Cocinas Rio

Infantil B

Primera Fase Infantil B - Grupo 2

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 U.D.R.B. Las Matas   8 8 0 0 90 8 82 24
2 E.P. Miguel Guillén Prim B 8 6 0 2 37 20 17 18
3 Ciudad de Torrejón E.F.S. 8 5 1 2 40 22 18 16
4 Colegio Andel   8 5 1 2 24 21 3 16
5 C.D. Leganés F.S. B 8 4 0 4 31 39 -8 12
6 A.D.C. Joyfe A 8 3 1 4 32 30 2 10
7 Movistar Inter B 8 2 1 5 37 34 3 7
8 C.G.R. Distrito III   8 1 0 7 10 65 -55 3
9 C.D. Hélicon 8 0 0 8 2 64 -62 0

*Clasificación actualizada Jornada 09 - Final Primera Fase - Temporada 2015/16

 

Infantil B - Segunda Fase Infantil A - Grupo F

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 U.D.R.B. Boadilla   12 12 0 0 85 19 66 36
2 Pilaristas A 11 8 0 3 57 31 26 24
3 C.D. Leganés F.S. B 11 8 0 3 48 25 23 24
4 Colme Futsal 10 7 0 3 44 30 14 21
5 Sport Sala 12 - Parla 12 7 0 5 48 46 2 21
6 Oroquieta Espinillo 11 6 0 5 49 25 24 18
7 Distrito 21 10 2 1 7 27 39 -12 7
8 Ciudad de Alcorcón B   11 2 0 9 23 68 -45 6
9 E.D. Brunete 11 1 1 9 25 77 -52 4
10 Movistar Inter C   11 1 0 10 14 60 -46 3

*Clasificación actualizada Jornada 12 - Segunda Fase Infantil A - Temporada 2015/16


Ver Calendario y Resultados del Infantil B - Primera Fase>

Clasificación de temporadas anteriores:

Clasificación 2014 - 2015 (Infantil A Masculino)

Primera Fase Infantil A - Grupo 2

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 C.D.R. La Paloma 8 7 1 0 55 10 45 22
2 Pilaristas A 8 6 0 2 52 16 36 18
3 C.D. Leganés F.S. A 8 5 1 2 33 16 17 16
4 Parque Lisboa 2000 Alcorcón C 8 4 2 2 25 21 4 14
5 Sporting Alto de Extremadura 8 4 0 4 32 34 -2 12
6 E.P. Miguel Guillén Prim B 8 3 2 3 26 17 9 11
7 El Pozo Ciudad de los Muchachos 8 2 2 4 17 30 -13 8
8 E.D. Villa de Mejorada 8 1 0 7 12 69 -57 3
9 Inter Movistar B 8 0 0 8 13 52 -39 0

*Clasificación actualizada Jornada 09 - Temporada 2014/15

Segunda Fase A Infantil A - Grupo D

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 C.D. Leganés F.S. 15 14 0 1 76 20 56 42
2 Ciudad de Torrejón E.F.S. 15 12 0 3 80 42 38 36
3 C.F.S. Eurosiris 15 10 1 4 70 56 14 31
4 C.D.E. Rayo San Fernando A 15 8 2 5 60 31 29 26
5 C.D.E.F.S. Sierra Guadarrama 15 6 4 5 57 33 24 22
6 Pilaristas B 14 6 1 7 55 58 -3 19
7 C.F.S. Artilleros Moratalaz 15 4 1 10 36 59 -23 13
8 A.D.C. Joyfe B 15 1 1 13 27 74 -47 4
9 Roma F.S. Climatec 15 0 2 13 30 118 -88 2

*Clasificación actualizada Jornada 17 - Temporada 2014/15

 

Clasificación 2014 - 2015 (Infantil B Masculino)

Primera Fase Infantil B - Grupo 3

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 U.D. Las Rozas Boadilla 8 8 0 0 99 9 90 24
2 Inter Movistar A 8 7 0 1 75 10 65 21
3 Santísimo Sacramento 8 5 1 2 37 30 7 16
4 C.D. Leganés F.S. B 8 4 1 3 27 38 -11 13
5 C.F.S. Artilleros Moratalaz 8 3 0 5 29 42 -13 9
6 Roma F.S. Climatec 8 2 2 4 25 48 -23 8
7 E.F. Sala Arganda B 8 2 1 5 17 52 -35 7
8 E.F.S. Colmenar Peñalvento A 8 1 1 6 25 47 -22 4
9 Ciudad de Móstoles A 8 1 0 7 16 74 -58 3

