Cocinas Rio

Infantil Femenino

Jor Local Visitante Resultado Fecha
1 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. Leganés F.S. More 4-4 20/10
1 C.D. Leganés F.S. Stopy F.S. Diagonal - Kerimatic 11-1 20/10
2 C.D. Leganés F.S. More C.D. Futsi Atlético Navalcarnero 2-1 27/10
2 A.D. Alcorcón F.S.F. B C.D. Leganés F.S. Stopy 2-1 27/10
3 C.D. Futsi Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. Stopy 11-1 03/11
3 C.D. Leganés F.S. More E Lifexir Fitnes Torrejón Sala 14/12
4 E.F. Sala Arganda C.D. Leganés F.S. More 0-17 10/11
4 C.D. Leganés F.S. Stopy E.D. Brunete 4-3 10/11
5 C.D. Leganés F.S. More F.S.F. Móstoles 17/11
5 E.F.S. Griñón C.D. Leganés F.S. Stopy 17/11
6 C.D. Leganés F.S. Stopy C.F.S. Femenino San Fernando 24/11
6 F.S. Diagonal - Kerimatic C.D. Leganés F.S. More 24/11
7 C.D. Leganés F.S. More A.D. Alcorcón F.S.F. B 01/12
7 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. Leganés F.S. Stopy 01/12
8 C.D. Leganés F.S. Stopy C.D. Leganés F.S. More 15/12
9 C.D. Leganés F.S. More E.D. Brunete 12/01
9 E Lifexir Fitnes Torrejón Sala C.D. Leganés F.S. Stopy 12/01
10 C.D. Leganés F.S. Stopy E.F. Sala Arganda 19/01
10 E.F.S. Griñón C.D. Leganés F.S. More 19/01
11 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. Stopy 26/01
11 C.D. Leganés F.S. More C.F.S. Femenino San Fernando 26/01
12 F.S. Diagonal - Kerimatic C.D. Leganés F.S. Stopy 02/02
12 C.D. Leganés F.S. More A.D. Alcorcón F.S.F. A 02/02
13 C.D. Futsi Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. More 09/02
13 C.D. Leganés F.S. Stopy A.D. Alcorcón F.S.F. B 09/02
14 E Lifexir Fitnes Torrejón Sala C.D. Leganés F.S. More 16/02
14 C.D. Leganés F.S. Stopy C.D. Futsi Atlético Navalcarnero 16/02
15 E.D. Brunete C.D. Leganés F.S. Stopy 23/02
15 C.D. Leganés F.S. More E.F. Sala Arganda 23/02
16 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. More 02/03
16 C.D. Leganés F.S. Stopy E.F.S. Griñón 02/03
17 C.F.S. Femenino San Fernando C.D. Leganés F.S. Stopy 09/03
17 C.D. Leganés F.S. More F.S. Diagonal - Kerimatic 09/03
18 A.D. Alcorcón F.S.F. B C.D. Leganés F.S. More 16/03
18 C.D. Leganés F.S. Stopy A.D. Alcorcón F.S.F. A 16/03
19 C.D. Leganés F.S. More C.D. Leganés F.S. Stopy 23/03
20 E.D. Brunete C.D. Leganés F.S. More 30/03
20 C.D. Leganés F.S. Stopy E Lifexir Fitnes Torrejón Sala 30/03
21 E.F. Sala Arganda C.D. Leganés F.S. Stopy 06/04
21 C.D. Leganés F.S. More E.F.S. Griñón 06/04
22 C.D. Leganés F.S. Stopy F.S.F. Móstoles 13/04
22 C.F.S. Femenino San Fernando C.D. Leganés F.S. More 13/04

Ver Clasificación del Infantil Femenino >

Calendario y resultados de temporadas anteriores:

Calendario y Resultados 2017 - 20178 (Infantil Femenina)

