Cocinas Rio

C.D. Leganés F.S. B - Segunda División Nacional Femenina

Jor. Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 C.D. Leganés F.S. C.D. V.P. Soto del Real 6-7 16/09 12:00
2 Salesianos Puertollano F.S.F. C.D. Leganés F.S. 1-5 22/09 17:00
3 C.D. Leganés F.S. C.D.E. Mora F.S. 30/09 13:30
4
ADAE Simancas - Onetec
C.D. Leganés F.S. 20/10
5 C.D. Leganés F.S.
C.D. Universidad de Salamanca
27/10
6
C.D.B. Almagro Futbol Sala
C.D. Leganés F.S. 03/11
7 C.D. Leganés F.S. Majadahonda F.S 10/11
8
C.D. Futsi Atlético Feminas
C.D. Leganés F.S. 17/11
9 C.D. Leganés F.S.
Colmenarejo
24/11
10 Malagón C.D. Leganés F.S. 01/12
11 C.D. Leganés F.S. A.D. Club Teldeportivo 08/12
12 C.F.S. Femenino San Fernando C.D. Leganés F.S. 15/12
13 C.D. Leganés F.S. Unami C.P. 22/12
14 C.D. Chiloeches C.D. Leganés F.S. 12/01
15 C.D. Leganés F.S.
A.D. Alcorcón F.S.
19/01
16 C.D. V.P. Soto del Real C.D. Leganés F.S. 26/01
17 C.D. Leganés F.S. Salesianos Puertollano F.S.F. 02/02
18 C.D.E. Mora F.S. C.D. Leganés F.S. 16/02
19 C.D. Leganés F.S.
ADAE Simancas - Onetec
23/02
20
C.D. Universidad de Salamanca
C.D. Leganés F.S. 02/03
21 C.D. Leganés F.S. C.D.B. Almagro Futbol Sala 09/03
22 Majadahonda F.S C.D. Leganés F.S. 16/03
23 C.D. Leganés F.S.
C.D. Futsi Atlético Feminas
23/03
24
Colmenarejo
C.D. Leganés F.S. 30/03
25 C.D. Leganés F.S. Malagón 06/04
26 A.D. Club Teldeportivo C.D. Leganés F.S. 13/04
27 C.D. Leganés F.S. C.F.S. Femenino San Fernando 27/04
28 Unami C.P. C.D. Leganés F.S. 04/05
29 C.D. Leganés F.S. C.D. Chiloeches 11/05
30
A.D. Alcorcón F.S.
C.D. Leganés F.S. 18/05

 Ver Clasificación del Segunda Nacional >


 

Calendario y resultados de temporadas anteriores:

Calendario y Resultados 2017 - 2018 (1ª División Regional Femenina)

Jor Local Visitante Resultado Fecha
1 C.D. Leganés F.S. B F.S.F. Móstoles B  2 - 2   08/10
2 C.F.S. Femenino San Fernando B C.D. Leganés F.S. B 0 - 2 15/10
3 C.D. Leganés F.S. B F.S.F. Virgen de la Antigua 6 - 3 22/10
4 C.F.F. Las Rozas C.D. Leganés F.S. B 5 - 4 29/10
5 C.D. Leganés F.S. B A.D.C. Villalba  7 - 2  05/11
6 C.D.E. Casco Antiguo A C.D. Leganés F.S. B 1 - 3 12/11
7 C.D. Leganés F.S. B La Villa Móstoles  6 - 3  19/11
8 Unión 3 Cantos Movistar B C.D. Leganés F.S. B   1 - 12  26/11
9 C.F.S. Eurosiris Carpe Diem C.D. Leganés F.S. B  2 - 4  03/12
10 C.D. Leganés F.S. B A.D. Alcorcón F.S.F. C  4 - 2  17/12
11 Atlético Navalcarnero C C.D. Leganés F.S. B 2 - 2 14/01
12 F.S.F. Móstoles B C.D. Leganés F.S. B  4 - 3  21/01
13 C.D. Leganés F.S. B C.F.S. Femenino San Fernando B  0 - 2  04/02
14 F.S.F. Virgen de la Antigua C.D. Leganés F.S. B 1 - 7 11/02
15 C.D. Leganés F.S. B C.F.F. Las Rozas 4 - 3 18/02
16 A.D.C. Villalba C.D. Leganés F.S. B 0 - 6 25/02
17 C.D. Leganés F.S. B C.D.E. Casco Antiguo A  2 - 2  04/03
18 La Villa Móstoles C.D. Leganés F.S. B 2 - 6 11/03
19 C.D. Leganés F.S. B Unión 3 Cantos Movistar B 6 - 0 18/03
20 C.D. Leganés F.S. B C.F.S. Eurosiris Carpe Diem  9 - 1  08/04
21 A.D. Alcorcón F.S.F. C C.D. Leganés F.S. B 1 - 8  15/04
22 C.D. Leganés F.S. B Atlético Navalcarnero C 3 - 4  22/04