*Clasificación actualizada Jornada 09 - Temporada 2014/15

Segunda Fase A Infantil B - Grupo F

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 C.D. El Valle A 14 12 1 1 98 29 69 37
2 Diagonal F.S. 13 12 0 1 67 21 46 36
3 Sporting Alto de Extremadura 14 10 0 4 61 50 11 30
4 Oroquieta Espinillo A 14 5 4 5 50 48 2 19
5 Gredos San Diego 14 6 0 8 49 56 -7 18
6 C.D. Leganés F.S. B 15 4 3 8 40 53 -13 15
7 E.F. Sala Arganda A 14 3 3 8 38 65 -27 12
8 Academia Redblue Colegio 14 3 2 9 37 74 -37 11
9 Deporcoslada B 14 1 1 12 40 84 -44 4

 *Clasificación actualizada Jornada 17 - Temporada 2014/15

 

Clasificación 2014 - 2015 (Infantil C Masculino)

Primera Fase Infantil C - Grupo 1

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 E.D. Manila Estrellas 9 8 0 1 44 20 24 24
2 Parque Lisboa 2000 Alcorcón B 9 7 0 2 42 20 22 21
3 Inter Movistar C 9 6 1 2 52 12 40 19
4 Ciudad de Torrejón E.F.S. 9 6 0 3 43 19 24 18
5 C.D. Leganés F.S. C 9 4 2 3 33 37 -4 14
6 Academia Redblue Colegio Europa Villaverde 9 4 0 5 34 42 -8 12
7 A.D.C. Joyfe B 9 3 1 5 31 31 0 10
8 Futsal Sanse 9 2 2 5 25 39 -14 8
9 A.D. Collado Villalba B 9 1 2 6 10 45 -35 4
10 E.F.S. Colmenar Viejo 9 0 0 9 20 69 -49 0

*Clasificación actualizada Jornada 09 - Temporada 2014/15

* Por resolución del comité de competición de la jornada 2, se le descuenta 1 punto por no presentarse al partido A.D. Collado Villalba "B" - Parque Lisboa 2000 Alcorcón B

Segunda Fase A Infantil C - Grupo E

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Santísimo Sacramento 13 10 0 3 71 37 34 30
2 C.D. Corazonistas A 12 9 0 3 48 32 16 27
3 Parque Lisboa 2000 Alcorcón C 13 9 0 4 39 27 12 27
4 C.G.R. Distrito III 12 8 1 3 47 31 16 25
5 Don P Alpie Aranjuez F.S. 12 7 0 5 33 30 3 21
6 Colegio Andel 12 4 0 8 37 41 -4 12
7 C.D. Leganés F.S. C 12 4 0 8 38 46 -8 12
8 E.F. Sala Arganda B 12 2 1 9 31 63 -32 7
9 C.D. Kolbe 12 1 0 11 36 73 -37 3

*Clasificación actualizada Jornada 14 - Temporada 2014/15

Clasificación 2013 - 2014 (Infantil A Masculino)

Categoría Infantil - Grupo 4 - Primera Fase

Posición Equipo Ptos PG PE PP GF GC PP
1 CFS Parque Lisboa 2000 Alcorcón
18 6 0 1 55 8 +47
2 Ciudad de Alcorcón
18 6 0 1 51 7 +44
3 CDE Móstoles Futsal
16 5 1 1
24 6 +18
4 LEGANÉS FS
13 4 1 2 20 18 +2
5 Colegio Andel
6 2 0 5 7 41 -34
6 Ciudad de Móstoles B
5 1 2 4 12 38 -26
7 CDE Fortuna Infantil Fútbol Sala
4 1 1 5 10 49 -39
8 CD Rayo Lorea II A
1 0 1 6 12 24 -12

Categoría Infantil - Grupo E - Segunda Fase Intermedia

Posición Equipo Ptos PG PE PP GF GC PP
1 Inter Movistar A
30 9 3 2 53 30 +23
2 LEGANÉS FS
30 9
3 2 56 31 +25
3 Don P´Alpié Aranjuez FS
26 8 2 4
54 35 +19
4 EP Miguel Guillém Prim B
26 8 2 4 63 39 +24
5 Agustiniano
19 5 4 5 42 36 +6
6 ADAE Simancas A
18 5 3 6 42 49 -7
7 O Camiño Las Rosas FS
5 1 2 11 26 64 -38
8 Móstoles Futsal B
3 0 3 11 25 77 -52