Cocinas Rio

Primera División Nacional Femenina

 

Jornada Local Visitante Resultado
Fecha Horario
1 C.D. Leganés F.S. Univ. Alicante 0-3 16/09 18:00 - P.M. La Fortuna
2 F.S.F. Ucam Murcia C.D. Leganés F.S. 3-3 23/09 18:00 - P.M. José María Cagigal
3 C.D. Leganés F.S. C.D. Futsi Atlético Feminas 0-6 30/09 18:00 - P.M. La Fortuna
4 A. E. Penya Esplugues C.D. Leganés F.S. 4-0 07/10 18:00 - C.E.M. Les Moreres
5 C.D. Leganés F.S. Cidade de As Burgas F.S. 2-1 14/10 18:00 - P.M. La Fortuna
6 Cádiz Polideportivo F.S.F. C.D. Leganés F.S. 21/10
7 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Móstoles 28/10
8 C.D.VP Soto del Real C.D. Leganés F.S. 04/11
9 C.D. Leganés F.S. Poio F.S.  11/11
10 Jimbee Roldán F.S.F. C.D. Leganés F.S. 18/11
11 Ourense C.F., SAD C.D. Leganés F.S. 25/11
12 C.D. Leganés F.S. Burela F.S. 16/12
13 Guadalcacín F.S. CD "A" C.D. Leganés F.S. 23/12
14 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. 13/01
15 Majadahonda F.S.F. / Afar 4 C.D. Leganés F.S. 20/01
16 Univ. Alicante C.D. Leganés F.S. 03/02
17 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Ucam Murcia 10/02
18 C.D. Futsi Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. 17/02
19 C.D. Leganés F.S. A. E. Penya Esplugues 03/03
20 Cidade de As Burgas F.S. C.D Leganés F.S. 10/03
21 C.D. Leganés F.S. Cádiz Polideportivo F.S.F. 17/03
22 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. 24/03
23 C.D. Leganés F.S. C.D. VP Soto del Real 07/04
24 Poio F.S. C.D. Leganés F.S. 14/04
25 C.D. Leganés F.S. Jimbee Roldán F.S.F. 21/04
26 C.D. Leganés F.S. Ourense C.F., SAD 28/04
27 Burela F.S. C.D. Leganés F.S. 12/05
28 C.D. Leganés F.S Guadalcacín F.S. CD "A" 19/05
29 A.D. Alcorcón F.S.F. C.D. Leganés F.S. 26/05
30 C.D. Leganés F.S. Majadahonda F.S.F. / Afar 4 02/06

Ver Clasificación Primera División Nacional >

 

 Calendario y resultados de temporadas anteriores:

Calendario y Resultados 2016 - 2017 (1ª División Nacional Femenina)

