Cocinas Rio

Liga Local Alevín

Categoría Alevín - Liga Local - Grupo Único

LEGANÉS C (Llamado en Liga Local como Leganés F.S.)

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. F.S. Silver 4-3 14-11 09:00 - P.M. La Fortuna
2 AMPA Pérez Galdós LEGANÉS F.S. 2-0 21-11 11:00 - P.M. La Fortuna
3 LEGANÉS F.S. Colegio Villamadrid 1-2 28-11 10:00 - P.M. La Fortuna
4 Fortuna Fútbol Sala LEGANÉS F.S. 6-0 12-12 11:00 - P.M. La Fortuna
5 LEGANÉS F.S. Dbase AMPA Giner de los Ríos 4-2 19-12 11:00 - P.M. La Fortuna
6 Danone LEGANÉS F.S. 2-2 16-01  12:00 - P.M. La Fortuna
7 LEGANÉS F.S. Dínamo Montalbán C.F. 1-6 23-01 09:00 - P.M. La Fortuna
8 F.S. Silver LEGANÉS F.S. 2-2 30-01 10:00 - P.M. La Fortuna
9 LEGANÉS F.S. AMPA Pérez Galdós 2-4 13-02 12:00 - P.M. La Fortuna
10 Colegio Villamadrid LEGANÉS F.S. 4-3 20-02 10:00 - P.M. La Fortuna
11 LEGANÉS F.S. Fortuna Fútbol Sala 3-9 27-02 10:00 - P.M. La Fortuna
12 Dbase AMPA Giner de los Ríos LEGANÉS F.S. 2-3 05-03 10:00 - P.M. La Fortuna
13 LEGANÉS F.S. Danone 1-5 12-03 12:00 - P.M. La Fortuna
14 Dínamo Montalbán C.F. LEGANÉS F.S. 02-04 09:00 - P.M. La Fortuna
15 LEGANÉS F.S. F.S. Silver 09-04 10:00 - P.M. La Fortuna
16 AMPA Pérez Galdós LEGANÉS F.S. 16-04 10:00 - P.M. La Fortuna 
17 LEGANÉS F.S. Colegio Villamadrid 23-04 11:00 - P.M. La Fortuna
18 Fortuna Fútbol Sala LEGANÉS F.S. 14-05 11:00 - P.M. La Fortuna
19 LEGANÉS F.S. Dbase AMPA Giner de los Ríos 21-05 12:00 - P.M. La Fortuna
20 Danone LEGANÉS F.S. 28-05 12:00 - P.M. La Fortuna
21 LEGANÉS F.S. Dínamo Montalbán C.F. 04-06 12:00 - P.M. La Fortuna

Ver Clasificación del Liga Local Leganés - Alevín >

 

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (Alevín B y C Masculino)

Categoría Alevín - Liga Local - Grupo Único

LEGANÉS B (Llamado en Liga Local como Leganés F.S. A)

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 LEGANÉS F.S. B Leganés F.S. C 9-1 08-11 10:00 - La Fortuna Pab. Central
2 F.S. Lepanto Rocío LEGANÉS F.S. B 0-3 15-11 09:00 - La Fortuna Pab. Central
3 LEGANÉS F.S. B AMPA CEIP Pardo Bazán 1-3 22-11 11:00 - La Fortuna Pab. Central
4 AMPA Pérez Galdos LEGANÉS F.S. B 3-5 29-11 09:00 - Manuel Cadenas
5 LEGANÉS F.S. B Colegio Villamadrid 4-3 13-12 10:00 - La Fortuna Pab. Central
6 Danone Addim LEGANÉS F.S. B 20-12 12:00 - La Fortuna Pab. Central
7 F.S. Silver LEGANÉS F.S. B 0-8 10-01 10:00 - La Fortuna Pab. Central
8 LEGANÉS F.S. B Jacinto Benavente Leganés F.S. 5-2 17-01 11:00 - La Fortuna Pab. Central
9 Fortuna Fútbol Sala Asoc. LEGANÉS F.S. B 5-2 24-01 12:00 - La Fortuna Pab. Central
10 Leganés F.S. C LEGANÉS F.S. B 0-6 31-01 10:00 - La Fortuna Pab. Central
11 LEGANÉS F.S. B F.S. Lepanto Rocío 0-2 07-02 09:00 - La Fortuna Pab. Central
12 AMPA CEIP Pardo Bazán LEGANÉS F.S. B 7-2 21-02 09:00 - La Fortuna Pab. Central
13 LEGANÉS F.S. B AMPA Pérez Galdos 4-4 28-02 11:00 - La Fortuna Pab. Central
14 Colegio Villamadrid LEGANÉS F.S. B 2-1 07-03 13:00 - La Fortuna Pol. P1
15 LEGANÉS F.S. B Danone Addim APLA. 28-03 11:00 - P.M. Olimpia
16 LEGANÉS F.S. B F.S. Silver 6-0 21-03 12:00 - La Fortuna Pab. Central
17 Jacinto Benavente Leganés F.S. LEGANÉS F.S. B 0-6 11-04 10:00 - La Fortuna Pab. Central
18 LEGANÉS F.S. B Fortuna Fútbol Sala Asoc. 1-2 18-04 09:00 - La Fortuna Pab. Central

