Cocinas Rio

Liga Local Prebenjamín

 Categoría Prebenjamín A - Liga Local - Grupo Único

LEGANÉS B

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. B EFS Humanes 4-7 14-11 12:00 - Blanca Ares
2 Escuela de Fútbol Dbase A LEGANÉS F.S. B 2-3 21-11 14:00 - Blanca Ares
3 LEGANÉS F.S. B F.S. Silver 6-0 28-11 14:00 - Blanca Ares
4 Colegio Legamar LEGANÉS F.S. B 2-17 12-12 09:00 - Blanca Ares
5 LEGANÉS F.S. B AMPA Víctor Pradera 4-0 19-12 11:00 - Blanca Ares
6 LEGANÉS F.S. B Descansa 16-01
7 Colegio Villamadrid A LEGANÉS F.S. B 4-2 23-01 11:00 - Blanca Ares

 

 Categoría Prebenjamín B - Liga Local - Grupo Único

LEGANÉS A

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 Leganés F.S. A Dínamo Lope de Vega A 1-3 14-11 10:00 - Blanca Ares
2 Luis de Góngora Leganés F.S. A 0-5 21-11 12:00 - Blanca Ares
3 Descansa Leganés F.S. A 28-11
4 Leganés F.S. A Colegio Villamadrid C 12-1 12-12 12:00 - Blanca Ares
5 C.D. A.V. Zarzaquemada Leganés F.S. A 6-5 19-12 13:00 - Blanca Ares


Categoría Prebenjamín C - Liga Local - Grupo Único

LEGANÉS C

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 Colegio Villamadrid B LEGANÉS F.S. C 7-0 14-11 14:00 - La Fortuna
2 LEGANÉS F.S. C Carmen Conde 1 7-0 21-11 14:00 - La Fortuna
3 A.D. Rocío Leganés LEGANÉS F.S. C 2-3 28-11 13:00 - La Fortuna
4 CEIP Pardo Bazán LEGANÉS F.S. C 3-2 12-12 13:00 - La Fortuna
5 LEGANÉS F.S. C Dínamo Montalbán C.F. 5-2 19-12 14:00 - La Fortuna

 

Ver CLASIFICACIÓN de la Liga Local Prebenjamín A, B y C - Primera Fase >

 

Calendario y resultados de temporadas anteriores:

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (Liga Prebenjamín A y B Masculino)

 Categoría Prebenjamín A - Liga Local - Grupo Único

LEGANÉS A

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. A Leganés F.S. B 9-4 08-11 12:00 - Blanca Ares
2 AMPA Víctor Pradera LEGANÉS F.S. A 2-4 15-11 09:00 - Manuel Cadenas 1
3 AMPA Pardo Bazán LEGANÉS F.S. A 1-3 29-11 10:00 - Blanca Ares
4 LEGANÉS F.S. A Dinamo Montalbán F.C. 15-0 13-12 10:00 - Europa Pol P2
5 Colegio Villamadrid C LEGANÉS F.S. A 0-12 20-12 09:00 - Blanca Ares
6 LEGANÉS F.S. A C.D. Aben Hazam 10-2 10-01 09:00 - Blanca Ares
7 Dinamo Lope de Vega F.C. LEGANÉS F.S. A 1-13 17-01 10:00 - Europa Pol P2
8 Leganés F.S. B LEGANÉS F.S. A 1-10 24-01 09:00 - Blanca Ares
9 LEGANÉS F.S. A AMPA Víctor Pradera 6-2 31-01 10:00 - Europa Pol P2
10 LEGANÉS F.S. A AMPA Pardo Bazán 8-3 07-02 10:00 - Blanca Ares
11 Dinamo Montalbán F.C. LEGANÉS F.S. A 1-6 21-02 10:00 - Blanca Ares
12 LEGANÉS F.S. A Colegio Villamadrid C 6-1 28-02 10:00 - Europa Pol P2
13 C.D. Aben Hazam LEGANÉS F.S. A 3-9 07-03 13:00 - Blanca Ares
14 LEGANÉS F.S. A Dinamo Lope de Vega F.C. 7-0 14-03 10:00 - Blanca Ares