COPA SENIOR REGIONAL FEMENINA - GRUPO H

Ronda Local Visitante Resultado Fecha
1ª ronda
A.D Alcorcón F.S.F.  D C.D. Leganés F.S. B 1 - 10  19-05
Octavos C.D. Leganés F.S. C.F.S. Eurosiris 5 - 2 27-05
Cuartos F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S 3-2 03-06

Calendario y Resultados 2016 - 2017 (1ª División Regional Femenina)

Encabezado Result 1Reg

Local Visitante Resultado Fecha Horario
La Villa Móstoles C.D. Leganés F.S. 0-2 25-09 20:00 - P.M. Villafontana
C.D. Leganés F.S. Majadahonda F.S.F./Afar B 5-3 01-10 16:00 - P.M. La Fortuna
Eureka Fuenlabrada FSF C.D. Leganés F.S. 2-7 09-10 15:15 - P.M. Loranca
C.D. Leganés F.S. A.D.C. Villalba 6-0 16-10 16:00 - P.M. La Fortuna
A.D. Escurialense C.D. Leganés F.S. 2-5 23-10 16:00 - P.M. El Zaburdón
C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. C 3-2 30-10 16:00 - P.M. La Fortuna
C.D. Leganés F.S. F.S.F. Virgen de la Antigua 2-3 06-11 16:00 - P.M. La Fortuna
F.S. Femenino San Fernando B C.D. Leganés F.S. 1-7 13-11 18:00 - P.M. San Fernando de Henares
C.D. Leganés F.S. Eurosiris - Carpe Diem 1-1 19-11 16:00 - P.M. La Fortuna
Atlético Navalcarnero C C.D. Leganés F.S. 2-3 26-11 10:00 - P.M. Olimpia
C.D. Leganés F.S. C.D.E. Casco Antiguo A 2-1 11-12 16:00 - P.M. La Fortuna
Tres Cantos Movistar A C.D. Leganés F.S. 2-2 18-12 20:00 - P.M. Miguel de Cervantes
C.D. Leganés F.S. F.S.F. Móstoles B 1-4 15-01 16:00 - P.M. La Fortuna
C.D. Leganés F.S. La Villa Móstoles 5-0 21-01 16:00 - P.M. La Fortuna
Majadahonda F.S.F./Afar B C.D. Leganés F.S. 1-5 05-02 13:00 - P.M. La Granadilla
C.D. Leganés F.S. Eureka Fuenlabrada F.S.F. 8-4 12-02 16:00 - P.M. La Fortuna
A.D.C. Villalba C.D. Leganés F.S. 3-4 18-02 19:45 - P.M Kike Blas
C.D. Leganés F.S. A.D. Escurialense 7-3 26-02 16:00 - P.M. La Fortuna
A.D. Alcorcón F.S.F. C C.D. Leganés F.S. 1-3 04-03 17:00 - P.M. Santo Domingo
F.S.F. Virgen de la Antigua C.D. Leganés F.S. 2-1 12-03 19:00 - P.M. Morata de Tajuña
C.D. Leganés F.S. F.S. Femenino San Fernando B 6-1 19-03 16:00 - P.M. La Fortuna
Eurosiris - Carpe Diem C.D. Leganés F.S. 1-2 26-03 17:30 - P.M. San Blas
C.D. Leganés F.S. Atlético Navalcarnero C 3-1 02-04 16:00 - P.M. La Fortuna
C.D.E. Casco Antiguo A C.D. Leganés F.S. 0-6 09-04 19:15 - P.M. Gallur
C.D. Leganés F.S. Tres Cantos Movistar A 2-3 22-04 16:00 - P.M. La Fortuna
F.S.F. Móstoles B C.D. Leganés F.S. 0-5 06-05 P.M. Villafontana 

Calendario y Resultados 2015 - 2016 (1ª División Regional Femenina)

