Cocinas Rio

Alevín Femenino

Jor Local Visitante Resultado Fecha
1 C.F.S. Femenino San Fernando C.D. Leganés F.S. Ampi 1-2 20/10
1 C.D. Leganés F.S. Puche A.D. Alcorcón F.S.F. B 13-0 20/10
2 C.D. Futsi Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. Puche 0-3 27/10
2 C.D. Leganés F.S. Ampi F.S.F. Móstoles 0-2 28/10
3 C.D. Leganés F.S. Puche C.F.S. Femenino San Fernando 5-1 10/11
3 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. Leganés F.S. Ampi 6-0 10/11
4 C.D.E. El Valle C.D. Leganés F.S. Puche 0-5 18/11
4 C.D. Leganés F.S. Ampi C.D. Futsi Atlético Navalcarnero 3-7 18/11
5 C.D.E. El Valle C.D. Leganés F.S. Ampi 3-1 25/11
5 C.D. Leganés F.S. Puche F.S.F. Móstoles 10-1 25/11
6 C.D. Leganés F.S. Puche C.D. Leganés F.S. Ampi 3-1 30/11
7 C.D. Leganés F.S. Ampi A.D. Alcorcón F.S.F. B 2-2 16/12
7 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. Leganés F.S. Puche 1-8 15/12
8 C.D. Leganés F.S. Ampi C.F.S. Femenino San Fernando 0-7 12/01
8 A.D. Alcorcón F.S.F. B C.D. Leganés F.S. Puche 0-10 12/01
9 C.D. Leganés F.S. Puche C.D. Futsi Atlético Navalcarnero 6-1 19/01
9 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. Ampi 4-2 19/01
10 C.D. Leganés F.S. Ampi A.D. Alcorcón F.S.F. A 2-5 27/01
10 C.F.S. Femenino San Fernando C.D. Leganés F.S. Puche 0-1 26/01
11 C.D. Futsi Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. Ampi 6-1 03/02
11 C.D. Leganés F.S. Puche C.D.E. El Valle 3-4 03/02
12 C.D. Leganés F.S. Ampi C.D.E. El Valle 27/04
12 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. Puche 27/04
13 C.D. Leganés F.S. Ampi C.D. Leganés F.S. Puche 0-3 15/02
14 A.D. Alcorcón F.S.F. B C.D. Leganés F.S. Ampi 1.5 23/02
14 C.D. Leganés F.S. Puche A.D. Alcorcón F.S.F. A 3-0 24/02
15 C.F.S. Femenino San Fernando C.D. Leganés F.S. Ampi 3-3 02/03
15 C.D. Leganés F.S. Puche A.D. Alcorcón F.S.F. B 12-0 02/03
16 C.D. Leganés F.S. Ampi F.S.F. Móstoles 2-2 09/03
16 C.D. Futsi Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. Puche 4-3 09/03
17 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. Leganés F.S. Ampi 4-1 16/03
17 C.D. Leganés F.S. Puche C.F.S. Femenino San Fernando 3-0 05/04
18 C.D.E. El Valle C.D. Leganés F.S. Puche 1-9  23/03
18 C.D. Leganés F.S. Ampi C.D. Futsi Atlético Navalcarnero 0-5  23/03
19 C.D. Leganés F.S. Puche F.S.F. Móstoles 6-0  30/03
19 C.D.E. El Valle C.D. Leganés F.S. Ampi 5-1  31/03
20 C.D. Leganés F.S. Puche C.D. Leganés F.S. Ampi 7-0  29/03
21 C.D. Leganés F.S. Ampi A.D. Alcorcón F.S.F. B 1-0  13/04
21 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. Leganés F.S. Puche 0-3  13/04

 Ver Clasificación del Alevín Femenino >

 

Calendario y resultados de temporadas anteriores:

Calendario y Resultados 2017 - 2018 (Alevín Femenina)

