LEGANÉS FS A
5-1 09-11 10:00 - PM La Cantera
2  LEGANÉS FS A
 Lepanto Rocío B
4-1 16-11 9:00 - PM La Cantera
3  Lepanto Rocío A
LEGANÉS FS A
11-0 23-11 9:00 - PM La Cantera
4 LEGANÉS FS A
Descansa
30-11
5  LEGANÉS FS A
 Addim Danone
2-0 14-12 9:00 - PM La Cantera
6 CD AV Zarzaquemada
 LEGANÉS FS A
1-7 21-12 9:00 - PM La Cantera
7 LEGANÉS FS A
AD El Lince
4-1 11-01 10:00 - PM La Cantera
8  Dinamo M.V. Montalbán
 LEGANÉS FS A
0-4 18-01 10:00 - PM La Cantera
9  LEGANÉS FS A
Fortuna Fútbol Sala
1-5 25-01 11:00 - PM La Cantera
10 AMPA Víctor Pradera
 LEGANÉS FS A
0-4 01-02 11:00 - PM La Cantera
11  LEGANÉS FS A
AMPA Pérez Galdós
6-0 08-02 12:00 - PM La Cantera
12 ADF García Lorca
LEGANÉS FS A
6-0 15-02  12:00 - PM La Cantera
13 LEGANÉS FS A
EFS Humanes
4-5 22-02 13:00 - PM La Cantera
14  LEGANÉS FS A
Leganés FS B
3-5 01-03 10:00 - PM La Cantera
15 Lepanto Rocío B
LEGANÉS FS A
1-1 08-03 9:00 - PM Julian Montero
16 LEGANÉS FS A
 Lepanto Rocío A
1-15 15-03 9:00 - PM La Cantera
17 LEGANÉS FS A
Descansa
22-03
18 Addin Danone
LEGANÉS FS A
3-9 29-03  9:00 - PM La Cantera
19 LEGANÉS FS A
CD AV Zarzaquemada
4-0 05-04  9:00 - PM La Cantera
20 AD El Lince
LEGANÉS FS A
2-8 12-04  10:00 - PM La Cantera
21 LEGANÉS FS A
Dinamo M.V. Montalbán
6-4 26-04  10:00 - PM La Cantera
22 Fortuna Fútbol Sala
LEGANÉS FS A
11-0 10-05 11:00 - PM La Cantera
23 LEGANÉS FS A
AMPA Víctor Pradera
4-2 17-05 11:00 - PM La Cantera
24 AMPA Pérez Galdós
LEGANÉS FS A
1-5 24-05  12:00 - PM La Cantera
25 LEGANÉS FS A
ADF García Lorca
0-6 31-05  12:00 - PM La Cantera
26 EFS Humanes
LEGANÉS FS A
5-1 07-06  13:00 - PM La Cantera

 

Categoría Benjamín B Liga Local - Grupo Único

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FS B
Leganés FS A
5-1 09-11 10:00 - PM La Cantera
2  Addin Danone
 LEGANÉS FS B
2-3 16-11 10:00 - PM La Cantera
3  LEGANÉS FS B
 CD AV Zarzaquemada
7-1 23-11 11:00 - PM La Cantera
4 AD El Lince
LEGANÉS FS B
3-1 30-11 11:00 - PM La Cantera
5  LEGANÉS FS B
 Dinamo M.V. Montalbán
6-1 14-12 12:00 - PM La Cantera
6 Fortuna Fútbol Sala
 LEGANÉS FS B
7-0 21-12 12:00 - PM La Cantera
7 LEGANÉS FS B
AMPA Víctor Pradera
9-1 11-01  13:00 - PM La Cantera
8  AMPA Pérez Galdós
 LEGANÉS FS B
0-9 18-01 13:00 - PM La Cantera
9  LEGANÉS FS B
 ADF García Lorca
2-2 25-01 14:00 - PM La Cantera
10 EFS Humanes
 LEGANÉS FS B
6-1 01-02 14:00 - PM La Cantera
11  LEGANÉS FS B
Descansa
08-02
12 LEGANÉS FS B
Lepanto Rocío B
5-3 15-02 13:00 - PM La Cantera
13 Lepanto Rocío A
LEGANÉS FS B
8-0 22-02 14:00 - PM La Cantera
14  Leganés FS A
LEGANÉS FS B
3-5 01-03 10:00 - PM La Cantera
15 LEGANÉS FS B
Addin Danone
5-3 08-03 10:00 - PM Julián Montero
16 CD AV Zarzaquemada
 LEGANÉS FS B
2-3 15-03 11:00 - PM La Cantera
17 LEGANÉS FS B
AD El Lince
6-2 22-03 11:00 - PM La Cantera
18 Dinamo M.V. Montalbán
LEGANÉS FS B
2-7 29-03  12:00 - PM La Cantera
19 LEGANÉS FS B
Fortuna Fútbol Sala
1-9 05-04  12:00 - PM La Cantera
20 AMPA Víctor Pradera
LEGANÉS FS B
1-7 12-04  13:00 - PM La Cantera
21 LEGANÉS FS B
AMPA Pérez Galdós
7-2 26-04  13:00 - PM La Cantera
22 ADF García Lorca
LEGANÉS FS B
6-0 10-05 14:00 - PM La Cantera
23 LEGANÉS FS B
EFS Humanes
5-6 17-05 14:00 - PM La Cantera
24 LEGANÉS FS B
Descansa
24-05  
25 Lepanto Rocío B
LEGANÉS FS B
5-4 31-05  14:00 - PM La Cantera
26 LEGANÉS FS B
Lepanto Rocío A
2-8 07-06 11:00 - PM La Cantera