Prebenjamín A - Segunda Fase:

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. A Colegio Villamadrid B 3-3 11-04 12:00 - Blanca Ares
2 Dínamo Lope de Vega F.C. LEGANÉS F.S. A 1-6 18-04 11:00 - Jul Mon FS1
3 LEGANÉS F.S. A CD AV Zarzaquemada 25-04 11:00 - Blanca Ares
4 LEGANÉS F.S. A F.S. Lepanto Rocío 09-05 13:00 - Blanca Ares
5 Dínamo Montalbán F.C. LEGANÉS F.S. A 23-05 14:00 - Blanca Ares

 

LEGANÉS B

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Leganés F.S. A LEGANÉS F.S. B 9-4 08-11 12:00 - Blanca Ares
2 LEGANÉS F.S. B Dinamo Montalbán F.C. 4-1 15-11 13:00 - Blanca Ares
3 Colegio Villamadrid C LEGANÉS F.S. B 3-4 29-11 13:00 - Blanca Ares
4 LEGANÉS F.S. B C.D. Aben Hazam 2-13 13-12 09:00 - Blanca Ares
5 Dinamo Lope de Vega F.C. LEGANÉS F.S. B 4-1 20-12 10:00 - Europa Pol P2
6 AMPA Pardo Bazán LEGANÉS F.S. B 6-0 10-01 11:00 - Europa Pol P2
7 LEGANÉS F.S. B AMPA Víctor Pradera 3-2 17-01 14:00 - Blanca Ares
8 LEGANÉS F.S. B Leganés F.S. A 1-10 24-01 09:00 - Blanca Ares
9 Dinamo Montalbán F.C. LEGANÉS F.S. B 4-1 31-01 13:00 - Blanca Ares
10 LEGANÉS F.S. B Colegio Villamadrid C 3-2 07-02 13:00 - Blanca Ares
11 C.D. Aben Hazam LEGANÉS F.S. B 3-0 21-02 14:00 - Blanca Ares
12 LEGANÉS F.S. B Dinamo Lope de Vega F.C. 5-4 28-02 14:00 - Blanca Ares
13 LEGANÉS F.S. B AMPA Pardo Bazán 1-5 07-03 11:00 - Europa Pol P2
14 AMPA Víctor Pradera LEGANÉS F.S. B 1-6 14-03 09:00 - Blanca Ares


Prebenjamín B - Segunda Fase:

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Colegio Villamadrid C LEGANÉS F.S. B 1-6 11-04 10:00 - Blanca Ares
2 LEGANÉS F.S. B AMPA Fco. Quevedo Silver Novanca 4-6 18-04 11:00 - Blanca Ares
3 Juan de Austria Leganés F.S. LEGANÉS F.S. B 25-04 09:00 - Blanca Ares
4 LEGANÉS F.S. B AMPA Pardo Bazán 09-05 10:00 - Blanca Ares
5 Ángel González Leganés F.S. LEGANÉS F.S. B 23-05 14:00 - Blanca Ares

