Cocinas Rio

Juvenil Femenino

Jor Local Visitante Resultado Fecha
1 C.D. Leganés F.S. C.F.S. Femenino San Fernando 1 - 6 28-10
2 Eureka Fuenlabrada F.S.F. C.D. Leganés F.S.    0 - 14  04-11 
3 C.D. Leganés F.S. A.D. Collado Villalba 26 - 0  12-11 
4 A.D.A.E. Simancas C.D. Leganés F.S.    0 - 16  18-11 
5 C.D. Leganés F.S. C. D. Alkor - Villalkor  7 - 0  25-11 
6 C.D.E. El Valle C.D. Leganés F.S.   0 - 8   02-12 
8 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F.  3 - 3  13-01 
9 Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. 2 - 2 20-01 
10 C.F.S. Femenino San Fernando C.D. Leganés F.S.  1 - 3  03-02 
11 C.D. Leganés F.S. Eureka Fuenlabrada F.S.F. 15 - 0 17-02 
12 A.D. Collado Villalba C.D. Leganés F.S.    0 - 27 03-03 
13 C.D. Leganés F.S. A.D.A.E. Simancas 14 - 0 10-03 
14 C. D. Alkor - Villalkor C.D. Leganés F.S.      0 - 27  17-03 
15 C.D. Leganés F.S. C.D.E. El Valle  15 - 0 07-04 
17 A.D. Alcorcón F.S.F. C.D. Leganés F.S.     1 - 2  21-04 
18 C.D. Leganés F.S. Atlético Navalcarnero    3 - 1 06-05 


Ver Clasificación del Juvenil Femenino >

COPA JUVENIL FEMENINO - GRUPO A

Jor Local Visitante Resultado Fecha
1 Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. 3 - 1 19-05
2 C.D. Leganés F.S. C.D.E El Valle 8 - 0 26-05 
3 A.D.A.E. Simancas C.D. Leganés F.S. 0 - 12 02-06 
SEMIFINAL C.D. Leganés F.S. C.F.S. Femenino San Fernando 6 - 2 09-06
FINAL Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. 1 - 5 10-06 

 

Calendario y resultados de temporadas anteriores:

Calendario y Resultados 2017 - 2018 (Juvenil Femenina)

Jor Local Visitante Resultado Fecha
1 C.D. Leganés F.S. C.F.S. Femenino San Fernando 1 - 6 28-10
2 Eureka Fuenlabrada F.S.F. C.D. Leganés F.S.    0 - 14  04-11 
3 C.D. Leganés F.S. A.D. Collado Villalba 26 - 0  12-11 
4 A.D.A.E. Simancas C.D. Leganés F.S.    0 - 16  18-11 
5 C.D. Leganés F.S. C. D. Alkor - Villalkor  7 - 0  25-11 
6 C.D.E. El Valle C.D. Leganés F.S.   0 - 8   02-12 
8 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F.  3 - 3  13-01 
9 Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. 2 - 2 20-01 
10 C.F.S. Femenino San Fernando C.D. Leganés F.S.  1 - 3  03-02 
11 C.D. Leganés F.S. Eureka Fuenlabrada F.S.F. 15 - 0 17-02 
12 A.D. Collado Villalba C.D. Leganés F.S.    0 - 27 03-03 
13 C.D. Leganés F.S. A.D.A.E. Simancas 14 - 0 10-03 
14 C. D. Alkor - Villalkor C.D. Leganés F.S.      0 - 27  17-03 
15 C.D. Leganés F.S. C.D.E. El Valle  15 - 0 07-04 
17 A.D. Alcorcón F.S.F. C.D. Leganés F.S.     1 - 2  21-04 
18 C.D. Leganés F.S. Atlético Navalcarnero    3 - 1 06-05 


COPA JUVENIL FEMENINO - GRUPO A

Jor Local Visitante Resultado Fecha
1 Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. 3 - 1 19-05
2 C.D. Leganés F.S. C.D.E El Valle 8 - 0 26-05 
3 A.D.A.E. Simancas C.D. Leganés F.S. 0 - 12 02-06 
SEMIFINAL C.F.S. Femenino San Fernand C.D. Leganés F.S. 2 - 6 09-06
FINAL Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. 2 - 5 10-06 

 

Calendario y Resultados 2016 - 2017 (Juvenil Femenina)