 

LEGANÉS C (Llamado en Liga Local como Leganés F.S. B)

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 Leganés F.S. B LEGANÉS F.S. C 9-1 08-11 10:00 - La Fortuna Pab. Cental
2 LEGANÉS F.S. C AMPA CEIP Pardo Bazán 0-14 15-11 12:00 - La Fortuna Pab. Central
3 Colegio Villamadrid LEGANÉS F.S. C 11-0 22-11 10:00 - La Fortuna Pab. Central
4 LEGANÉS F.S. C F.S. Silver 2-2 29-11 09:00 - La Fortuna Pol. P1
5 Fortuna Fútbol Sala Asoc. LEGANÉS F.S. C 13-2 13-12 09:00 - La Fortuna Pab. Central
6 LEGANÉS F.S. C F.S. Lepanto Rocío 0-6 20-12 11:00 - La Fortuna Pab. Central
7 AMPA Pérez Galdos LEGANÉS F.S. C 3-4 10-01 11:00 - La Fortuna Pab. Central
8 LEGANÉS F.S. C Danone Addim 1-8 17-01 09:00 - La Fortuna Pab. Central
9 Jacinto Benavente Leganés F.S. LEGANÉS F.S. C 3-5 24-01 09:00 - La Fortuna Pab. Central
10 LEGANÉS F.S. C Leganés F.S. B 0-6 31-01 10:00 - La Fortuna Pab. Central
11 AMPA CEIP Pardo Bazán LEGANÉS F.S. B 10-0 07-02 13:00 - La Fortuna Pol. P1
12 LEGANÉS F.S. C Colegio Villamadrid 0-7 21-02 10:00 - La Fortuna Pab. Central
13 F.S. Silver LEGANÉS F.S. C 3-5 28-02 12:00 - La Fortuna Pab. Central
14 LEGANÉS F.S. C Fortuna Fútbol Sala Asoc. 1-7 07-03 09:00 - La Fortuna Pab. Central
15 F.S. Lepanto Rocío LEGANÉS F.S. B 19-1 14-03 10:00 - La Fortuna Pab. Central
16 LEGANÉS F.S. C AMPA Pérez Galdos 6-2 21-03 09:00 - La Fortuna Pab. Central
17 Danone Addim LEGANÉS F.S. C 5-0 11-04 09:00 - La Fortuna Pab. Central
18 LEGANÉS F.S. C Jacinto Benavente Leganés F.S. 1-1 18-04 13:00 - La Fortuna Pol. P1

 

Calendario y Resultados 2013 - 2014 (Alevín C y D Masculino)

Categoría Alevín Liga Local - Grupo Único (Llamado en Liga Local como Leganés FS B)