Jor Local Visitante Resultado
Fecha
1 C.F.S. Femenino San Fernando A C.D. Leganés F.S. 1 - 1 29-10
2 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. A 6 - 2 04-11
3 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. 2 - 2 12-11 
4 C.D. Leganés F.S. E Lifexir Fitnes Torrejón Sala 21 - 0 18-11 
5 C.F.S. Femenino San Fernando B C.D. Leganés F.S. 0 - 8 25-11 
6 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. B 13 - 0 02-12 
7 E.F. Sala Arganda C.D. Leganés F.S. 0 - 7 16-12 
8 C.D.R. La Paloma C.D. Leganés F.S. 3 - 5 13-01 
9 C.D. Leganés F.S. Atlético Navalcarnero 7 - 1 20-01 
10 C.D. Leganés F.S. C.F.S. Femenino San Fernando A 2 - 3 27-01 
11 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. Leganés F.S. 3 - 2 03-02 
12 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Móstoles 2 - 2 17-02 
13 E Lifexir Fitnes Torrejón Sala C.D. Leganés F.S. 1 - 12 24-02 
14 C.D. Leganés F.S. C.F.S. Femenino San Fernando B 6 - 2 03-03 
15 A.D. Alcorcón F.S.F. B C.D. Leganés F.S. 0 - 6 10-03 
16 C.D. Leganés F.S. E.F. Sala Arganda 5 - 0 17-03 
17 C.D. Leganés F.S. C.D.R. La Paloma 6 - 3 07-04 
18 Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. 0 - 4 14-04 

 

COPA INFANTIL

Jor Local Visitante Resultado Fecha
1 A.D. Alcorcón F.S.F.  C.D. Leganés F.S. 0 - 13 05-05
2 C.D. Leganés F.S. C.D.R. La Paloma 2 - 1 19-05
3 E.F. Sala Arganda C.D. Leganés F.S. 0 - 3 02-06
Semifinal C.F.S: Femenino San Fernando C.D. Leganés F.S. 1 - 4 09-06
Final C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. 2 - 3 10-06 

 

Calendario y Resultados 2016 - 2017 (Infantil Femenina)


Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Atlético Navalcarnero B C.D. Leganés F.S. 0-0 15-10 11:00 - P.M. José Jalón
2 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Móstoles 0-3 23-10 13:30 - P.M. La Fortuna
3 San Agustín F.S.F. C.D. Leganés F.S. 3-2 30-10 12:30 - P.M. San Agustín de Guadalix
4 C.D. Leganés F.S. E Lifexir Fitnes Torrejón Sala 15-0 05-11 11:00 - P.M. La Fortuna
5 C.F.S.F. San Fernando C C.D. Leganés F.S. 1-6 13-11 12:30 - P.M. San Fernando de Henares
6 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. 4-2 19-11 13:00 - P.M. Europa
7 C.D. Leganés F.S. Atlético Navalcarnero A 0-3 27-11 14:00 - P.M. La Fortuna
8 C.F.S.F. San Fernando B C.D. Leganés F.S. 1-2 03-12 13:00 - P.M. San Fernando de Henares
9 C.D. Leganés F.S. C. D. Alkor Villalkor 2-1 18-12 16:00 - P.M. La Fortuna
10 A.D. Escurialense C.D. Leganés F.S. 2-3 14-01 15:00 - P.M. El Zaburdón
11 C.D. Leganés F.S. C.D.R. La Paloma 1-1 21-01 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
12 C.F.S.F. San Fernando A C.D. Leganés F.S. 8-0 29-01 12:30 - P.M. San Fernando de Henares
13 C.D. Leganés F.S. E.P. Miguel Guillén Prim 2-0 05-02 12:00 - P.M. La Fortuna
14 C.D. Leganés F.S. Atlético Navalcarnero B 4-0 11-02 12:00 - P.M. La Fortua
15 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. 5-2 19-02 11:00 - P.M. Villafontana
16 C.D. Leganés F.S. San Agustín F.S.F. 3-2 26-02 11:30 - P.M. La Fortuna
17 E Lifexir Fitnes Torrejón Sala C.D. Leganés F.S. 0-6 05-03 11:00 - P.M. José Antonio Paraíso
18 C.D. Leganés F.S. C.F.S.F. San Fernando C 1-1 11-03 13:00 - P.M. La Fortuna
19 A.D. Alcorcón F.S.F. C.D. Leganés F.S. 0-5 18-03 11:00 - P.M. Santo Domingo
20 Atlético Navalcarnero A C.D. Leganés F.S. 0-4 26-03 10:00 - P.M. José Jalón
21 C.D. Leganés F.S. C.F.S.F. San Fernando B 0-3 01-04 12:30 - P.M. La Fortuna
22 C. D. Alkor Villalkor C.D. Leganés F.S. 3-3  21-04 18:00 - P.M. La Cantera 
23 C.D. Leganés F.S. A.D. Escurialense 5-0  22-04 12:15 - P.M. La Fortuna 
24 C.D.R. La Paloma C.D. Leganés F.S. 2-1  06-05 17:00 - P.M. Arganzuela la Fundi 
25 C.D. Leganés F.S. C.F.S.F. San Fernando A  1-3 13-05 - P.M. La Fortuna 
26 E.P. Miguel Guillén Prim C.D. Leganés F.S. 4-4  20-05  12:30 - P.M. Miguel Guillén Prim