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Eureka Fuenlabrada C.D. Leganés F.S. 0-5 22-10 17:30 - P.M. Loranca
2 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Móstoles 3-2 06-11 12:00 - P.M. La Fortuna
3 Atlético Navalcarnero A C.D. Leganés F.S. 4-4 13-11 10:00 - P.M. José Jalón
4 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. 11-0 19-11 16:00 - P.M. La Fortuna
5 A.D.A.E. Simancas C.D. Leganés F.S. 0-5 29-01 11:00 - P.M. San Blas
6 C.D. Leganés F.S. C.F.S.F. San Fernando A 2-1 04-12 12:00 - P.M. La Fortuna
7 C.D. Leganés F.S. Majadahonda 3-0 17-12 15:00 - P.M. La Cantera
8 CDE El Valle C.D. Leganés F.S. 0-4 14-01 16:00 - Col. El Valle
9 C.D. Leganés F.S. C.D. Alkor - Villalkor 3-1 21-01 17:00 - P.M. La Fortuna
10 C.D. Leganés F.S. Eureka Fuenlabrada 6-1 04-02 16:00 - P.M. La Fortuna
11 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. 1-1 24-03 20:00 - P.M. Villafontana
12 C.D. Leganés F.S. Atlético Navalcarnero A 1-3 19-02 12:00 - P.M. La Fortuna
13 A.D. Alcorcón F.S.F. C.D. Leganés F.S. 1-5 26-02 17:00 - P.M. Santo Domingo
14 C.D. Leganés F.S. A.D.A.E. Simancas 6-0 05-03 14:00 - P.M. La Fortuna
15 C.F.S.F. San Fernando A C.D. Leganés F.S. 0-5 12-03 18:00 - P.M. San Fernando de Henares
16 Majadahonda C.D. Leganés F.S. 0-4 19-03 11:00 - P.M. La Granadilla
17 C.D. Leganés F.S. CDE El Valle 5-0 26-03 13:30 - P.M. La Fortuna
18 C.D. Alkor - Villalkor C.D. Leganés F.S. 1-3 01-04 18:00 - Col. Vllalkor

Calendario y Resultados 2015 - 2016 (Juvenil Femenina)

Encabezado Result Juvenil

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. 1-2 18-10 13:00 - P.M. Villafontana - Móstoles
2 C.D. Leganés F.S. Majadahonda   5-0 24-10 19:00 - P.M. Leganés Norte - Leganés
3 San Agustín F.S. C.D. Leganés F.S. 0-22 31-10 20:00 - P.M. San Agustín de Guadalix
4 C.D. Leganés F.S. Descansa   07-11
5 Virgen de la Antigua C.D. Leganés F.S. 0-5 15-11 17:30 - P.M. Morata de Tajuña
6 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. A   2-4 21-11 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
7 C.D. Leganés F.S. F.S.F. San Fernando   3-2 29-11 13:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
8 CFS Artilleros Moratalaz C.D. Leganés F.S. 2-3 13-12 13:00 - P.M. La Elipa - Madrid
9 C.D. Leganés F.S. At. Féminas Navalcarnero   5-3 19-12 20:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
10 A.D. Escurialense C.D. Leganés F.S. 3-2 10-01 17:00 - P.M. El Zaburdón - San Lorenzo de El Escorial
11 C.D. Leganés F.S. A.D.A.E. Simancas   15-0 17-01 11:30 - P.M. La Fortuna - Leganés
12 C.F.S. Eurosiris C.D. Leganés F.S. 2-5 23-01 17:00 - P.M. San Blas - Madrid
13 C.D. Leganés F.S. Eureka Fuenlabrada F.S.F.   8-1 31-01 13:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
14 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Móstoles   0-0 14-02 13:00 - P.M. Europa - Leganés
15 Majadahonda C.D. Leganés F.S. 1-1 21-02 11:30 - P.M. La Grandilla - Majadahonda
16 C.D. Leganés F.S. San Agustín F.S.   20-0 27-02 17:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
17 Descansa C.D. Leganés F.S. 05-03
18 C.D. Leganés F.S. Virgen de la Antigua   7-1 13-03 14:00 - P.M. La Fortuna
19 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. Leganés F.S. 0-1 19-03 17:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
20 F.S.F. San Fernando C.D. Leganés F.S. 1-5 02-04 12:30 - P.M. Camino de la Huerta
21 C.D. Leganés F.S. CFS Artilleros Moratalaz   1-5 10-04 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
22 At. Féminas Navalcarnero C.D. Leganés F.S. 2-2 28-04 20:00 - P.M. La Estación - Navalcarnero
23 C.D. Leganés F.S. A.D. Escurialense   4-1 23-04 20:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
24 A.D.A.E. Simancas C.D. Leganés F.S. 1-7 08-05 11:00 - P.M. San Blas - Madrid
25 C.D. Leganés F.S. C.F.S. Eurosiris   5-3 14-05 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
26 Eureka Fuenlabrada F.S.F. C.D. Leganés F.S. 0-3 21-05 17:00 - P.M. Solidaridad - Fuenlabrada

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (Juvenil Femenina)