Jor Local Visitante Resultado Fecha
1 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. Leganés F.S. More 1 - 2 28-10
1 C.D. Leganés F.S. Aida C.F.S. Femenino San Fernando 0 - 8 28-10
2 A.D. Alcorcón F.S.F. B C.D. Leganés F.S. Aida 3 - 6 04-11
2
C.D. Leganés F.S. More DESCANSA 04-11
3 C.D. Leganés F.S. More F.S.F. Móstoles 9 - 0 11-11
3
DESCANSA C.D. Leganés F.S. Aida 11-11
4 C.F.S. Femenino San Fernando C.D. Leganés F.S. More 3 - 1 18-11
4 C.D. Leganés F.S. Aida Atlético Navalcarnero 1 - 7 18-11
5 C.D. Leganés F.S. More A.D. Alcorcón F.S.F. B 13 - 0 25-11
5 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. Leganés F.S. Aida 9 - 1 25-11
6 C.D. Leganés F.S. Aida C.D. Leganés F.S. More 0 - 11 02-12
7 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. Aida 5 - 2 16-12
7 C.D. Leganés F.S. More Atlético Navalcarnero 5 - 3 16-12
8 C.D. Leganés F.S. More A.D. Alcorcón F.S.F. A 1 - 10 13-01
8 C.F.S. Femenino San Fernando C.D. Leganés F.S. Aida 11 - 1 13-01
9 C.D. Leganés F.S. Aida A.D. Alcorcón F.S.F. B 8 - 2 20-01
9
DESCANSA C.D. Leganés F.S. More 20-01
10 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. More 2 - 9 27-01
10
C.D. Leganés F.S. Aida DESCANSA 27-01
11 Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. Aida 9 - 1 03-02
11 C.D. Leganés F.S. More C.F.S. Femenino San Fernando 3 - 2 03-02
12 A.D. Alcorcón F.S.F. B C.D. Leganés F.S. More 3 - 11 10-02
12 C.D. Leganés F.S. Aida A.D. Alcorcón F.S.F. A 0 - 6 10-02
13 C.D. Leganés F.S. More C.D. Leganés F.S. Aida 16 - 0 17-02
14 C.D. Leganés F.S. Aida F.S.F. Móstoles 2 - 5 24-02
14 Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. More 2 - 6 24-02
15 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. Leganés F.S. More 6 - 4 03-03
15 C.D. Leganés F.S. Aida C.F.S. Femenino San Fernando 0 - 11 03-03
16 A.D. Alcorcón F.S.F. B C.D. Leganés F.S. Aida 4 - 4 10-03
16
C.D. Leganés F.S. More DESCANSA 10-03
17 C.D. Leganés F.S. More F.S.F. Móstoles 8 - 3 17-03
17
DESCANSA C.D. Leganés F.S. Aida 17-03
18 C.F.S. Femenino San Fernando C.D. Leganés F.S. More 1 - 2 07-04
18 C.D. Leganés F.S. Aida Atlético Navalcarnero 1 - 5 07-04
19 C.D. Leganés F.S. More A.D. Alcorcón F.S.F. B 10 - 0 14-04
19 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. Leganés F.S. Aida 12 - 0 14-04 
20 C.D. Leganés F.S. Aida C.D. Leganés F.S. More 1 - 10 21-04 
21 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. Aida 5 - 2 05-05
21 C.D. Leganés F.S. More Atlético Navalcarnero 6 - 2 05-05

Ver Clasificación del Alevín Femenino >

 COPA ALEVÍN FEMENINA - GRUPO A

Jor Local Visitante Resultado Fecha
1 C.D. Leganés F.S. More F.S.F. Móstoles 13 - 2 19-05
2 C.D. Leganés F.S. More A.D. Alcorcón F.S.F. B 19 - 0 26-05
3 C.F.S. Femenino San Fernando C.D. Leganés F.S. More 4 - 3 02-06

 COPA ALEVÍN FEMENINO - GRUPO B

Jor Local Visitante Resultado Fecha
1 C.D. Leganés F.S. Aída Atlético Navalcarnero 0 - 5 19-05
2 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. Leganés F.S. Aída 8 - 2 26-05
3 C.D. Leganés F.S. Aída Descansa    02-06

FASE FINA COPA ALEVÍN FEMENINO

Jor Local Visitante Resultado Fecha
Semifinal A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. Leganés F.S. More 2 - 1 09-06

Calendario y Resultados 2016 - 2017 (Alevín Femenina)

 