 Encabezado Result DH

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 C.D. Leganés F.S. Rubí F.S. 2-2 10-09 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
2 F.S.F. Rioja C.D. Leganés F.S. 1-1 17-09 16:00 - P.M. Gonzalo de Berceo - Logroño (La Rioja)
3 C.D. Leganés F.S. Poio F.S. 0-4 24-09 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
4 Ourense C.F. SAD C.D. Leganés F.S. 5-2 01-10 17:00 - Pab. Los Remedios - Ourense
5 U.D.C. Txantrea C.D. Leganés F.S. 4-2 08-10 19:00 - Pol. Arrosadía - Pamplona
6 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Móstoles 1-2 16-10 12:30 - P.M. La Fortuna - Leganés
7 Univ. Alicante C.D. Leganés F.S. 9-2 22-10 18:30 - Pab. Universidad de Alicante
8 C.D. Leganés F.S. Jimbee Roldán F.S.F. 3-2 29-10 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
9 F.S. Gironella C.D. Leganés F.S. 3-1 05-11 18:00 - CEM Les Moreres - Esplugues de Llobregat (Barcelona)
10 C.D. Leganés F.S. Burela F.S. 2-4 12-11 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
11 Cidade de As Burgas F.S. C.D. Leganés F.S. 3-1 19-11 17:00 - Pab. Los Remedios - Ourense
12 C.D. Leganés F.S. C.D. Futsi Atlético Feminas 0-8 26-11 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
13 A.D. Alcorcón F.S.F. C.D. Leganés F.S. 2-2 08-01 18:00 - P.M. Los Cantos - Alcorcón
14 C.D. Leganés F.S. Majadahonda F.S.F./Afar 4 0-2 14-01 12:30 - P.M. La Fortuna - Leganés
15 F.S.F. Ucam Murcia C.D. Leganés F.S. 7-1 21-01 18:00 - Pab. José María Cagigal - Murcia
16 Rubí F.S. C.D. Leganés F.S. 2-2 04-02 16:00 - Pab. - Rubí (Barcelona)
17 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Rioja 5-1 11-02 18:00 - P.M. la Fortuna - Leganés
18 Poio F.S. C.D. Leganés F.S. 3-0 18-02 18:30 - Pab. Mun. Poio - Poio (Pontevedra)
19 C.D. Leganés F.S. Ourense C.F. SAD 2-2 05-03 12:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
20 C.D. Leganés F.S. U.D.C. Txantrea 4-0 11-03 12:30 - P.M. La Fortuna - Leganés
21 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. 7-5 18-03 18:30 - P.M. Villafontana - Móstoles
22 C.D. Leganés F.S. Univ. Alicante 1-4 25-03 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
23 Jimbee Roldán F.S.F. C.D. Leganés F.S. 8-1 01-04 12:00 - P.M. Gabriel Pérez - Torre Pacheco (Murcia)
24 C.D. Leganés F.S. F.S. Gironella 3-4 09-04 14:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
25 Burela F.S. C.D. Leganés F.S. 5-2 22-04 18:30 - P.M. Vista Alegre - Burela (Lugo)
26 C.D. Leganés F.S. Cidade de As Burgas F.S. 7-5 29-04 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
27 C.D. Futsi Atlético Feminas C.D. Leganés F.S. 4-1 13-05 18:30 - P.M. La Estación - Navalcarnero
28 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. 1-4 21-05 12:30 - P.M. La Fortuna - Leganés
29 Majadahonda F.S.F./Afar 4 C.D. Leganés F.S. 3-2 27-05 18:00 - P.M. La Granadilla - Majadahonda
30 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Ucam Murcia 4-0 03-06 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés

Calendario y Resultados 2015 - 2016 (2ª División Nacional Femenina)

Encabezado Result 2Nacional

Jor. Local Visitante Result.
Fecha Horario
1 Leis Pontevedra F.S. LEGANÉS FS 1-3 03-10 17:00 - Pab. Dos Deportes - Pontevedra
2 LEGANÉS FS C.D.E. Mora F.S. 9-2 10-10 20:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
3 F.S.F. San Fernando A LEGANÉS FS 0-5 18-10 11:00 - P.M. San Fernando de Henares
4 LEGANÉS FS CD Futsi At. Féminas B 0-1 24-10 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
5 Club Humanes Basket LEGANÉS FS 0-4 31-10 12:30 - Pab. Campohermoso - Humanes
6 LEGANÉS FS Descansa 07-11
7 Viaxes Amarelle F.S. LEGANÉS FS 1-1 14-11 18:00 - P.M. Sagrada Familia - A Coruña
8 LEGANÉS FS Escuelas Municipales de Alovera 9-1 21-11 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
9 LEGANÉS FS ADAE Simancas F.S. 2-0 28-11 20:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
10 C.D. Chiloeches LEGANÉS FS 2-6 05-12 16:30 - Pab. Municipal - Chiloeches
11  LEGANÉS FS Ciudad de Alcorcón B 4-5 12-12 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
12 Unami CP  LEGANÉS FS 3-7 19-12 20:00 - Pab. Pedro Delgado - Segovia
13 LEGANÉS FS  C.D. V.P. Soto del Real 3-3 09-01 20:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
14  LEGANÉS FS Leis Pontevedra F.S. 3-3 16-01 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
15 C.D.E. Mora F.S.  LEGANÉS FS 0-3 23-01 17:00 - Pabellón Cubierto - Mora
16 LEGANÉS FS F.S.F. San Fernando A 3-3 30-01 20:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
17 CD Futsi At. Féminas B LEGANÉS FS 1-5 13-02 16:00 - Pab. La Estación - Navalcarnero
18 LEGANÉS FS Club Humanes Basket 4-2 27-02 20:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
19 Descansa LEGANÉS FS 12-03
20 LEGANÉS FS Viaxes Amarelle F.S. 3-3 19-03 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
21 Escuelas Municipales de Alovera LEGANÉS FS 0-6 02-04 17:00 - P.M. La Dehesa - Alovera (Guadalajara)
22 ADAE Simancas F.S. LEGANÉS FS 4-12 09-04 17:30 - P.M. San Blas - Madrid
23 LEGANÉS FS C.D. Chiloeches 3-1 16-04 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
24 Ciudad de Alcorcón B LEGANÉS FS 1-4 23-04 19:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
25 LEGANÉS FS Unami CP 2-1 30-04 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
26 C.D. V.P. Soto del Real LEGANÉS FS 1-3 07-05 18:00 - Polideportivo Municipal - Soto del Real