Categoría Prebenjamín B - Liga Local - Grupo Único

LEGANÉS C

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 AMPA Fco. Quevedo Silver Novanca LEGANÉS F.S. C 7-1 08-11 11:00 - Europa Pol P2
2 Descansa LEGANÉS F.S. C 15-11
3 LEGANÉS F.S. C Juan de Austria Leganés F.S. 1-1 22-11 11:00 - Blanca Ares
4 F.S. Lepanto Rocío LEGANÉS F.S. C 20-1 29-11 14:00 - Blanca Ares
5 LEGANÉS F.S. C Colegio Villamadrid A 1-13 13-12 13:00 - Blanca Ares
6 Dinamo Lorca Fútbol Club LEGANÉS F.S. C 20-12 11:00 - Europa Pol P2
7 LEGANÉS F.S. C Colegio Villamadrid B 0-6 10-01 11:00 - Blanca Ares
8 C.D. A.V. Zarzaquemada LEGANÉS F.S. C 13-0 17-01 11:00 - Europa Pol P2
9 LEGANÉS F.S. C Ángel González Leganés F.S. 3-6 24-01 14:00 - Blanca Ares
10 LEGANÉS F.S. C AMPA Fco. Quevedo Silver Novanca 0-6 31-01 10:00 - Blanca Ares
11 LEGANÉS F.S. C Descansa 07-02
12 Juan de Austria Leganés F.S. LEGANÉS F.S. C 2-9 14-02 12:00 - Blanca Ares
13 LEGANÉS F.S. C F.S. Lepanto Rocío 0-19 21-02 09:00 - Blanca Ares
14 Colegio Villamadrid A LEGANÉS F.S. C 7-0 28-02 11:00 - Blanca Ares
15 LEGANÉS F.S. C Dinamo Lorca Fútbol Club 1-12 07-03 10:00 - Europa Pol P2
16 Colegio Villamadrid B LEGANÉS F.S. C 5-1 14-03 11:00 - Europa Pol P2
17 LEGANÉS F.S. C C.D. A.V. Zarzaquemada 0-7 21-03 10:00 - Blanca Ares
18 Ángel González Leganés F.S. LEGANÉS F.S. C 5-1 28-03 12:00 - Blanca Ares

 

Prebenjamín C - Segunda Fase - Grupo C:

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Colegio Villamadrid A LEGANÉS F.S. C 9-3 11-04 14:00 - Blanca Ares
2 AMPA Víctor Pradera LEGANÉS F.S. C 4-4 18-04 09:00 - Blanca Ares
3 LEGANÉS F.S. C Dínamo Lorca F.C. 25-04 13:00 - Blanca Ares
4 Descansa LEGANÉS F.S. C 09-05
5 C.D. Aben Hazam LEGANÉS F.S. B 23-05 10:00 - Blanca Ares

Calendario y Resultados 2013 - 2014 (Liga Prebenjamín A y B Masculino)

Categoría Prebenjamín Liga Local - Grupo Único

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Leganés FS B
LEGANÉS FS A
4-2 09-11 9:00 - PM Blanca Ares
2  LEGANÉS FS A
 Descansa
16-11
3  LEGANÉS FS A
 Colegio Villamadrid A
3-6 23-11 10:00 - PM Blanca Ares
4 CD AV Zarzaquemada
LEGANÉS FS A
8-6 30-11 9:00 - PM Blanca Ares
5  LEGANÉS FS A
 Fortuna Fútbol Sala
3-6 14-12 13:00 - PM Blanca Ares
6 ADF García Lorca
 LEGANÉS FS A
0-10 21-12 10:00 - PM Blanca Ares
7 LEGANÉS FS A
Francisco de Quevedo
4-10 11-01  11:00 - PM Blanca Ares
8  CDE Aben Hazam
 LEGANÉS FS A
1-15 18-01 11:00 - PM Blanca Ares
9  LEGANÉS FS A
Lepanto Rocío
5-6 25-01 9:00 - PM Blanca Ares
10 Huracanes
 LEGANÉS FS A
4-5 01-02 9:00 - PM Blanca Ares
11  LEGANÉS FS A
CP Luis de Góngora
1-1 08-02 10:00 - PM Blanca Ares
12 AMPA Víctor Pradera
LEGANÉS FS A
1-5 15-02 11:00 - PM Blanca Ares
13 LEGANÉS FS A
 Colegio Villamadrid B
8-1 22-02 11:00 - PM Blanca Ares
14  LEGANÉS FS A
Leganés FS B
4-2 01-03 9:00 - PM Blanca Ares
15 LEGANÉS FS A
Descansa
08-03
16 Colegio Villamadrid A
 LEGANÉS FS A
7-1 15-03 10:00 - PM Blanca Ares
17 LEGANÉS FS A
CD AV Zarzaquemada
2-10 22-03 9:00 - PM Blanca Ares
18 Fortuna Fútbol Sala
LEGANÉS FS A
8-3 29-03  10:00 - PM Blanca Ares
19 LEGANÉS FS A
ADF García Lorca
7-1 05-04  10:00 - PM Blanca Ares
20 Francisco de Quevedo
LEGANÉS FS A
4-3 12-04  11:00 - PM Blanca Ares
21 LEGANÉS FS A
CDE Aben Hazam
7-0 26-04  11:00 - PM Blanca Ares
22 Lepanto Rocío
LEGANÉS FS A
6-4 10-05 9:00 - PM Blanca Ares
23 LEGANÉS FS A
Huracanes
6-5 17-05 11:00 - PM Blanca Ares
24 CP Luis de Góngora
LEGANÉS FS A
3-9 24-05  9:00 - PM Blanca Ares
25 LEGANÉS FS A
AMPA Víctor Pradera
4-4 31-05  11:00 - PM Blanca Ares
26 Colegio Villamadrid B
LEGANÉS FS A
1-6 07-06 10:00 - PM Blanca Ares