Encabezado Result 1Reg

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 LEGANÉS FS B F.S. Móstoles B 3-1 20-09 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
2 F.S. Virgen de la Antigua LEGANÉS FS B 7-3 27-09 19:00 - P.M. Morata de Tajuña
3 LEGANÉS FS B ADAE Simancas B 2-2 03-10 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
4 C.F.S. Artilleros Moratalaz LEGANÉS FS B 6-1 10-10 16:00 - P.M. La Elipa - Madrid
5 Colmenarejo F.S. LEGANÉS FS B 7-0 18-10 13:00 - P.M. Príncipe de Asturias - Colmenarejo
6 LEGANÉS FS B C.D.E. Casco Antiguo A 2-2 25-10 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
7 Majadahonda Afar 4 B LEGANÉS FS B 2-5 08-11 12:45 - P.M. La Granadilla - Majadahonda
8 LEGANÉS FS B A.D. Alcorcón F.S.F. C 3-3 15-11  16:00 - P.M. La Fortuna . Leganés
9 Club Alcobendas Féminas LEGANÉS FS B 2-3 22-11 20:00 - Pab. Amaya Valdemoro - Alcobendas
10 LEGANÉS FS B At. Fém. Navalcarnero C 6-3 29-11 16:00 . P.M. La Fortuna - Leganés
11 F.S.F. San Fernando B LEGANÉS FS B 2-3 13-12 18:30 - P.M. San Fernando de Henares
12 LEGANÉS FS B A.D. Collado Villalba 1-1 20-12 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
13 La Villa Móstoles LEGANÉS FS B 3-3 10-01 20:30 - P.M. Villafontana - Móstoles
14 F.S. Móstoles B LEGANÉS FS B 1-3 17-01 20:15 - P.M. Villafontana - Móstoles
15 LEGANÉS FS B F.S. Virgen de la Antigua 5-2 31-01 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
16 ADAE Simancas B LEGANÉS FS B 3-6 07-02 17:30 - P.M. San Blas - Madrid
17 LEGANÉS FS B C.F.S. Artilleros Moratalaz 3-5 13-02 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
18 LEGANÉS FS B Colmenarejo F.S. 1-3 21-02 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
19 C.D.E. Casco Antiguo A LEGANÉS FS B 6-5 28-02 13:00 - P.M. La Mina - Madrid
20 LEGANÉS FS B Majadahonda Afar 4 B 4-3 06-03 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
21 A.D. Alcorcón F.S.F. C LEGANÉS FS B 2-3 12-03 19:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
22 LEGANÉS FS B Club Alcobendas Féminas 5-2 02-04 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
23 At. Fém. Navalcarnero C LEGANÉS FS B 2-3 09-04 19:45 - P.M. La Estación - Navalcarnero
24 LEGANÉS FS B F.S.F. San Fernando B 7-1 17-04 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
25 A.D. Collado Villalba LEGANÉS FS B 0-2 24-04 14:30 - P.M. San Agustín - Collado Villalba
26 LEGANÉS FS B La Villa Móstoles 0-0 07-05 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés

Calendario y Resultados 2014 - 2015 (1ª División Regional Femenina)

Encabezado Calendario 1RegFem

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 La Villa Arroyomolinos LEGANÉS FS B 0-3 21-09 20:30 - P.M. Los Mosquitos - Arroyomolinos
2 LEGANÉS FS B Majadahonda FSF Afar 4 B 4-6 28-09 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
3 Unión Tres Cantos FS LEGANÉS FS B 0-5 05-10 17:30 - P.M. Miguel de Cervantes - Tres Cantos
4 LEGANÉS FS B A.D. Collado Villalba Cuc 2-2 12-10 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
5 LEGANÉS FS B F.S.F. Móstoles B 3-1 19-10 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
6 F.S. Femenino San Fernando LEGANÉS FS B 3-2 26-10 17:30 - P.M. San Fernando de Henares
7 LEGANÉS FS B F.S. El Álamo 2-3 09-11 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
8 C.F.S. Artilleros Carnicer LEGANÉS FS B 4-2 15-11 15:50 - P.M. La Elipa - Madrid
9 LEGANÉS FS B ADAE Simancas B 2-2 23-11 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
10 Casco Antiguo Carabanchel A LEGANÉS FS B 3-5 30-11 12:30 - P.M. La Mina - Madrid
11 LEGANÉS FS B Colmenarejo F.S.F. 1-4 14-12 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
12 F.S. Femenino Alcorcón C LEGANÉS FS B 5-3 20-12 16:00 - P.M. Santo Domingo - Alcorcón
13 LEGANÉS FS B F.S. Virgen de la Antigua 1-0 11-01 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
14 LEGANÉS FS B La Villa Arroyomolinos 1-0 18-01 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
15 Majadahonda FSF Afar 4 B LEGANÉS FS B 0-3 31-01 17:45 - P.M. La Granadilla - Majadahonda
16 LEGANÉS FS B Unión Tres Cantos FS 5-2 08-02 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
17 A.D. Collado Villalba Cuc LEGANÉS FS B 4-0 14-02 20:00 - P.M. Kike Blas - Collado Villalba
18 F.S.F. Móstoles B LEGANÉS FS B 1-2 22-02 11:15 - P.M. Villafontana - Móstoles
19 LEGANÉS FS B F.S. Femenino San Fernando 1-5 01-03 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
20 F.S. El Álamo LEGANÉS FS B 2-4 08-03 20:00 - P.M. El Álamo - El Álamo
21 LEGANÉS FS B C.F.S. Artilleros Carnicer 3-3 15-03 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
22 ADAE Simancas B LEGANÉS FS B 6-2 22-03 17:30 - P.M. San Blas - Madrid
23 LEGANÉS FS B Casco Antiguo Carabanchel A 1-2 12-04 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
24 Colmenarejo F.S.F. LEGANÉS FS B 3-2 18-04 18:00 - P.M. Príncipe de Asturias - Colmenarejo
25 LEGANÉS FS B F.S. Femenino Alcorcón C 4-1 26-04 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
26 F.S. Virgen de la Antigua LEGANÉS FS B 5-1 10-05 17:00 - P.M. Morata de Tajuña