FASE DE ASCENSO

Jor. Local Visitante Result.
Fecha Horario
Ida LEGANÉS FS Tecuni Bilbo F.S. 5-1 21-05 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
Vuelta Tecuni Bilbo F.S. LEGANÉS FS 4-1 29-05 12:30 - Pab. La Casilla - Bilbao

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (2ª División Nacional Femenina)

Encabezado Calendario PlataFem

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Fisober F.S.F. LEGANÉS FS 5-7 04-10 19:00 - P.M. Vimianzo - Vimianzo (A Coruña)
2 LEGANÉS FS Unami CP 3-2 11-10 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
3 CD Futsi Atlético Féminas B LEGANÉS FS 0-7 18-10 16:00 - P.M. La Estación - Navalcarnero
4 LEGANÉS FS Escuelas Municipales de Alovera 3-1 25-10 20:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
5 Leis Pontevedra FS LEGANÉS FS 5-6 01-11 17:00 - Pab. Ciud. Infantil Príncipe Felipe - Pontevedra
6 LEGANÉS FS C.D. V.P. Soto del Real 2-3 08-11 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
7 Valdetires Ferrol F.S.F. LEGANÉS FS 2-1 15-11 17:00 - Pab. Esteiro - Ferrol
8 LEGANÉS FS C.D.E. Mora F.S. 7-1 22-11 20:00 - P.M. La Fortuna . Leganés
9 Ciudad de Alcorcón B LEGANÉS FS 0-6 29-11 19:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
10 LEGANÉS FS Descansa 13-12
11  LEGANÉS FS C.D. Chiloeches 9-1 20-12 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
12 ADAE Simancas F.S. - Codesu  LEGANÉS FS 0-9 10-01 17:30 - P.M. San Blas - Madrid
13 LEGANÉS FS  Club Humanes Basket 3-1 17-01 18:00 - P.M. La Fotuna - Leganés
14  LEGANÉS FS  Fisober F.S.F. 7-0 25-01 12:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
15  Unami CP  LEGANÉS FS 1-0 31-01 18:00 - P. Pedro Delgado - Segovia
16 LEGANÉS FS CD Futsi Atlético Féminas B 9-1 07-02 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
17 Escuelas Municipales de Alovera LEGANÉS FS 0-1 14-02 18:30 - P. La Dehesa - Alovera (Guadalajara)
18 LEGANÉS FS Leis Pontevedra FS 12-2 21-02 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
19 C.D. V.P. Soto del Real LEGANÉS FS 3-6 28-02 18:00 - Pol. Municipal - Soto del Real (Madrid)
20 LEGANÉS FS Valdetires Ferrol F.S.F. 7-4 15-03 12:30 - P.M. La Fortuna - Leganés
21 C.D.E. Mora F.S. LEGANÉS FS 2-5 22-03 18:00 - P.M. Cubierto - Mora (Toledo)
22 LEGANÉS FS Ciudad de Alcorcón B 4-2 28-03 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
23 LEGANÉS FS Descansa 18-04
24 C.D. Chiloeches LEGANÉS FS 6-7 25-04 19:15 - Pab. Municipal - Chiloeches (Guadalajara)
25 LEGANÉS FS ADAE Simancas F.S. - Codesu 5-2 02-05 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
26 Club Humanes Basket LEGANÉS FS 2-3 10-05 12:00 - P.M. Campohermoso - Humanes

