Cocinas Rio

C.D. Leganés F.S. D - Segunda Regional

 

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Fuenlabrada F.S. 34 29 2 3 135 19 116 89
2 Eureka Fuenlabrada F.S.F 34 26 4 4 109 35 74 82
3 Abantos F.S. Wanda Moda Low Cost 34 23 6 5 98 36 62 75
4 F.S. Diagonal - Kerimatic 34 22 9 3 79 29 50 75
5 C.D. Futsi Atlético Navalcarnero D 34 20 8 6 84 46 38 68
6 Parque Norte F.S.F. Valle 34 16 11 7 67 39 28 59
7 Alcandora Majadahonda C 34 16 5 13 69 44 25 53
8 A.D. Alcorcón F.S.F. D 34 12 7 15 54 57 -3 43
9 C.D. Leganés F.S. D 34 12 6 16 69 75 -6 42
10 C.F.S. Femenino San Fernando C 34 12 5 17 56 75 -19 41
11 Dosa 34 11 7 16 63 70 -7 40
12 F.S.F. Villanueva de la Cañada 34 10 9 15 70 89 -19 39
13 C.F.S. Artilleros Moratalaz B 34 11 5 18 41 69 -28 38
14 C.D.E. Casco Antiguo B 34 9 9 16 64 76 -12 36
15 C.D.E. Futsal San Blas 34 9 7 18 54 82 -28 34
16 C.F.S. Eurosiris Mesón Riaño B 34 7 6 21 48 75 -27 27
17 E.F.S. Colmenar Viejo 34 4 4 26 31 123 -92 16
18 ADAE Simancas B 34 1 2 31 16 168 -152 5

 *Clasificación actualizada Jornada 34- Temporada 2018/19

Ver Calendario y Resultados del Segunda Regional >

 

Clasificación de temporadas anteriores:

Clasificación 2018 - 2019 (1ª División Regional Femenina)

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Rivas Futsal 26 22 3 1 127 28 99 69
2 F.S.F. Móstoles B 26 20 3 3 105 50 55 63
3 C.F.S. Femenino San Fernando B 26 18 2 6 95 46 49 56
4 A.D.C. Villalba 26 14 2 10 88 65 23 44
5 C.D. Leganés F.S. C 26 13 5 8 79 64 15 44
6 A.D. Alcorcón F.S.F. C 26 13 5 8 80 68 12 44
7 C.D. Futsi Atlético Navalcarnero C 26 13 4 9 101 68 33 43
8 F.S.F. Virgen de la Antigua 26 13 3 10 75 66 9 42
9 C.F.S. Eurosiris Bar Camarero A 26 8 4 14 76 75 1 28
10 C.F.S. Artilleros Moratalaz A 26 7 5 14 61 81 -20 26
11 La Villa 26 7 4 15 83 87 -4 25
12 C.D.E. Casco Antiguo A 26 7 1 18 69 101 -32 22
13 C.D. El Valle 26 4 3 19 64 119 -55 15
14 E.F. Sala Arganda 26 1 0 25 36 221 -185 3

 *Clasificación actualizada Jornada 26 - Temporada 2018/19

Clasificación 2017 - 2018 (2ª División Regional Femenina)

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 A.D. Alcorcón F.S.F. D 18 13 3 2 48 20 28 42
2 C.D. Leganés F.S. C 18 11 4 3 47 30 17 37
3 Eureka Fuenlabrada F.S.F.  18 11 3 4 43 24 19 36
4 Fuenlabrada F.S. A. 94 18 10 5 3 43 23 20 35
5 C.F.F. Rozas B 16 6 3 7 27 30 -3 21
6 F.S. Diagonal - Kerymatic 18 5 5 8 41 39 2 20
7 C.D.E. Casco Antiguo C 17 5 3 9 24 38 -14 18
8 F.S.F. Villanueva de la Cañada 17 4 4 9 35 46 -11 16
9 Institución La Salle 17 2 4 11 13 35 -22 10
10 Don P Alpié Aranjuez F.S. 17 2 2 13 18 54 -36 8

*Clasificación actualizada Jornada 18 - Temporada 2017/18
Ver Calendario y Resultados del Segunda Regional >