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Leganés F.S. Aida Leganés F.S. More 0-9 22-10 11:00 - P.M. La Fortuna
2 Leganés F.S. More A.D. Alcorcón F.S.F. A 4-4 05-11 10:00 - P.M. La Fortuna
2 Atlético Navalcarnero Leganés F.S. Aida 14-1 06-11 10:00 - P.M. La Estación
3 F.S.F. Móstoles Leganés F.S. More 2-4 12-11 12:00 - P.M. La Loma
3 Leganés F.S. Aida A.D. Alcorcón F.S.F. B 1-3 13-11  12:00 - P.M. La Fortuna
4 Leganés F.S. More NS Recuerdo 9-1 20-11 12:30 - P.M. La Fortuna
4 C.F.S. Femenino San Fernando A Leganés F.S. Aida 3-3 19-11 11:15 - P.M. San Fernando de Henares
5 Leganés F.S. More Atlético Navalcarnero 3-0 26-11 14:00 - P.M. La Fortuna
5 NS Recuerdo Leganés F.S. Aida 0-4 15-01 Col. Ntra Sra del Recuerdo
6 A.D. Alcorcón F.S.F. B Leganés F.S. More 0-12 03-12 10:00 - P.M. La Fortuna
6 Leganés F.S. Aida A.D. Alcorcón F.S.F. A 0-7 03-12 P.M. Santo Domingo
7 Leganés F.S. More C.F.S. Femenino San Fernando A 8-2 17-12 14:00 - P.M. Villafontana
7 F.S.F. Móstoles Leganés F.S. Aida 7-2 18-12 14:00 - P.M. La Cantera
8 Leganés F.S. More Leganés F.S. Aida 8-1 13-01 17:00 - P.M. La Cantera
9 A.D. Alcorcón F.S.F. A Leganés F.S. More 3-5 22-01 11:00 - P.M. Los Cantos
9 Leganés F.S. Aida Atlético Navalcarnero 1-5 21-01 15:00 - P.M. La Fortuna
10 Leganés F.S. More F.S.F. Móstoles 14-0 29-01 13:00 - P.M. La Fortuna
10 A.D. Alcorcón F.S.F. B Leganés F.S. Aida 1-6 28-01 10:00 - P.M. Santo Domingo
11 NS Recuerdo Leganés F.S. More 1-18 04-02 11:00 - Col. Ntra. Sra. del Recuerdo
11 Leganés F.S. Aida C.F.S. Femenino San Fernando A 1-5 04-02 14:00 - P.M. La Fortuna
12 Atlético Navalcarnero Leganés F.S. More 2-2 12-02 10:00 - P.M. José Jalón
12 Leganés F.S. Aida NS Recuerdo 7-5 13-03 18:30 - P.M. Europa
13 Leganés F.S. More A.D. Alcorcón F.S.F. B 4-0 18-02 16:00 - P.M. La Fortuna
13 A.D. Alcorcón F.S.F. A Leganés F.S. Aida 10-1 18-02 10:00 - P.M. Santo Domingo
14 C.F.S. Femenino San Fernando A Leganés F.S. More 3-7 25-02 11:15 - P.M. San Fernando de Henares
14 Leganés F.S. Aida F.S.F. Móstoles 1-3 26-02 13:00 - P.M. La Fortuna
15 Leganés F.S. Aida Leganés F.S. More 0-13 12-03 19:00 - P.M. La Fortuna
16 Leganés F.S. More A.D. Alcorcón F.S.F. A 8-1 01-04 P.M. La Fortuna
16 Atlético Navalcarnero Leganés F.S. Aida 9-0 19-03 10:00 - P.M. La Estación
17 F.S.F. Móstoles Leganés F.S. More 0-5 26-03 11:00 - P.M. Villafontana
17 Leganés F.S. Aida A.D. Alcorcón F.S.F. B 2-4 26-03 11:30 - P.M. La Fortuna
18 Leganés F.S. More NS Recuerdo 16-1 02-04 11:30 - P.M. La Fortuna
18 C.F.S. Femenino San Fernando A Leganés F.S. Aida 6-0 02-04 11:30 - P.M. Camino de la Huerta
19 Leganés F.S. More Atlético Navalcarnero 12-3 08-04 10:00 - P.M. La Fortuna
19 NS Recuerdo Leganés F.S. Aida 3-10 04-05
20 A.D. Alcorcón F.S.F. B Leganés F.S. More 0-7 22-04 12:00 - P.M. Santo Domingo 
20 Leganés F.S. Aida A.D. Alcorcón F.S.F. A 0-14 22-04 11:13 - P.M. La Fortuna 
21 Leganés F.S. More C.F.S. Femenino San Fernando A 5-0 06-05 13:00 - P.M. La Fortuna 
21 F.S.F. Móstoles Leganés F.S. Aida 0-6 06-05 12:30 - P.M. Villafontana 

