Cocinas Rio

Infantil Femenino

 

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 C.D. Futsi Atlético Navalcarnero 22 20 1 1 152 24 128 61
2 C.D. Leganés F.S. More 22 19 3 0 203 19 184 60
3 A.D. Alcorcón F.S.F. A 22 18 2 2 156 23 133 56
4 C.F.S. Femenino San Fernando 22 14 2 6 90 30 60 44
5 F.S.F. Móstoles 22 11 2 9 68 50 18 35
6 E.D. Brunete 22 10 2 10 70 63 7 32
7 A.D. Alcorcón F.S.F. B 22 6 4 12 31 79 -48 22
8 C.D. Leganés F.S. Stopy 22 7 1 14 50 99 -49 22
9 E.F.S. Griñón 22 5 5 12 28 87 -59 20
10 E Lifexir Fitnes Torrejón Sala 22 3 4 15 23 95 -72 13
11 E.F. Sala Arganda 22 3 2 17 36 178 -142 11
12 F.S. Diagonal - Kerimatic 22 2 0 20 18 178 -160 6

 Clasificación actualizada Jornada 22 - Temporada 2018/19

Ver Calendario y Resultados del Infantil >

Clasificación de temporadas anteriores:

Clasificación 2017 - 2018 (Infantil Femenina)

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 C.F.S. Femenino San Fernando A 18 14 3 1 82 17 65 45
2 C.D. Leganés F.S. 18 13 3 2 115 23 92 42
3 Atlético Navalcarnero 18 12 2 4 70 29 41 38
4 A.D. Alcorcón F.S.F. A 18 11 1 6 82 35 47 34
5 F.S.F Móstoles 18 10 4 4 70 31 39 34
6 C.D.R. La Paloma 18 8 2 8 74 44 30 26
7 C.F.S. Femenino San Fernando B 18 8 1 9 53 51 2 25
8 E.F. Sala Arganda 18 4 0 14 23 100 -77 12
9 E Lifexir Fitnes Torrejón Sala 18 2 0 16 14 140 -126 6
10 A.D. Alcorcón F.S.F B 18 0 0 18 4 117 -113 0

Clasificación Final - Temporada 2017/18
Ver Calendario y Resultados del Infantil >

Clasificación de temporadas anteriores:

Clasificación 2016 - 2017 (Infantil Femenina)

 

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 C.F.S.F. San Fernando A 26 24 2 0 167 21 146 74
2 Atlético Navalcarnero A 26 24 1 1 202 21 181 73
3 F.S.F. Móstoles 26 19 3 4 128 51 77 60
4 San Agustín F.S.F. 26 17 1 8 86 55 31 52
5 C.F.S.F. San Fernando B 26 13 2 11 84 57 27 41
6 C.D. Leganés F.S. 26 12 5 9 72 52 20 41
7 C. D. Alkor Villalkor 26 11 8 7 61 47 14 41
8 A.D. Alcorcón F.S.F. 26 10 2 14 72 96 -24 32
9 E.P. Miguel Guillén Prim   26 8 7 14 61 66 -5 28
10 C.D.R. La Paloma 26 7 4 15 39 76 -37 25
11 Atlético Navalcarnero B 26 5 7 14 45 65 -20 22
12 A.D. Escurialense 26 3 7 16 29 81 -52 16
13 C.F.S.F. San Fernando C 26 4 4 18 32 124 -92 16
40 E Lifexir Fitnes Torrejón Sala   26 0 0 26 16 282 -266 0

Clasificación final - Temporada 2016/17

Clasificación 2015 - 2016 (Infantil Femenina)

p>Encabezado Clasif Infantil

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 A.D. Alcorcón F.S.F. A 18 16 0 2 118 17 101 48
2 At. Madrid Navalcarnero 18 14 3 1 77 22 55 45
3 F.S.F. San Fernando A 18 12 2 4 89 27 62 38
4 F.S.F. San Fernando B 18 12 1 5 76 31 45 37
5 E.P. Miguel Guillén Prim 18 9 2 7 52 40 12 29
6 C.D. Leganés F.S. A 18 8 2 8 42 42 0 26
7 F.S.F. Móstoles 18 7 2 9 43 66 -23 23
8 A.D. Alcorcón F.S.F. B   18 3 0 15 22 66 -44 9
9 C.D.E. Eureka Fuenlabrada 18 3 0 15 27 85 -58 9
10 Recuerdo 18 0 0 18 8 158 -150 0
11 Oroquieta Espinillo C.D.E. -RET- 0 0 0 0 0 0 0 0

*Clasificación FINAL - Temporada 2015/16

Clasificación 2014 - 2015 (Infantil Femenina)

Encabezado Clasif InfantilFem

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Atlético de Madrid Navalcarnero 22 19 2 1 183 24 159 59
2 A.D. Alcorcón F.S.F. A 22 19 2 1 130 33 97 59
3 C.D. Leganés F.S. 22 16 4 2 120 34 86 52
4 F.S. Femenino San Fernando A 22 13 3 6 126 37 89 42
5 F.S.F. Móstoles 21 13 0 8 98 53 45 39
6 F.S. Femenino San Fernando B 22 12 1 9 85 61 24 37
7 E.P. Miguel Guillén Prim 22 10 0 12 67 72 -5 30
8 San Agustín F.S.F. 22 9 1 12 61 96 -35 28
9 F.S. Casarrubuelos 12 22 6 2 14 50 96 -46 20
10 A.D. Alcorcón F.S.F. B 22 3 2 17 21 145 -124 11
11 Oroquieta Espinillo C.D.E. 21 2 1 18 36 142 -106 7
12 C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F. 22 0 0 22 9 193 -184 0

*Clasificación actualizada Jornada 22 - Temporada 2014/15

Clasificación 2013 - 2014 (Infantil Femenina)

Pos. Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos
1 F.S.F. Móstoles
6 6 0 0 43 9 18
2 F.S. Femenino San Fernando A 6 5 0 1 34 10 15
3 F.S. Femenino San Fernando C 6 4 0 2 27 16 12
4 Femenino Alcorcón F.S. A 6 3 0 3 16 18 9
5 C.D. Leganés F.S. 6 2 0 4 26 22 6
6 E.F. Sala Arganda 6 0 1 5 6 35 1
7 F.S. Casarrubuelos 12 6 0 1 5 4 46 1

 *Clasificación actualizada Jornada 07 - Temporada 2013/14

SEGUNDA FASE INFANTIL FEMENINA

Pos. Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos
1 C.D. Leganés F.S.
15 14 1 0 94 24 43
2 C.D.R. La Paloma - Silmaplast Madrid 15 7 1 6 43 39 23
3 C.F.S. Femenino San Fernando B 15 7 2 7 45 42 22
4 C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F. 15 6 1 8 28 46 19
5 F.S. Casarrubuelos 15 5 1 9 26 51 16
6 E.F. Sala Arganda 15 2 2 11 27 61 8

 *Clasificación actualizada Jornada 15 - Temporada 2013/14


CLASIFICACIÓN COPA INFANTIL 2014 - GRUPO D

Pos. Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos
1 Leganés Masdeporte 2 2 0 0 7 5 6
2 E.P. Miguel Guillén Prim 2 0 1 1 4 5 1
3 F.S. Femenino San Fernando 2 0 1 1 7 8 1

*Clasificación actualizada jornada 03 - Copa Infantil 2014