Calendario y Resultados 2013 - 2014 (1ª División Regional Femenina)

CalendarioPrimeraRegionalFem

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 La Villa LEGANÉS FS 0-1 28-09 19:15 - P.M. El Torreón - Arroyomolinos
2  LEGANÉS FS FSF San Fernando 0-3 06-10 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
3 AD Collado Villalba  LEGANÉS FS 3-0 15-10 20:40 - P.M. Kike Blas - Collado Villalba
4 LEGANÉS FS CD VP Soto del Real B 2-1 20-10 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés 
5 Humanes CB  LEGANÉS FS 3-1 27-10 20:00 - P.M. Campohermoso - Humanes
6 LEGANÉS FS CFS Artilleros Carnicer 3-1 10-11 16:00 - C. D. La Fortuna - Leganés
7 FSF Alcorcón C  LEGANÉS FS 4-2 17-11 18:00 - P.M Santo Domingo - Alcorcón
8  LEGANÉS FS  ADAE Simancas B 1-3 24-11 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
9  CD Rayo Lorea II LEGANÉS FS 1-0 30-11 17:00 - P.M. El Trigal - Fuenlabrada
10  LEGANÉS FS At. Madrid Navalcarnero C 3-3 15-12 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
11 FS Virgen de la Antigua LEGANÉS FS 3-3 12-01 18:00 - P.M. Morata de Tajuña - Morata de Tajuña
12  UD Colmenarejo FSF  LEGANÉS FS 4-2 11-03 21:30 - P.M. Canal Isabel II (Madrid)
13 LEGANÉS FS  FSF Móstoles B 1-4 26-01 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
14  LEGANÉS FS La Villa 1-1 26-02 20:00 - P.M. La Cantera - Leganés
15  FSF San Fernando  LEGANÉS FS 1-1 09-02 17:45 - P.M. San Fernando de Henares
16 LEGANÉS FS AD Collado Villalba 5-4 16-02 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
17 CD VP Soto del Real B LEGANÉS FS 2-5 23-02 17:00 - P.M. Soto del Real - Soto del Real
18 LEGANÉS FS Humanes CB 1-3 02-03 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
19 CFS Artilleros Carnicer LEGANÉS FS 3-2 08-03 19:50 - P.M. La Elipa - Madrid
20 LEGANÉS FS FSF Alcorcón C 0-2 16-03 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
21 ADAE Simancas B LEGANÉS 6-0 23-03 12:30 - P.M. Pepu Hernández - Madrid
22 LEGANÉS FS CD Rayo Lorea II 1-2 28-03 20:15 - P.M. La Cantera - Leganés
23 At. Madrid Navalcarnero C LEGANÉS 2-5 06-04 18:00 - P.M. La Estación - Navalcarnero
24 LEGANÉS FS FS Virgen de la Antigua 2-5 13-04 10:30 - P.M. Manuel Cadenas - Leganés
25 LEGANÉS FS UD Colmenarejo FSF 2-4 27-04 16:00 - P.M. La Fortuna - Leganés
26 FSF Móstoles B LEGANÉS FS 3-4 11-05 11:15 - P.M. Villafontana - Mostoles


COPA PRIMERA REGIONAL - GRUPO A

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 LEGANÉS FS C.D. V.P. SOTO DEL REAL B 3-1 30-05 20:30 - P.M. La Cantera - Leganés
2 LEGANÉS FS ADAE Simancas B 2-4 31-05 19:00 - La Fortuna (Leganés)
3 F.S. Femenino San Fernando LEGANÉS FS 5-3 08-06 16:00 - P.M San Fernando de Henares