Calendario y Resultados 2015 - 2016 (Alevín Femenina)

Encabezado Result Alevin

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 C.D. Leganés F.S. F.S.F. San Fernando A   1-4 17-10 13:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
2 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. 2-2 24-10 12:00 - P.M. Villafontana - Móstoles
3 C.D. Leganés F.S. San Agustín F.S.F.   0-4 07-11 13:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
4 A.D. Alcorcón F.S.F. B   C.D. Leganés F.S. 1-6 14-11 12:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
5 C.D. Leganés F.S. C.D.R. La Paloma 4-0 22-11 14:00 - P.M. La Cantera - Leganés
6 F.S.F. San Fernando B   C.D. Leganés F.S. 0-4 29-11 12:30 - P.M. Camino de la Huerta - San Fernando de H.
7 Recuerdo C.D. Leganés F.S. 1-4 12-12 12:00 - Col. Ntra. Sra. del Recuerdo - Madrid
8 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. A   4-2 19-12 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
9 At. Féminas Navalcarnero C.D. Leganés F.S. 2-8 16-01 16:00 - P.M. La Estación - Navalcarnero
10 F.S.F. San Fernando A   C.D. Leganés F.S. 4-2 24-01 13:00 - P.M. San Fernando de Henares
11 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Móstoles 3-3 06-02 10:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
12 San Agustín F.S.F.   C.D. Leganés F.S. 6-4 14-02 12:30 - P.M. San Agustín de Guadalix
13 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. B   9-0 21-02 14:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
14 C.D.R. La Paloma C.D. Leganés F.S. 0-3 27-02 17:00 - P.M. Arganzuela La Fundi - Madrid
15 C.D. Leganés F.S. F.S.F. San Fernando B   3-1 06-03 12:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
16 C.D. Leganés F.S. Recuerdo 8-1 12-03 15:00 - P.M. Olimpia - Leganés
17 A.D. Alcorcón F.S.F. A   C.D. Leganés F.S. 2-2 02-04 16:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
18 C.D. Leganés F.S. At. Féminas Navalcarnero 4-1 09-04 14:00 - P.M. La Fortuna - Leganés

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (Alevín Femenina)

Encabezado Calendario AlevinFem

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 C.D. LEGANÉS F.S. F.S.F. Móstoles 3-1 25-10 10:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
2 C.D.R. La Paloma C.D. LEGANÉS F.S. 0-5 08-11 16:00 - P.M. Arganzuela La Fundi
3 C.D. LEGANÉS F.S. Recuerdo 3-1 16-11 12:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
4 F.S. Femenino San Fernando B C.D. LEGANÉS F.S. 3-1 22-11 11:15 - P.M. San Fernando de Henares
5 Atlético de Madrid Navalcarnero C.D. LEGANÉS F.S. 10-1 29-11 16:30 - P.M. La Estación - Navalcarnero
6 C.D. LEGANÉS F.S. Escuela Atlética Entrevías B 1-5 12-12 18:00 - P.M. La Cantera - Leganés
7 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. LEGANÉS F.S. 3-2 20-12 12:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
8 C.D. LEGANÉS F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. B 4-0 10-01 13:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
9 F.S. Femenino San Fernando A C.D. LEGANÉS F.S. 8-1 17-01 12:30 - P.M. San Fernando de Henares
10 F.S.F. Móstoles C.D. LEGANÉS F.S. 7-4 24-01 12:00 - P.M. La Loma - Móstoles
11 C.D. LEGANÉS F.S. C.D.R. La Paloma 5-3 08-02 14:00 - P.M. La Cantera - Leganés
12 Recuerdo C.D. LEGANÉS F.S. 1-0 14-02 12:00 - Col. Nuestra Sra. del Recuerdo
13 C.D. LEGANÉS F.S. F.S. Femenino San Fernando B 2-3 21-02  14:00 - P.M. Leganés Norte - Leganés
14 C.D. LEGANÉS F.S. Atlético de Madrid Navalcarnero 2-8 01-03 12:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
15 Escuela Atlética Entrevías B C.D. LEGANÉS F.S. 4-3 07-03 09:00 - P.M. Entrevías - Madrid
16 C.D. LEGANÉS F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. A 1-7 14-03 13:00 - P.M. Leganés Norte - Leganés
17 A.D. Alcorcón F.S.F. B C.D. LEGANÉS F.S. 1-1 21-03 12:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
18 C.D. LEGANÉS F.S. F.S. Femenino San Fernando A 0-7 11-04 14:00 - P.M. La Fortuna - Leganés