Ver Clasificación del Infantil Femenino >


Calendario y Resultados 2015 - 2016 (Infantil Femenina)

Encabezado Result Infantil

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 F.S.F San Fernando A C.D. Leganés F.S. 1-1 17-10 12:30 - P.M. San Fernando de Henares
2 C.D. Leganés F.S. F.S.F. MOSTOLES   1-3 24-10 12:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
3 Recuerdo C.D. Leganés F.S. 1-4 07-11 13:00 - Col. Ntra. Sra. del Recuerdo - Madrid 
4 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. A   1-5 15-11 14:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
5 At. Madrid Navalcarnero C.D. Leganés F.S. 5-1 22-11 10:30 - P.M. José Jalón - Navalcarnero
6 C.D. Leganés F.S. C.F.S.F San Fernando B   1-5 28-11 12:00 - P.M. Europa - Leganés
7 E.P. Miguel Guillén Prim C.D. Leganés F.S. 1-3 12-12 15:00 - P.M. Miguel Prim - Madrid
8 C.D. Leganés F.S. Descansa   19-12
9 C.D. Leganés F.S. Oroquieta-Espinillo C.D.E.  -RET- 09-01
10 A.D. Alcorcón F.S.F. B C.D. Leganés F.S. 1-2 16-01 13:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
11 C.D. Leganés F.S. C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F. 4-1 23-01 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
12 C.D. Leganés F.S. F.S.F San Fernando A   1-1 31-01 12:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
13 F.S.F. MOSTOLES C.D. Leganés F.S. 1-2 07-02 11:00 . P.M. Villafontana - Móstoles
14 C.D. Leganés F.S. Recuerdo   9-0 14-02 12:00 - P.M. Europa - Leganés
15 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. Leganés F.S. 9-1 20-02 13:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
16 C.D. Leganés F.S. At. Madrid Navalcarnero   2-3 27-02 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
17 C.F.S.F San Fernando B C.D. Leganés F.S. 2-1 05-03 12:30 - P.M. San Fernando de Henares
18 C.D. Leganés F.S. E.P. Miguel Guillén Prim 1-2 12-03 16:00 - P.M. Olimpia - Leganés
19 Descansa C.D. Leganés F.S. 02-04
20 Oroquieta-Espinillo C.D.E. -RET- C.D. Leganés F.S. 09-04
21 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. B   2-1 17-04 12:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
22 C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F. C.D. Leganés F.S. 0-5 23-04 17:00 - P.M. El Trigal - Fuenlabrada

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (Infantil Femenina)

Encabezado Calendario InfantilFem

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 C.D. LEGANÉS F.S. F.S. Femenino San Fernando B 7-0 25-oct 11:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
2 F.S. Casarrubuelos 12 C.D. LEGANÉS F.S. 2-3 08-nov 11:00 - P.M. El Prado Casarrubuelos
3 C.D. LEGANÉS F.S. F.S.F. Móstoles 5-1 15-nov 11:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
4 Oroquieta Espinillo C.D.E. C.D. LEGANÉS F.S. 1-8 01-feb 13:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
5 C.D. LEGANÉS F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. B 6-0 30-nov 13:00 - P.M La Fortuna - Leganés
6 C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F. C.D. LEGANÉS F.S. 1-8 13-dic 14:00 - P.M. El Trigal - Fuenlabrada
7 C.D. LEGANÉS F.S. F.S. Femenino San Fernando A 2-2 21-dic 12:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
8 E.P. Miguel Guillén Prim C.D. LEGANÉS F.S. 10-0 10-ene 18:30 - P.M. Miguel Guillén Prim - Madrid
9 San Agustín F.S.F. C.D. LEGANÉS F.S. 1-5 18-ene 12:30 - P.M. San Agustín de Guadalix
10 C.D. LEGANÉS F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. A 2-3 25-ene 10:30 - P.M. Manuel Cadenas - Leganés
11 Atlético de Madrid Navalcarnero C.D. LEGANÉS F.S. 7-2 08-feb 12:00 - P.M. José Jalón - Navalcarnero
12 F.S. Femenino San Fernando B C.D. LEGANÉS F.S. 2-4 15-feb 12:30 - P.M. San Fernando de Henares
13 C.D. LEGANÉS F.S. F.S. Casarrubuelos 12 7-1 21-feb 14:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
14 F.S.F. Móstoles C.D. LEGANÉS F.S. 1-4 28-feb 11:30 - P.M. Villafontana - Móstoles
15 C.D. LEGANÉS F.S. Oroquieta Espinillo C.D.E. 12-3 07-mar 16:30 - C.E.I.P. Juan de la Cierva - Madrid
16 A.D. Alcorcón F.S.F. B C.D. LEGANÉS F.S. 0-5 14-mar 10:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
17 C.D. LEGANÉS F.S. C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F. 14-1 21-mar 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
18 F.S. Femenino San Fernando A C.D. LEGANÉS F.S. 3-3 11-abr 13:45 - P.M. San Fernando de Henares
19 C.D. LEGANÉS F.S. E.P. Miguel Guillén Prim 5-0 19-abr 14:00 - P.M. La Cantera - Leganés
20 C.D. LEGANÉS F.S. San Agustín F.S.F. 1-1 25-abr 13:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
21 A.D. Alcorcón F.S.F. A C.D. LEGANÉS F.S. 2-2 09-may 13:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
22 C.D. LEGANÉS F.S. Atlético de Madrid Navalcarnero 5-2 16-may P.M. La Fortuna - Leganés

