Cocinas Rio

Liga Local Alevín

Categoría Alevín Liga Local - Grupo Único

LEGANÉS C (Llamado en Liga Local como Leganés F.S.)

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Ampa Pérez Galdós 13 11 1 1 46 24 22 34
2 Fortuna Fútbol Sala 13 11 0 2 79 23 56 33
3 Dínamo Montalbán F.C. 13 8 2 3 46 27 19 26
4 Colegio Villamadrid 13 8 1 4 48 33 15 25
5 Danone 13 4 1 8 42 56 -14 13
6 Leganés F.S. 13 3 2 8 26 49 -23 11
7 F.S. Silver   13 1 2 10 21 54 -33 5
8 Dbase AMPA Giner de los Ríos 13 1 1 11 14 56 -42 4

*Clasificación actualizada Jornada 13 - Temporada 2015/16
Ver Calendario y Resultados Liga Local Alevín >

Clasificación de temporadas anteriores:

Clasificación 2014 - 2015 (Alevín B y C Masculino)

Categoría Alevín Liga Local - Grupo Único

LEGANÉS B, LEGANÉS C (Llamado en Liga Local como Leganés F.S. A y Leganés F.S. B, respectivamente) Y JACINTO BENAVENTE LEGANÉS F.S.

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 AMPA CEIP Pardo Bazán 18 18 0 0 125 18 107 54
2 F.S. Lepanto Rocío 18 14 1 3 128 33 95 43
3 Colegio Villamadrid 18 12 1 5 90 32 58 37
4 Fortuna Fútbol Sala Asociación 18 12 1 5 91 53 38 37
5 C.D. Leganés F.S. B 18 10 1 7 67 38 29 31
6 Danone Addim 18 8 2 8 100 42 58 26
7 FS Silver 18 4 2 12 35 93 -58 14
8 C.D. Leganés F.S. C 18 4 2 12 29 129 -100 14
9 Jacinto Benavente Leganés F.S. 18 1 1 16 21 122 -101 4
10 AMPA Pérez Galdós 18 1 1 16 27 153 -126 4

 *Clasificación actualizada Jornada 18 - Temporada 2014/15

 

 

Clasificación 2013 - 2014 (Alevín C y D Masculino)

Categoría Alevín Liga Local - Grupo Único

Posición Equipo Ptos PG PE PP GF GC Dif
1 Addim Danone
42 14 0 2 77 23 +54
2 Huracanes FS
34 11 1 4 106 42 +74
3 LEGANÉS FS C
32 10 2 4 64 33 +31
4 Humanes FS
31 10 1 5 42 37 +5
5 CEIP Pardo Bazán
22 6 4 6 62 62 0
6 Lepanto Rocío
20 6 2 8 55 78 -23
7 CEIP Marqués de Leganés
13 4 1 11 28 62 -34
8 AMPA Víctor Pradera
12 3 3 10 39 50 -11
9 LEGANÉS FS D
3 1 0 15 12 98 -86

Categoría Alevín Copa Primavera Distrito Usera - Fase Grupo

Posición Equipo Ptos PG PE PP GF GC Dif
1 LEGANÉS FS
7 2 1 0 16 5 +11
2 Colegio María Reina A
5 1 2 0 17 9 +8
3 República de Brasil
4 1 1 1 8 7 +1
4 SM Marianistas A
0 0 0 3 5 25 -20

Categoría Alevín Copa Primavera Distrito Usera - Fase Final

Posición Equipo Ptos PG PE PP GF GC Dif
1 Colegio María Reina A
9 3 0 0 27 6 +21
2 Colegio María Reina B
6 2 0 1 7 15 -8
3 Jorge Manrique
3 1 0 2 5 13 -8
4 LEGANÉS FS
0 0 0 3 7 12 -5