 

CALENDARIO COPA ALEVÍN - GRUPO A

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. LEGANÉS F.S. 6-0 25-04 19:30 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
2 C.D.R. La Paloma C.D. LEGANÉS F.S. 5-2 09-05 17:00 - P.M. Arganzuela La Fundi - Madrid
3 C.D. LEGANÉS F.S. F.S.F. Móstoles 16-05
4 C.D. LEGANÉS F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. A 23-05
5 C.D. LEGANÉS F.S. C.D.R. La Paloma 30-05
6 F.S.F. Móstoles C.D. LEGANÉS F.S. 06-06

Calendario y Resultados 2013 - 2014 (Alevín Femenina)

CalendarioAlevinFem

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 F.S.F. Móstoles LEGANÉS FS 5-1 26-10 17:00 - P.M. Villafontana - Móstoles
2 LEGANÉS FS F.S. Alcorcón B 4-2 09-11 12:00 - P.M. Europa - Leganés
3 Atlético de Madrid Navalcarnero LEGANÉS FS 1-6 29-11 18:00 - P.M. José Jalón - Navalcarnero
4 LEGANÉS FS Oroquieta-Espinillo C.D.E. 3-1 24-11 13:30 - La Fortuna - Leganés
5 F.S. Femenino San Fernando A LEGANÉS FS 2-3 01-12 11:15 - P.M Camino de la Huerta - San Fernando de Henares
6 LEGANÉS FS Escuela Atlética Entrevías B 7-1 14-12 13:30 - P.M. Manuel Cadenas - Leganés
7 LEGANÉS FS F.S. Alcorcón A 1-9 12-01 14:00 - Pabellón La Cantera 2 - Leganés
8 San Agustín F.S.F. LEGANÉS FS 3-7 19-01 12:30 - P.M. San Agustín de Guadalix
9 LEGANÉS FS A.D. Collado Villalba 2-1 25-01 10:00 - P.M. Leganés Norte - Leganés
10 S.A.D. Recuerdo LEGANÉS FS 2-6 01-02 13:30 - Col. Nuestra Señora del Recuerdo - Madrid
11 LEGANÉS FS F.S. Femenino San Fernando B 2-3 09-02 12:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
12 LEGANÉS FS F.S.F. Móstoles 0-5 16-02 13:00 - P.M. La Fortuna
13 F.S. Alcorcón B LEGANÉS FS 4-7 22-02 11:00 - P.M. Santo Domingo
14 LEGANÉS FS Atlético de Madrid Navalcarnero 6-4 02-03 14:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
15 Oroquieta-Espinillo C.D.E. LEGANÉS FS 4-2 08-05 18:15 - CEIP Juan de la Cierva 
16 LEGANÉS FS F.S. Femenino San Fernando A 3-2 16-03 13:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
17 Escuela Atlética Entrevías B LEGANÉS FS 2-6 22-03 10:00 - P.M. Entrevías - Madrid
18 F.S. Alcorcón A LEGANÉS FS 6-1 29-03 10:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
19 LEGANÉS FS San Agustín F.S.F. 4-3 06-04 12:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
20 A.D. Collado Villalba LEGANÉS FS 1-5 27-04

13:15 - Col. Rosa Chacel

21 LEGANÉS FS S.A.D. Recuerdo 6-0 11-05 12:00 - P.M. La Fortuna - Leganés 
22 F.S. Femenino San Fernando B LEGANÉS FS 4-2  18-05 12:30 - P.M. San Fernando de Henares  

Ver clasificación Alevín Femenino >


COPA ALEVÍN - Eliminatoria

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1ª Ronda
LEGANÉS FS 31-05
2ª Ronda
 San Agustín F.S.F. LEGANÉS FS 4-3 06-06 18:30 - P.M. San Agustín de Guadalix