Calendario y Resultados 2013 - 2014 (Infantil Femenina)

CalendarioInfantilFem

PRIMERA FASE

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FS F.S. Casarrubuelos 12 12-0 19-10 11:30 - La Cantera - Leganés
2 Femenino Alcorcón F.S. A LEGANÉS FS 7-1 26-10 10:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
3 LEGANÉS FS F.S.F. Móstoles 2-4 10-11 11:30 - La Fortuna - Leganés
4 F.S. Femenino San Fernando A LEGANÉS FS 3-2 16-11 17:30 - P.M. San Fernando de Henares
5 Descansa LEGANÉS FS 23-11
6 LEGANÉS FS E.F. Sala Arganda 8-2 01-12 12:30 - La Fortuna - Leganés
7 F.S. Femenino San Fernando C LEGANÉS FS 6-1 15-12 12:30 - P.M. Camino de la Huerta - San Fernando de Henares 

 

SEGUNDA FASE

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FS C.D.R. La Paloma-Silmaplast Madrid 8-3 12-01 14:00 - Pabellón La Cantera 1 - Leganés
2 C.F.S. Femenino San Fernando B LEGANÉS FS 1-8 19-01 12:30 - P.M. San Fernando de Henarés
3 LEGANÉS FS E.F. Sala Arganda 8-2 25-01 11:00 - P.M. Leganés Norte - Leganés
4 LEGANÉS FS F.S. Casarrubuelos 12 10-3 01-02 14:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
5 C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F. LEGANÉS FS 2-5 08-02 19:30 - P.M. Loranca - Fuenlabrada
6 C.D.R. La Paloma-Silmaplast Madrid LEGANÉS FS 2-2 16-02 12:00 - P.M. Arganzuela La Fundi - Madrid
7 LEGANÉS FS C.F.S. Femenino San Fernando B 5-1 22-02 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
8 E.F. Sala Arganda LEGANÉS FS 0-5 01-03 12:00 - C.D. Príncipe Felipe - Arganda del Rey
9 F.S. Casarrubuelos 12 LEGANÉS FS 1-7 08-03 11:00 - P.M. El Prado - Casarrubuelos
10 LEGANÉS FS C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F. 10-3 16-03 14:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
11 LEGANÉS FS C.D.R. La Paloma-Silmaplast Madrid 6-1 22-03 15:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
12 C.F.S. Femenino San Fernando B LEGANÉS FS 3-5 29-03 17:15 - P.M. San Fernando de Henares
13 LEGANÉS FS E.F. Sala Arganda 8-0 06-04  13:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
14 LEGANÉS FS F.S. Casarrubuelos 12 4-1 27-04 11:00 - P.M. Europa - Leganés
15 C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F. LEGANÉS FS 1-3 10-05 16:00 - P.M. Loranca Fuenlabrada

 

COPA INFANTIL 2014 - GRUPO D

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 F.S. Femenino San Fernando LEGANÉS FS 4-5 17-05 13:45 - P.M. San Fernando de Henares
2 Descansa LEGANÉS FS 24-05
3 LEGANÉS FS E.P. Miguel Guillén Prim 2-1 31-05 10:00 La Fortuna (Leganés)
Semifinal LEGANÉS FS F.S.F. Móstoles 6-9 07-06 10:00 - P.M. Eduardo López Mateo - S. Sebastián de los Reyes