Calendario y Resultados 2013 - 2014 (2ª División Nacional Femenina)

CalendarioSegundaNacionalFem

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Majadahonda FSF Afar 4 LEGANÉS FS 1-0 05-10 20:00 - P. La Granadilla - Majadahonda
2 LEGANÉS FS Unami CP 1-2 13-10 12:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
3 CD San Isidro A LEGANÉS FS 2-2 19-10 18:00 - Los Hinojeros - Tenerife
4  LEGANÉS FS ADAE Simancas FS Codesu 3-1 26-10 20:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
5  Escuelas Municipales de Alovera  LEGANÉS FS 1-2 02-11 18:30 - Pol. La Dehesa - Alovera (Gudalajara)
6 LEGANÉS FS  Descansa 09-11
7 LEGANÉS FS  CD Futsi Navalcarnero 7-1 16-11 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
8  AD Casar de Cáceres A  LEGANÉS FS 1-9 23-11 12:00 - Pabellón Casar de Cáceres (Cáceres)
9  LEGANÉS FS  AD Club Teldeportivo 5-3 30-11 16:00 - Pabellón Europa - Leganés
10 Leis Pontevedra FS LEGANÉS FS 1-3 07-12 17:00 - P.M. de Pontevedra - Pontevedra
11  LEGANÉS FS  Unión Tres Cantos FS A 7-0 14-12 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
12 CD Chiloeches  LEGANÉS FS 5-7 21-12 18:30 - Pab. Municipal - Chiloeches (Guadalajara)
13 LEGANÉS FS  AD Alcorcón FSF B 6-2 11-01 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
14  LEGANÉS FS  Majadahonda FSF Afar 4 5-4 18-01 20:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
15  Unami CP  LEGANÉS FS 1-2 01-02 18:00 - P. Pedro Delgado - Segovia
16 LEGANÉS FS CD San Isidro A 9-1 08-02 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
17 ADAE Simancas FS Codesu LEGANÉS FS 3-3 15-02 17:30 - P.M. San Blas - Madrid
18 LEGANÉS FS Escuelas Municipales de Alovera 4-3 22-02 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
19 LEGANÉS FS Descansa 01-03
20 CD Futsi Navalcarnero LEGANÉS FS 2-8 15-03 18:30 - P.M. La Estación - Navalcarnero
21 LEGANÉS FS AD Casar de Cáceres A 11-1 22-03 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
22 AD Club Teldeportivo LEGANÉS FS 0-1 29-03 18:30 - P.M. Paco Artiles - Telde (Gran Canaria)
23 LEGANÉS FS Leis Pontevedra FS 2-5 05-04 20:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
24 Unión Tres Cantos FS A LEGANÉS FS 4-11 12-04 17:30 - P.M. de La Luz - Tres Cantos
25 LEGANÉS FS CD Chiloeches 6-5 26-04 18:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
26 AD Alcorcón FSF B LEGANÉS FS 2-4 03-05 18:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón

Ver Clasificación Liga Grupo IV Segunda División Nacional >


COPA PRESIDENTE

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Majadahonda FSF Afar 4 LEGANÉS FS 4-4 13-05 20:00 - P. La Granadilla - Majadahonda
2 LEGANÉS FS F.S.F. Alcorcón B 4-5 25-05 12:00 - La Fortuna - Leganés
3 LEGANÉS FS ADAE Simancas 3-2 31-05 17:00 La Fortuna - Leganés
4 Descansa LEGANÉS FS 07-06
5 LEGANÉS FS Atlético de Madrid Navalcarnero B  3-3 15-06 12:00 - P.M. La Fortuna - Leganés

 

Ver Clasificación Copa Presidente >