Encabezado Calendario JuvenilFem

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 C.D. LEGANÉS F.S. Descansa 25-oct
2 A.D. Escurialense C.D. LEGANÉS F.S. 3-0 08-nov  17:00 - P.M. El Zaburdón - S. Lorenzo de El Escorial
3 C.D. LEGANÉS F.S. ADAE Simancas 5-0 16-nov 13:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
4 C.F.S. Eurosiris C.D. LEGANÉS F.S. 3-0 22-nov 12:00 - P.M. San Blas - Madrid
5 C.D. LEGANÉS F.S. CFS Artilleros Moratalaz Adestra 1-2 30-nov 14:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
6 C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F. C.D. LEGANÉS F.S. 2-0 13-dic 18:00 - P.M. Loranca - Fuenlabrada
7 C.D. LEGANÉS F.S. F.S. Femenino San Fernando 6-1 21-dic 13:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
8 C.D. LEGANÉS F.S. F.S.F. Móstoles 2-1 01-feb 14:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
9 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. LEGANÉS F.S. 4-1 25-ene 17:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
10 Descansa C.D. LEGANÉS F.S. 07-feb
11 C.D. LEGANÉS F.S. A.D. Escurialense 2-3 15-feb 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
12 ADAE Simancas C.D. LEGANÉS F.S. 1-4 21-feb 16:00 - P.M. San Blas - Madrid
13 C.D. LEGANÉS F.S. C.F.S. Eurosiris 3-0 01-mar 13:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
14 CFS Artilleros Moratalaz Adestra C.D. LEGANÉS F.S. 2-1 08-mar 14:00 - P.M. La Elipa - Madrid
15 C.D. LEGANÉS F.S. C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F. 1-2 14-mar 20:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
16 F.S. Femenino San Fernando C.D. LEGANÉS F.S. 0-7 22-mar 17:45 - P.M. San Fernando de Henares
17 F.S.F. Móstoles C.D. LEGANÉS F.S. 1-0 11-abr 18:00 - P.M. Villafontana - Móstoles
18 C.D. LEGANÉS F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. A 0-7 19-abr 16:00 - P.M. Leganés Norte - Leganés

Calendario y Resultados 2013 - 2014 (Juvenil Femenina)

CalendarioJuvenilFem

FASE REGULAR

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 A.D. Collado Villalba LEGANÉS FS 2-3 27-10 18:00 - Col. Rosa Chacel - Collado Villalba
2 LEGANÉS FS C.F.S. Artilleros Carnicer 4-1 10-11 12:30 - P.M. La Fortuna - Leganés
3 F.S. Alcorcón A LEGANÉS FS 1-1 16-11 18:00 - P.M Santo Domingo - Alcorcón
4 LEGANÉS FS Oroquieta-Espinillo C.D.E. 9-0 23-11 16:00 - P.M. Europa - Leganés
5 LEGANÉS FS Eureka Fuenlabrada F.S.F. 3-2 01-12 13:30 - P.M. La Fortuna - Leganés
6 A.D.A.E. Simancas LEGANÉS FS 2-1 15-12 13:00 - P.M Antonio Mata - Leganés
7 LEGANÉS FS  F.S. Alcorcón B 2-3 12-01 14:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
8 LEGANÉS FS A.D. Collado Villalba 2-1 19-01 15:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
9 C.F.S. Artilleros Carnicer  LEGANÉS FS 2-2 02-02 16:30 - P.M. La Elipa - Madrid
10 LEGANÉS FS F.S. Alcorcón A 1-2 09-02 15:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
11  Oroquieta-Espinillo C.D.E.  LEGANÉS FS 1-5 16-02 15:00 - CEIP Juan de la Cierva - Madrid
12 Eureka Fuenlabrada F.S.F.  LEGANÉS FS 1-3 22-02 17:30 - P.M. Loranca - Fuenlabrada
13 LEGANÉS FS  A.D.A.E. Simancas 4-1 02-03 15:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
14 F.S. Alcorcón B LEGANÉS FS 1-1 08-03 17:30 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón

FASE DE CAMPEONES

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 F.S. Alcorcón B
LEGANÉS FS 1-2 23-03 16:00 - P.M Santo Domingo - Alcorcón
2 ADAE Simancas
LEGANÉS FS 2-4 30-03 16:00 - P.M San Blas - Madrid
3 LEGANÉS FS F.S. Alcorcón A 2-1 06-04 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
4 LEGANÉS FS F.S. Alcorcón B 0-2 27-04 12:00 - P.M. Europa - Leganés
5 LEGANÉS FS ADAE Simancas
3-1 11-05 13:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
6 F.S. Alcorcón A LEGANÉS FS 1-2 17-05 17:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón

Ver clasificación Juvenil Femenino >

 

COPA JUVENIL 2014 - GRUPO B

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FSF.S. Alcorcón B A.D. Collado Villalba 2-5 01-06 12:00 - P.M La Fortuna - Leganés
2 F.S. Alcorcón B LEGANÉS FS 14-06 16:00 - P.M Santo Domingo - Alcorcón
3 LEGANÉS FS Descansa 14-06

Ver clasificación Juvenil Femenino >