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Leganés FS D
LEGANÉS FS C
0-7 09-11 9:00 - PM La Fortuna
2  LEGANÉS FS C
Huracanes
0-11 16-11 11:00 - PM La Fortuna
3  LEGANÉS FS C
 AMPA Víctor Pradera
3-2 23-11 12:00 - PM La Fortuna
4 LEGANÉS FS C
Descansa
30-11
5  LEGANÉS FS C
 EFS Humanes
2-3 14-12 13:00 - PM La Fortuna
6 CEIP Pardo Bazán
 LEGANÉS FS C
2-5 11-01 13:00 - PM La Fortuna
7 LEGANÉS FS C
CEIP Marqués de Leganés
1-2 18-01  10:00 - PM La Fortuna
8  Lepanto Rocío
 LEGANÉS FS C
1-1 25-01 12:00 - PM La Fortuna
9  LEGANÉS FS C
 Addim Danone
1-3 01-02 11:00 - PM La Fortuna
10 LEGANÉS FS C
 Leganés FS D
5-0 08-02 11:00 - PM La Fortuna
11  Huracanes
LEGANÉS FS C
3-5 15-02 12:00 - PM La Fortuna
12 AMPA Víctor Pradera
LEGANÉS FS C
0-5 01-03  10:00 - PM La Fortuna
13 LEGANÉS FS C
 Descansa
08-03
14  EFS Humanes
LEGANÉS FS C
1-9 15-03 10:00 - PM La Fortuna
15 LEGANÉS FS C
CEIP Pardo Bazán
2-2 22-03 10:00 - PM La Fortuna
16 CEIP Marqués de Leganés
 LEGANÉS FS C
1-6 05-04 11:00 - PM La Fortuna
17 LEGANÉS FS C
Lepanto Rocío
7-1 26-04 10:00 - PM La Fortuna
18 Addim Danone
LEGANÉS FS C
1-5 10-05 12:00 - PM La Fortuna

Categoría Alevín Copa Primavera Distrito Usera - Fase Grupo

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FS
SM Marianistas A
9-0 26-04 13:00
2 LEGANÉS FS
Colegio María Reina A
4-4 10-05 10:00
3 República de Brasil
LEGANÉS FS
1-3 17-05 13:00

Categoría Alevín Copa Primavera Distrito Usera - Fase Final

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Jorge Manrique
LEGANÉS FS
2-1 24-05 13:00
2 LEGANÉS FS
Colegio María Reina A
4-6 31-05 11:30
3 Colegio María Reina
LEGANÉS FS
4-2 07-06 14:00

Categoría Alevín Liga Local - Grupo Único (Llamado en Liga Local como Leganés FS A)

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FS D
Leganés FS C
0-7 09-11 9:00 - PM La Fortuna
2  AMPA Víctor Pradera
 LEGANÉS FS D
7-0 16-11 9:00 - PM La Fortuna
3  LEGANÉS FS D
 Descansa
23-11
4 EFS Humanes
LEGANÉS FS D
5-1 30-11 9:00 - PM La Fortuna
5  LEGANÉS FS D
 CEIP Pardo Bazán
0-8 14-12 9:00 - PM La Fortuna
6 CEIP Marqués de Leganés
 LEGANÉS FS D
4-2 11-01 9:00 - PM La Fortuna
7 LEGANÉS FS D
Lepanto Rocío
1-12 18-01  9:00 - PM La Fortuna
8  Addim Danone
 LEGANÉS FS D
2-1 25-01 9:00 - PM La Fortuna
9  LEGANÉS FS D
 Huracanes
0-12 01-02 9:00 - PM La Fortuna
10 Leganés FS C
 LEGANÉS FS D
5-0 08-02 11:00 - PM La Fortuna
11  LEGANÉS FS D
AMPA Víctor Pradera
0-7 15-02 9:00 - PM La Fortuna
12 LEGANÉS FS D
Descansa
01-03  
13 LEGANÉS FS D
 EFS Humanes
0-7 08-03 9:00 - PM La Fortuna
14  CEIP Pardo Bazán
LEGANÉS FS D
4-1 15-03 9:00 - PM La Fortuna
15 LEGANÉS FS D
CEIP Marqués de Leganés
1-4 22-03 9:00 - PM La Fortuna
16 Lepanto Rocío
 LEGANÉS FS D
5-2 05-04 9:00 - PM La Fortuna
17 LEGANÉS FS D
Addim Danone
0-8 26-04 9:00 - PM La Fortuna
18 Huracanes
LEGANÉS FS D
1-3 10-05  9:00 - PM La Fortuna