Categoría Prebenjamín Liga Local - Grupo Único

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FS B
Leganés FS A
4-2 09-11 9:00 - PM Blanca Ares
2  Colegio Villamadrid A
 LEGANÉS FS B
4-3 16-11 9:00 - PM Blanca Ares
3  LEGANÉS FS B
 CD AV Zarzaquemada
0-8 23-11 9:00 - PM Blanca Ares
4 Fortuna Fútbol Sala
LEGANÉS FS B
10-1 30-11 10:00 - PM Blanca Ares
5  LEGANÉS FS B
 ADF García Lorca
9-0 14-12 11:00 - PM Blanca Ares
6 Francisco de Quevedo
 LEGANÉS FS B
4-2 21-12 9:00 - PM Blanca Ares
7 LEGANÉS FS B
CDE Aben Hazam
8-0 11-01 10:00 - PM Blanca Ares
8  Lepanto Rocío
 LEGANÉS FS B
6-1 18-01 10:00 - PM Blanca Ares
9  LEGANÉS FS B
 Huracanes
1-7 25-01 10:00 - PM Blanca Ares
10 CP Luis de Góngora
 LEGANÉS FS B
0-4 01-02 10:00 - PM Blanca Ares
11  LEGANÉS FS B
AMPA Víctor Pradera
0-3 08-02 11:00 - PM Blanca Ares
12 Colegio Villamadrid A
LEGANÉS FS B
1-1 15-02  10:00 - PM Blanca Ares
13 LEGANÉS FS B
 Descansa
22-02
14  Leganés FS A
LEGANÉS FS B
4-2 01-03 9:00 - PM Blanca Ares
15 LEGANÉS FS B
Colegio Villamadrid A
8-3 08-03 9:00 - PM Blanca Ares
16 CD AV Zarzaquemada
 LEGANÉS FS B
13-1 15-03 9:00 - PM Blanca Ares
17 LEGANÉS FS B
Fortuna Fútbol Sala
1-3 22-03 10:00 - PM Blanca Ares
18 ADF García Lorca
LEGANÉS FS B
0-5 29-03  11:00 - PM Blanca Ares
19 LEGANÉS FS B
Francisco de Quevedo
3-5 05-04  9:00 - PM Blanca Ares
20 CDE Aben Hazam
LEGANÉS FS B
0-8 12-04  10:00 - PM Blanca Ares
21 LEGANÉS FS B
Lepanto Rocío
3-1 26-04  10:00 - PM Blanca Ares
22 Huracanes
LEGANÉS FS B
6-0 10-05 10:00 - PM Blanca Ares
23 LEGANÉS FS B
CP Luis de Góngora
3-4 17-05 10:00 - PM Blanca Ares
24 AMPA Víctor Pradera
LEGANÉS FS B
0-2 24-05  10:00 - PM Blanca Ares
25 LEGANÉS FS B
Colegio Villamadrid B
4-5 31-05  10:00 - PM Blanca Ares
26 LEGANÉS FS B
Descansa
07-06